whoami19Avatar border
TS
whoami19
(Yang Lagi Patah Hati Masuk) Kisah Gua Yang Patah Hati Dan Pemikiran Tentang Pacaran
Perkenalkan saya Newbie disini, laki-laki umur gua sekarang 22, di umur yg sekarang kayaknya hubungan yang namanya pacaran udah gak menarik lagi buat gua, udah pingin langsung nikah aja emoticon-Malu . Apalagi setelah 2 kali di kecewakan, gua udah 2 kali pacaran gan kandas semua dengan cerita sadisnya masing2. Yg pertama di selingkuhin yang kedua korban perjodohan gan emoticon-Mewek
Selain 2 kali patah hati juga udah mulai terbuka pikiran gua tentang hubungan pra nikah, berdasarkan pengalaman kelam gua dalam percintaan, udah banyak pelajaran bisa gua ambil, ada beberapa pemikiran yang bisa gua dapet setelah mengalami hal-hal tadi.

1. Bucin, selama gua menjalani hubungan pacaran ini, gua gak pernah main-main, yang ada di otak saya itu semua akan baik-baik aja, dan udah ada rencana ke jenjang yang lebih serius, semua butuh waktu, makanya gua jadi bucin banget gan wkwk dan itu membuat pemikiran-pemikiranku yang sebelumnya kritis, bijak, berwibawa bubrah kalo udah kenal cinta. Di otak cuma ada pikiran bagaimana membuat doi seneng aja mulu, sampai lupa sama diri sendiri emoticon-No Hope

2. Banyak buang waktu, tenaga, duit. Setelah putus dengan doi seketika pikiran gua jalan lagi, mulai mikir-mikir lagi nih, selama ini gua ngapain aja, cuma mikir seneng doang, habisin waktu sama doi, indah emang ada kesan bahagia kalo sama dia. Tapi setelah itu berakhir, muncul penyesalan-penyesalan kemudian, gua terlalu banyak ngabisin tenaga, waktu, materi sama dia, sehingga gua lupa sama diri gua sendiri, harusnya waktu gua buat kembangin diri, upgrade skills, buat menunjang masa depan, secara gua udah semester akhir nih, udah mulai mikir-mikir kedepannya bagaimana, dengan skills yang gua punya sekarang itu bisa menunjang masa depan gua nanti atau tidak? Disitu gua jadi mikir ada bagusnya gua putus sama dia hehe

3. Susah move on guys emoticon-No Hope bayangin coba gua sama doi itu dulu udah saling komitmen, udah ada visi kedepannya bagaimana, dan beberapa bulan semua berjalan baik dan ada beberapa halangan tetapi masih bisa di selesaikan dengan baik-baik, tetapi semua berubah begitu saja setelah gua dengar doi gua ini di jodohkan orangtuanya, yaudah gua terima aja lah berarti bukan jodohnya, sedih banget ya, yang biasanya di ramein chat, telpon dia di hidup kita tiba-tiba berteman sepi, mau buka hubungan lagi dengan orang baru belum berani gan, walaupun list-list'an inceran udah banyak si wkwk masih nunggu waktu yang tepat semiga ada yang nyantol salah satu doa'in emoticon-Big Grin
Tapi selama ini gua masih kepikiran sama mantan gua gan, walaupun semua kontak dia udah gua blockir. Ada alasan tersendiri kenapa gua sampai nge blockir si. Biar cepet move on-nya hehe

Sekian cerita dari saya apabila ada kesamaan monggo curhat gan, jangan malu-malu, yang baru merasakan patah hati I know that feel bro, tetap tenang, dekatkan diri ke Tuhan, baca-baca kisah inspiratif dan ada motivasinya, lanjutkan hidup menjadi pribadi yang lebih berkualitas lagi kedepannya.
Salam kenal dari saya, terima kasih emoticon-Smilie
nona212
Richy211
Lecriture
Lecriture dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.4K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama