doer81Avatar border
TS
doer81
"Cinta" aku harus membunuhmu...(part 2)
part pertama detail klik  ini ya..

part_1

Kenapa mas kok diam aja tanya indah,,

gak papa nduk,, bismillah saja ya..

Edo memperkirakan restu dari "mama" tidak akan turun,, dia bingung mau berjuang atau mundur

-------

Sebulan kemudian

nduk..bulan puasa depan kita gak usah ketemuan dulu ya.. kita fokus tingkatin ibadah kurangi dosa, ingat ya nduk.. aku tetep gak akan berubah.. namamu sudah terukir di hatiku.. kalau kau gak percaya belalah dadaku,,

gombal kamu mas sambil memukul lengan edo..

beneran ndah.. ramadhan kali ini harus lebh baik dari ramadhan sebelumnya...

mas,,, rengek indah

iya nduk ada apa..

aku gak bisa mas jauh darimu,, jangan kan sebulan dua hari gak ketemu kamu bisa rindu berat aku mas..

nduk aku janji bakal telpon kamu tiap ari rabo dan sabtu kok tapi agak malaman sehabis tadarus dan nunggu jam murah wartel biar bisa agak lamaan ngobrolnya.. dulu tarif wartel lebih murah di jam 10 malam keatas.. 

gak mau aku mas,, aku kamu mau telp tiap hari.. 

bisa gak makan aku ndah kalo aku telpon kamu tiap hari (dulu semua berbayar,, kalo sekarang ada paket data bisa pake videocall,,  dulu untuk menelpon saja harus antri.. kadang satu orang bisa telpon 30menit sampai satu jam,, malah bahkan ada yg sampai berjam jam...)

ya sudah aku yang telpon kostmu mas,,

jangan ndah,, aku juga belum tentu ada di kost ndah..

ya sudah kalo gitu aku maen kekostmu aja.. pas puasa,,

jangan ndah.. ya sudah aku telpon kamu tiap dua hari sekali..

Ok deal.. sela indah

insyaAllah aku akan telpon kamu nduk tiap dua hari..

mash aku belum tentu siap jalani ini.. aku belum tentu bisa mas,,

berat untuk tidak melihatmu,,

orang bilang rindu itu berat..

aku gak siap,, kenapa kok dadakan gini mas,, 

apa kamu mau pergi dari ku...

jangan tinggalkan aku mas..

nduk.. jangan lebai ah..

toh cuma sebulan n aku kan dah janji bakal telpon kamu

iya mas tapi belum tentu aku siap,,

ya sudah kita coba dulu ya,, bismillah selama niat kita baik insyaAllah akan di ridhoi allah,, dan akan banyak godaananya nduk. bismillah ya nduk..

---------------------------------------------------

tak terasa seminggu sudah menjalani puasa ramadhan,

rindu berat melanda mereka berdua..

rindu yg hanya terobati lewat suara..

tanpa harus bisa bertatap muka

apalagi duduk berdua..

tak sengaja mereka berjumpa di perpustakaan kampus,, edo turun dari tangga sedangkan indah n the gengnya baru naik tangga..  tak sengaja keduanya terdiam beberapa saat seperti ada rasa canggung seolah oleh pertama kali bertemu.. 

teman teman indah memahami kondisi tersebut seihngga meninggalkan indah dan edo berduaan ngobrol di tangga

I : assalamualaikum mas

E : walaikum salam nduk, lagi ngapain ?

I : cari bahan tugas mas

E : aku baru cari bahan bab 3 skripsiku,,

I : mas,,  miss u so much

E : me too nduk..

dan keduanya tersenyum bahagia... edo pamit balik ke kost,,  sambil bisikin indah nanti buka bareng ya.. aku jemput di kostmu.

Indah seolah tak percaya mematung diri (edo memiliki komitment yang kuat,, dan komitment untuk tidak bertemu di bulan ramadhan tapi edo ngajak ketemuan)... indah heran tapi bahagia..

------------------

Entah apa yg merasuki edo.. malam itu edo sengaja menggengam tangan indah dengan erat seolah tak mau melepasnya..  indah yg merasa heran melihat keanehan edo,, tapi indah merasa tenang n nyaman.. indah merasa edo gak akan mau melepasnya,  indah merasa  sudah menjadi bagian hidup edo..  ntah berapa kali mereka bertemu dalam ramadhan ini tapi yg pasti indah sempat memasakkan buka buat edo..  sebelum mereka liburan lebaran (enaknya pakai bahasa mudik apa pulang kampng ya.... )

Indah di jemput oleh papa mamanya di kostnya sedangkan edo pulang lebih dahulu karena ingin mengikuti acara puncak "likuran" (malam ganjil) di sebuah pondok surabaya ) indah janji akan maen ke rumah katika lebaran,, Edo bilang jangan dulu ndah,, nanti kelak aku akan kerumahmu baru kau kerumahku..

Papa indah sosok yang paling indah segani dan hormati.. karena kadang bisa menjadi kakak bahkan bisa menjadi orang yg sangat indah hormati..

Waduhh cantiknya bidadari papa,,,,

iya dong biar yang jemput bangga punya bidadari cantik..

anehnya dalam mbil tersebut sang mama hanya diam saja.. 

dan dalm perjalan dari kost indah sampai kota kelahiran  indah tak banyak bicara

kebanyakan papa yg becanda ngalor ngidul tanpa menyinggung sama sekali nama Edo,,,

Entah kenapa penasaran melihat wajah mama dari spion depan indah meilhat seperti meneteskan air mata..  seolah menahan sesuatu tapi tak terucapkan,,

Mama kenaa kok diam saja...  celoteh Indah,,

mama gak enak badan mbak..  (mama sering memanggil nama indah dengan mbak.. karena indah anak pertama)

cuma mama paksa ikut kuatir papa ngantuk di jalan,,,

mama gak mikir sesuatu kan .... curiga indah...

gak mbak.. ngapain mama nyembunyiin sesuatu ke kamu... 

-------------------

Lebaran pun tiba... indah meminta maaf sama papa mamanya..

minta maaf semua kesalahannya dimasa lalu dan memohon doanya agar di beri kesabaran dan istiqomah di jalan Allah..

dan tak lupa indah menelpon indah untuk meminta maaf ke edo karena sering menjadi "syetan" dan selalu menggoda keimanan edo... dan edo cuma bilang makasih ya nduk.. telah mewarnai hidupku.. kata sederhana  yang bisa membuat bahagia dan senyum merekah di wajah indah...

setelah telepon mama sampai heran melihat keceriaan indah.. duh bahagia banget kamu nbak..

iya ma... alhamdulillah mah.,, indah seneng banget hari ini.. akhirnya indah bisa ma...

bisa apa mbak ? jawab mama,,

ah mama kepo kayak anak mudah saja..  indah berhasil mengisi hati Edo ma... 

Edo bukan perusak hubungn indah dengan mas Rangga ma...  ayo ke kamar indah ma indah ceritain semuanya...biar mama tau siapa yg namanya Edo,, Biar mama bisa restuin Hubungan kami..

gini ma ceritanya..

Awalnya indah ma mas rangga (papa mama indah sudah mengenal Rangga bahkan kedua keluarga sering bertemu) sudah sering tengkar ma.. mulai yg hal sepele jadi besar,, mas rangga yg kadang terlalu sibuk dengan temen temennya,, indah sudah sering disakiti ma... ada sesuatu yg gak mungkin bisa buat indah tinggalin mas rangga.  i'm not virgin anymore ma,,(sambil menangis meminta maaf ke mama)  kehidupan indah semakin jauh ma Tuhan.. maafin indah ma...  indah baru cerita ini ke mama.. 

waktu KKN indah kenal dengan Edo.. dan Edo pun akrab dengan mas Rangga,, karena edo orangnya grapyak.. dalam sehari saja dia bisa akrab dengan semua orang di posko kami

bahkan dalam seminggu sudah kenal semua dengan pengurus kelurahan dan guru guru disekolah, edo beda dengan cowok cowok lainnya ma,,  edo bukan anak orang kaya,, bukan anak orang terpandang  edo hanyalah anak cacat yg memiliki kekurangan fisik tapi Allah memberikan ribuan kelebihan lainnya..  edo gak pernah menyuruh indah sholat atau mengaji tapi gak tau kenapa sejak kenal dengan dia rasanya hati ini tenang..  indah kan tiap hari selalu sama edo pas waktu KKN ma,, banyak yg deketin indah ma..  baik dari kelompok KKN lainya maupun dari temen temen lainya,, justru indah diingetin terus ma edo,, ingat ndah ada mas rangga menunggumu...  malah dia pernah marahin indah gara gara keluar dengan cowok lain..  malah indah di bilangin.. ndah jangan pernah kasih harapan ke orang lain kalu kau sudah berkomitment dengan mas rangga,, 

Edo belum pernah jatuh cinta sama cewek ma,, dan indah yg pertama kali buat Edo jatuh cinta,.. Edo selalu jaga indah ma.. selalu bimbing indah... dan yg pasti edo bisa terima indah apa adanya..  meskipun indah belum pernah bilang ke edo kalau i'm not virgin anymore,,, tapi dia pernah bilang ke indah..  masalalu bukan untuk disesali.. misalkan takdirku nanti menikah ama bukan perawan atau janda ya tetep harus ku jalani kalau itu memang garisku..  baik untukku belum tentu baik dari NYA,,, kalau baik dariNYA sudah pasti itu yang terbaik buat kita.

Itu ma yg buat kenapa indah selalu merasa tenang dan merasa nyaman..

Mbak, timpal mama,, sebeneranya mama bingung mau ngomong apa ke kamu..

satu sisi mama penasaran sama edo, mama bahagia lihat kamu bahagia,, liat kamu rajin ibadah, liat kamu rajin mengaji tapi satu sisi........ mama terdiam seribu bahasa,,

Kenapa ma kok diam ... ngobrol aja ma...

Sekarang yg duduk didepan mama bukan indah yg dulu ma bukan indah si pemberontak,, kini indah yg duduk di depan mama indah yg sudah hijrah ma,,

Mbak,, maafin mama nya....

lho ngapain minta maaf ma, mama salah apa ?

Minggu depan keluarga mas rangga mau silatur rahmi ke rumah kita sekalian melamar kamu nak,, mama gak tau harus gimana lagi.. maafin mama nak,, mama egois..sambil memeluk indah sambil meneteskan air mata....   maafin mama mbak.. maafin mama...

dan giliran indah terdiam seribu bahasa tanpa bisaberkata kata ..........

tok tok tok,, tiba tiba kamar diketuk sama papa,, woi ayo cepetan..katanya mau kerumah uti,, nanti keburu gak kebagian opor ayamnya,,

Iya pa bentar,,  jawab mama,,

sedangkan indah masih mematung membisu,,,

tanpa kata cuma hanya airmata yang bicara

ma,, tunguu ndah setengah jam lagi ya...

indah mengambil wudhlu dan menenangkan hati dengan mengaji..

setelah semua selesai

Ayo pa kita berangkat,, ujar Indah setelah merapikan mukenah dan alqurannya..

tanpa memandang wajah mamanya.. indah cuma bilang pa.. ayo kita berangkat..

diperjalanan indah hanya diam saja begitu pula dengan mamanya..

ni kenapa ya dua orang ini kok pada diem dieman (papa seolah leh tidak tau untuk mendinginkan suasana)..

indah menjwab gak papa pa.. indah lagi gak enak badan..  semoga nanti habis makan opor mbah "Uti" bisa segeran bdan.  dan indah kembali menyandarkan kepalanya sambil bersadndar di bahu adeknya..  sambil memeluk tangan adeknya... pinjem bahunya ya dek,,, nanti aku traktir bakso,, soalnya mbak gak punya bahu tuk bersandar..  (sambil menyindir papa mamanya).. dan dikendaraan kembali hening......

sampai di rumah uti.. semua salig bersalaman,,  dan indah harus dipaksa menunjukkan wajah cerianya, apalagi di depan  mbah Uti..  indah merupakan cucu satu kesanyangan Uti.. karena dia cucu perempuan pertama uti.. dari 8 cucu sebelumnya cowok semua..

indah,, gimana kaabrmu,, kapan kamu nikah nak,, ?

mbah uti doain segera lulus ya dan bisa segera nikah..

iya uti.. doain ya..... sambil memeluk utinya..

sepulang dari uti...  indah hanya mengurung diri dari kamarnya..  hanya keluar ketika ada tamu..  di hari harinya..  indah isi dengan engaji da sholat sampai sampai kadang lupa untuk tidur... dua hari sebelum keluarga rangga datang Indah harus opname karena tak sadarkan diri,,

waktu itu adeknya tidba tiba masuk kamar dan melihat kakaknya tertidur di lantai dengan mukenah lengkap dan tasbih ditangannya..

Pertemuan dengan keluarga rangga akhirnya di batalkandan agenda lamaran di tunda untuk waktu yang tidak di tentukan.. mama dan papa indah lebh mementingkan kesadarn indah terlebih dahulu.. 

tiga hari indah tidak sadarkan diri..  Rangga dan keluarganyapun datang menjenguk melihat ada yg beda dengan indah..  wajah indah lebih tenang dan bercahaya,, mungkin karena efek menjaga wudlu,, berutnung kamu nak bisa dapatkan indah,.. semoga bisa jadi istri sholehah buatmu . ujar orang tua rangga ke rangga.. Aamin, jawab Rangga

Rangga minta ijin untuk mengobrol dengan indah,

pa, ma, minta ijin mau ngobrol ma indah mungking aja dia bisa denger...

rangga membisikkian sesuatu ke indah.. (posisi indah masih tak sadarkan diri)

indah... maafin aku ya..

ini aku rangga.. 

aku akan tetapi janjiku ke kamu di awal hubungan kita..

kita sudah jalan 3 tahun dan

aku berjanji aku akan bahagiakan kamu indah..

i love u, bangun ya sayang.. 

sambil memegang tangan indah..

indah... aku akan bahagiakan kamu,,

aku gak akan buatmu menangis lagi..

dan akhirnya keluraga rangga pulang tapi indah masih belum sadar juga.. Rangga berinisisatif untuk menemani indah tapi tidak diijinkan sama papa mama,, nan Rangga bantu doa saja gak usah nungguin indah disini.. biar kami yang menjaga indah..

papa mama konsultasi ke dokter,, dok, sebenarya apa yg terjadi di anak saya ini dok,,

dari segala fisiknya drop tapi nafas dan detak jantungnya stabil..

ini hal yg langka penjelasan dokter, kalau kondisi normal anak ibu sudah pecah pembulu darahnya..  anak ini menahan emosinya,,, berusaha sekuat mungkin meredem emosinya.. sampai dia kehilangan kontrol akan dirinya.. saya gak tau apa yg membuatnya kuat..

mungkin bapak ibu bisa cerita ada masalah apa dengan putri bu ? dan kedua saling berpandangan menjawab,, gak ada masalah apa apa kok dok..

dan dokter pun dengan bijak menjawab,, bapak ibu yg lebih tau keadaan putri ibu.. saya gak akan paksa bapak ibu buat cerita karena hanya bapak ibu yang bisa membantu indah..  kalian tau yang terbaik buat anak kalian..

dua hari berlanjut indah masih belum sadarkan diri... 

Pa,, apa kita minta tolong Edo pa,,  pinta mama ke papa

Ma,, apa kamu gak malu,, kita yang mau pisahkan mereka dengan paksa gara gara keinginan kita,, sangkal papa,,

Pa,, apapun harus kita lakukan demi indah..

ya sudah kamu saja yg telpon edo ma,, hp indah ada di tas indah,, kmarin aku sempet buka hpnya ada sms dari nomor gak di kenal,, cuma bilang perbanyak zikir n jaga wudlu ya nduk,,

gak tau siapa itu kok panggil indah dengan kata nduk..

coba check di  dompet hp indah ma,, nama edo,,  ada gak ?

cuma ada telp rumah edo aja pa. mungkin itu nomer telpon rumah edo ma,, coba aja kali aja beneran rumah edo.. 

---------

M : assalamualaikum, bisa bicara dengan edo ?

Ibu Edo : walaikum salam, edo siapa bu,, yg ada di sini ridho..

M : itu lho bu yag kuliah di universitas di besuki fakultas ekonomi,

Ibu Edo : oh iya anak saya kulia di sana,, mungkin nama panggilannya beda dikampus,,

mas, ada telpon dari ibu ibu gak tau siapa ? maaf ya bu tunggu sebentar ya edo masih sholat sepertinya..

M: assalamu alaikum,, betul ini nak edo ?

E : wa'alaikum salam,  iya, ini dari siapa ?

M : saya mamanya indah edo,, bisa minta tolong ngrepotin kamu gak edo,

Indah lagi opname di RS keluarga da sudah 5 hari tak sadarkan diri,,,  kalau tidak repot datang ke kamar mawar ya nak..

E : innalillahi,, iya tante,, insyaAlah saya kensana,, pantes saya sms Indah 4 hari berturut turut gak dijawab (edo sms pake hp ayahnya)

M: nanti kabari HP indah aja ya nak,, HP indah mama yg bawah.

Ketika disampai disana Edo dijemput sama adeknya indah.. oh sampean yg nama nya mas edo,, iya mas minta tolong anter ke kamar mbak indah.. jawab edo..

sebelum masuk kamar dimana indah dirawat, edo menemui papa mama Indah.. Indah sakit apa om tante,, gak tau nak ,, Indah gak sadarkan diri sudah 5 hari ini..  coba kamu temui nak,,,

terimakasih ya edo mau datang,

---------

edo memasuki kamar sambil mengucapkan salam,, edo minta di temani om atau tante biar tidak terjadi fitnah...

Edo mengucapkan salam di telinga indah,,

- assalamualaikum nduk, Edo membisikkan ke telinga kanan dan kiri indah,, ayo bangun kasian papa mama nungguin kamu..

- nduk ayo bangun....aku tungguin kamu sampai bangun...

- aku gak akan pulang sebelum kamu bangun nduk..

- perbanyak zikir nduk,, n sholawat nduk.. 

om tante ijin ambil wudlu dulu..

dan edo mengaji di samping indah..  papa mama indah menunggu di belakang edo,, tak terasa air mata mereka meleleh.. mendengar edo mengaji.. suranya yg sahdu dan merdu membuat siapapun yang mendengarkan pasti meleleh..  dan secara tak langsung air mata indah meleleh..

mama indah langsung  menghampiri indah dan memeluk indah,, indah bangun nak.. mama kangen.. nak ... mama kangen nak..

edo tetap khusuk dengan bacaan qurannya.. tak terasa adazan ashar berkumandang di masjid rumah sakit,, edo minta ijin untuk sholat dimasjid,,

sedikit demi sedikit kesadaran indah mulai terbangun. indah mulai membuka matanya,,  dan memanggil mama,, mama, maafin indah ya ma..

mama memeluk indah da papanya segera memanggil dokter..

ma..tadi indah dengeng suara Edo,, Edo kemana ma....

Edo sholat nak,, waktunya sholat ashar,,

ma minta tolong dudukin indah..

indah mau tayamum ma sholat ashar,, mama gak sholat..

iya nank..  nanti sholat jamaah sama papa..

setelah salam Indah menunnggu Edo,,

Ma,, maafin Indah ya...

Papa mana.. maafin Indah ya,,

ma,, ntar bilangin ke mas Edo  ya,, makasih semuanya,, maaf sering godain edo,,

iya nak... maafin mama juga ya.. mama sayang indah.. indah mau apa mama akan turuti nak..

Indah mau bobo bentar ma..masih lemes badan...

Indah mau tidur bentar nanti kalo edo mas edo datang bangunin indah ya ma..

Indah melafaldzakan zikir sambil memejamkan mata...

"la ilaha ilallah muhammadar rosulullah"  sambil tersenyum dan menghembuskan nafas terakhirnya..

Mama yg berada disampingnya teriak histeris,, indah,,,, bangun nak.... katanya mau nunggu Edo,,, papa segera menghampiri mama dan memeluk mama, mama seolah olah tidak rela atas kepergian Indah..  Indah... Indah.... sambil menangis...

sekembali Edo dari masjid, edo heran kenapa banyak orang di kamar indah dan mama menangis,,  ketika  Edo memasuki kamar indah... mama indah langsung memeluk indah,,

nak edo datang nak... bangun nak,,, indah bangun sayang..

dan mama berlari memeluk edo,,, nak,,, indah dah pergi,,, dia cuma pamit tidur tadi dan suruh bangunin,,, kalau kamu datang...  innalillahi wainna ilaihi rojiun edo berseloroh dengan pelan seperti kehilangan semangat...

indah tdi bilang terima kasih dan mohon maaf sering godain kamu,

Edo beranjak menuju samping indah

tadi indah sempet sadar dan sholat ashar do,,  mama bercerita sambil menangis,

ingat tadi indah sebelum tidur abadinya dia melakukan sholat ashar,,

insya Allah kamu khusnul khotimah nduk..   bisik edo ke indah... tak terasa air mata edo menetes tanpa suara...

edo masih tertegun disamping indah dan papa masih menguatkan mama..

indah,,, kamu mengajari aku tentang arti cinta

cinta tanpa harus memiliki

cinta tanpa harus menyakiti

indah.. aku mencintaimu..

dan cinta ini membawamu ke CintaNYA

cinta yang abadi

DIA lebih mencintaimu nduk,,,

terimakasih nduk...

terima kasih cinta..  

selamat jalan indahku

selamat jalan cintaku...

-------------------------------------

dua bulan kemudian Edo wisuda kelulusannya.. 

keluarga Edo  sudah balik duluan setelah foto foto wisuda,, 

Ayah ibu edo diantar pamannya dan harus segera balik ke rumah karena malam ada pengajian di masjid yg gak bisa di tinggalkan paman Edo,,

di tengah kesendiriannya edo duduk di sebuah kursi tamu di samping kiri gedung wisuda,, Indah pernah berjanji akan datang di wisuda edo,, meskipun tidak pernah bisa bersama,,

"mas,, seandainya aku dipaksa menikah dengan orang lain sama mama ijin kan aku haair di wisudahmu ya mas" ini permintaan indah ketika mereka buka puasa dibulan ramadhan kmarin sebelum pulang kampung..

edo menghabiskan sebatang rokok dan  melangkah gontai keluar gedung dengan baju toga lengkapnya,, tiba tiba ada suara "mama" memanggil,, nak edo,,, nak edo,,

lho mama kok kesini,,

papa mama ambil barang barang indah nak,, mama juga gak tau kalau ini wisuda kamu, tadi papa yang sekilas lihat kamu.. mama minta papa berhenti,, selamat ya edo,,semoga berkah ilmunya.. 

ma,, sambil menahan air mata edo bilang ke mama,,

indah pernah janji akan datang ke wisuda edo ma,, ternyata mama yang datang

mama memeluk edo,,,

maafin mama ya nak...

dan tak terasa mereka berdua menangis

"indah tetaplah menjadi bintang dilangit'

kalimat yg tertulsi di lembar persembahan skripsi edo..

-----end----

mohon maaf kalau kurang berkenan..

ButetKeren
abellacitra
nona212
nona212 dan 56 lainnya memberi reputasi
57
1.4K
9
Guest
Urutan
Terbaru