akbareggy
TS
akbareggy
Anak SD Sudah Pacaran Hingga Pakai Voice Note Segala, Bagaimana Tanggapan Agan?
Hello warga kaskuser semuanya hehe, kembali lagi sama TS Tamvan, Rajin dan Gemar menabung. Ada yang kangen sama TS kaga? Semoga sih ada yang kangen hehe

Pada kesempatan kali ini, TS akan membuat sebuah thread yang tentu saja bikin agan dan sista kaskus yang statusnya jomblo akan iri. Definisi singkat dari arti pacaran adalah adanya perasaan saling suka antara dua belah pihak baik cowo maupun cewe (Tapi zaman sudah berubah terkadang ada yang satu jenis juga pacaran)

Yah sebelumnya TS ingin bertanya kepada warga kaskus? Pernahkah kalian merasakan namanya pacaran? TS yakin hampir seluruh warga kaskus pasti pernah merasakan namanya pacaran tapi yang berbeda antara satu orang dengan orang lainnya hanya kapan pertama kali dia mulai pacaran

Jujur TS sendiri mulai merasakan pacaran dari kelas 3 SMP (By the way TS kelahiran 90-an akhir).  Bagaimana jika kalian menemukan anak SD sudah pacaran dengan tingkat kebucinan maximal? Geli? jijik? Aneh? Biasa aja? Yah pastinya banyak tanggapan dari kalian terhadap fenomena ini 

Jika TS sendiri menanggapinya agak seli sih, gak bisa dibayangin dari SD sudah bucin apalagi besarnya ntar? Jadi Fakboi? bisa jadi juga wkwk. Masa-masa SD di zaman TS belum mengenal arti pacaran, kalo cinta monyet mah ada, tapi ya sudahlah hanya gitu doang. Sisanya dipenuhin rasa kebersamaan untuk bermain, mulai main bola, kelereng, kartu, layang-layang dan lain-lain

{thread_title}

Baru-baru ini ada yang menghebohkan dunia maya kembali yaitu sebuah video dari akun Twitter @Aditkun_. Dalam video tersebut, sepasang kekasih bau kencur ini sedang merencakan sebuah pertemuan di sebuah warung. Aih ketemuan di warung kaga elite banget dah wkwk.

Sumber : Youtube

Bagi warga kaskus yang males buat muter ni video, ane kasih tau aja isi pesannya :

"Di Warung aku cuman bercanda doang" kata si cewek

"Nanti aku ke warung kamu nih, cepatan yah aku tunggu disitu" balas si cowo

"Ntar kamu nyasar ke rumah aku lagi" kata si cewek

"Aku gak nyasar, tenang aja bos ku. Aku bakal ke warung Doi" kata si cowonya

"Ya sayang ku" balas si ceweknya

Sumpah demi apa? kata-kata terakhir dari ceweknya bikin bulu merinding bre. Masih SD, kencing belum lurus, sudah main sayang-sayangan

PERTANYAAN BESAR?

Sumber : youtube

Nah yang jadi pertanyaan kita, kenapa anak-anak SD zaman sekarang sudah ada yang pacaran, berbeda dengan anak-anak SD? Jika TS lihat sih, karena pengaruh teknologi terutama smartphone. Di era serba digital ini banyak konten-konten di youtube tidak sesuai dengan porsi otak dari anak-anak SD. Kemudian yang kedua, adanya sinetron yang tidak mendidik di TV. Ketiga, kurangnya pengawasan dari orang tua

Sumber : ibupedia

Penyebab utamanya sih yang pasti karena kurangnya pengawasan dari orang tua. Peran orang tua disini begitu penting sekali, mengingat dimasa-masa SD pikiran si anak sedang kritis-kritisnya dan suka meniru apa yang dia lihat. Oleh sebab itu, setiap gerak-gerik anak di umur segitu sangat penting untuk diawasi

Mungkin cukup sekian thread kali ini hehe. Semoga thread sederhana dari TS bisa sedikit menghibur warga kaskus di masa-masa pandemik ini ya. Stay tune my thread ya !!!

Sumber Tulisan : Otak TS
Sumber Gambar : Brilio

Tolongbantu 

Rate dan Share

Diubah oleh akbareggy 21-04-2020 00:16
nunu403onikguru.sipocong
guru.sipocong dan 351 lainnya memberi reputasi
352
26K
463
Guest
Urutan