Anna471Avatar border
TS
Anna471
Pertanyaan seputar animasi Upin Ipin. No 5 pertanyaan paling konyol

Assalamualaikum, GanSist.
Welcome to my thread!

Hai GanSist, di mana pun berada, semoga selalu berada dalam lindungan Allah dan senantiasa diberi kesehatan dan keberkahan umur. Aamiin.

Agan dan Sista semua pasti tahu dan kenal dengan Upin Ipin, ‘kan? Salah satu kartun animasi dari negara Jiran. Animasi ini mulai tayang sejak tahun 2007. Si kembar nakal yang lucu dan menggemaskan. Yang satu gundul, yang satunya punya rambut satu je emoticon-Ngakak

Agan dan Sista merhatiin nggak, kalau ada hal-hal yang mengundang berbagai pertanyaan di kartun itu? Nah, kalau diperhatikan betul-betul pasti tahu kalau ada yang kurang pas dan bikin kita jadi bertanya-tanya. Nah, apa saja itu? Kali ini thread ane akan membahas soal itu. Cum kita baca!

Quote:

1. Antara anak Tadika atau TK kalau di Indonesia, dengan anak SMA, pulangnya lebih dulu anak SMA.

Berangkat sekolah bareng

Nah, ini yang jadi pertanyaan ane pas nonton animasi Upin dan Ipin, Kak Ros yang sudah SMA, kok, pulangnya lebih awal daripada Upin Ipin yang masih Tadika? Padahal mereka berangkat sama-sama. Ini Kak Ros yang bolos, ataukah Upin Ipin yang masih kelayapan sebelum pulang?

Pulangnya duluan Kak Ros

2. Biaya SPP di Tadikanya Upin Ipin berapa besar?

Pergi ke zoo

Nah, pertanyaan ini pun cuma ada dalam benak ane, karena mau tanya pada siapa? 🤣 Anak Tadika tiap hari berangkat sekolah, belajarnya pakai tablet. Akan tetapi, nggak pernah lihat orang tua mereka bahkan si Opah yang nggak punya kerjaan nggak bingung mikir biaya SPP. Lalu, saat ada acara study tour pun cuma suruh tanda tangan surat persetujuan orang tua, tanpa ada proses pembayaran. 🤣 Mungkin ane terlalu nalar dan mengada-ada, namanya juga kartun dan film ya? 🤭

Belajar dengan tablet

3. Barang-barang mewah punya Kak Ros dan Opah, serta kebutuhan Upin Ipin dari mana?

Kak Ros punya tablet

Ini pun sering bikin ane kepikiran. Pasalnya Kak Ros nggak kerja, Opah apalagi. Kadang-kadang aja, tapi cuma di kebun belakang rumah aja. Kenapa bisa punya barang mewah? Entahlah, mungkin itu yang namanya rezeki tak akan ke mana. Tuhan selalu memberi rezeki pada hamba-Nya.

4. Kenapa Mail dan Mei-Mei selalu bertengkar?

Mail berantem dengan Mei-Mei

Pastinya GanSist, tahu dong kalau Mail dan Mei-Mei ini nggak pernah akur. Selalu ada saja yang bikin mereka berantem. Mungkinkah sebenarnya mereka saling menyimpan rasa di hati masing-masing? Entahlah, hanya hati mereka dan tentunya sutradara ataupun produser yang tahu 🤣🤣

5. Kira-kira Upin Ipin bisa tumbuh jadi dewasa nggak?

Kira-kira gimana Upin Ipin dewasa?

Upin Ipin kira-kira bisa dewasa nggak, ya? Mungkin kalau dewasa Upin Ipin tumbuh jadi pemuda yang tampan 😁

Ish, namanya juga kartun, jadi ya sampai kapan pun nggak akan pernah bisa tumbuh dewasa. Kalau jadi dewasa, kan jadinya nggak lucu dan nggak disukai anak-anak 🤣
Pertanyaan konyol.

Demikianlah thread ane kali ini, semoga menghibur dan bermanfaat ya GanSist. Sekian dan terima kasih. Love you all emoticon-Kissemoticon-Big Kiss

Narasi pribadi, bersumber dari Film yang tayang di TV yang sering ane tonton.

Sumber pict, google dan SS pribadi dari youtube
Diubah oleh Anna471 07-06-2020 15:02
amyjk02
lurika
riwidy
riwidy dan 89 lainnya memberi reputasi
80
21.8K
503
Guest
Urutan
Terbaru