gta007Avatar border
TS
gta007
Lupa Naruh Ponsel Coba deh Cara Ini

Hai bre !!! Kemarin ada teman yang kirim pesan ke ane via whatsapp, dia bilang ponsel dia hilang setelah dia beli ponsel baru. Terus dia nyruh ane buat nyari itu ponsel. Mentang mentang ane kuliah IT jadi dia langsung to the point ngomong kek gituemoticon-Ngakak (S). By the way teman ane ini orangnya agak pelupa entah itu soal janji ataupun dalam hal menaruh barang. 

Dia bilang sebelum kejadian ponsel dia hilang itu ponsel ada didalam tas. Tapi entah bagaimana ceritanya hilang gitu aja. Kek mantan yang hilang pas lagi sayang sayangnya.

Karena ane orangnya gak tegaan, akhirnya ane cari cara googling dan nonton youtube cara nyari ponsel yang hilang. Sampai akhirnya ane nemuin suatu konten yang didalamnya jawaban atas masalah teman ane itu. Tapi sebelum ane gunakan buat nyari ponsel temen ane itu, ane coba sendirilah ke ponsel ane apakah cara tersebut work atau tidak. Step stepnya simple si bre.

1. Buka browser dan masuk ke akun gmail yang juga kita pakai di ponsel. Disini ane pakai chrome browser.

2. Kemudian kita buka google.com dan ketik Find My Device tunggu sejenak hingga muncul gambar seperti dibawh ini.

3. Nah klik pada peta tersebut dan akan diarahkan ke tampilan seperti ini.

Disana terdapat 3 pilihan:

Play sound: Berfungsi untuk membunyikan suara di ponsel. Dering akan terjadi selama 5 menit. Ini berguna kalau kita lupa dimana naruh ponselnya. Dengan suara itu kita tahu dimana ponsel kita berada.

Secure device: Ini berfungsi untuk mengunci device dan sign out atau keluar dari aplikasi aplikasi di device kita.

Erase device: Kalau yang ini sama aja dengan format ponsel. Ini yang lebih disaranin kalau ponselnya dicuri maling.

Oh ya hal diatas bisa dilakukan bila belum dilakukan format factory. Kalau udah di format gak bisa pake cara diatas.

Setelah ane tes sendiri dan work, sekarang ane coba diponsel temen ane yang hilang itu. Caranya seperti step diatas dengan memasukkan email dan password gmail teman ane. Nahh dapat lah kayak di screenshoot dan ane bunyiin suara ponselnya.

Ternyata ponselnya ada didalam laci hadeeeuuhhh emoticon-Cape d... dasar pelupa.

Sekian dan semoga agan sista yang suka lupa naruh ponselnya juga terbantu hehe..emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star & share emoticon-Om Telolet Om!

Sumber:Pengalaman pribadi.

Diubah oleh gta007 19-07-2020 06:21
indramamoth
spititz
jangkrikgirl32
jangkrikgirl32 dan 26 lainnya memberi reputasi
25
4.7K
90
Guest
Urutan
Terbaru