cigroAvatar border
TS
cigro
Serius Nanya: Pernah Gak Digalakin Ama Teman yang Ngutang?

(sumber: Al Bawaba)

Siapa dari kita yg gak pernah ngutang? Entah ama teman atau di warung, apalagi bagi anak kos waktu kuliahan, kayaknya pernah deh. Lewat tanggal 20 tiap bulan adalah saat pasang senyum ke penjaga warung... berikan senyum terbaik, maka hari itu Anda kenyang. Tapi, pernah gak minjamin uang ke kawan?

Nah, pasti banyak agan dan sista yg punya kisah pinjam-meminjam uang saat kuliah. Ane, sebagai anak daerah yg kuliah di Jakarta, punya penghasilan tiap bulan bernama "kiriman orang tua". Uang dikirim secukupnya, gak kurang, gak lebih. Kalau mau lebih, cari sendiri, kerja kek, kreativitas apa kek.

Gak sering, tapi pernahlah kawan ane, anak Jakarta, minjam duit gak lama setelah dia tau ada kirimaan uang bulanan dari orang tua. Dengan alasan yg sulit ane tolak, kebayang dong muka melas doi, akhirnya setengah dari uang kiriman itu dipinjamkan. Si kawan janji mulangin dalam hitungan gak lebih seminggu.

(sumber: Maucash)

Singkat cerita, tau dong betapa susahnya minta uang itu dipulangin. Malah dia yg marah2, bilang ane gak punya perasaan melihat orang susah. Untung bogem gak melayang... ha ha ha. Dalam hitungan bulanan baru deh uang dipulangin... 5 bulansaja kok.  Tobat minjamin ke dia... kalo doi mendekat, ane menjauh kayak merpati.

Kalo agan dan sista punya pengalaman serupa gak? Kenapa yg ngutang lebih galak yak?
Diubah oleh cigro 11-05-2020 08:50
nona212
taufik1804
pucuy19
pucuy19 dan 173 lainnya memberi reputasi
174
7.7K
409
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama