riwidyAvatar border
TS
riwidy
Ngedrakor Maniak saja, #mumpungdirumah, Sekali Nonton, Dua Tiga Kerjaan Beres!

#mumpungdirumahAdalah Keterpaksaan yang Seyogyanya Dinikmati dengan Khidmat nan Santuy! Demi Gerakan Social Distancing Untuk Menghindar dari Covid-19.

Kantornya Mom Rebahan๐Ÿ˜€

Jumpa lagi dengan riwidy di thread event #mumpungdirumah.Kali ini ane mau menulis thread siaran langsung on the spot, apa adanya, tanpa rekayasa hihi. Maafkan apabila sedikit gaje. Gaje tapi pede. Asyik!๐Ÿ˜†

Jujur ane rada bingung juga dengan bahasan mumpung di rumah gegara mau isolasi diri demi tidak tertular virus covig-19, alias Corona (bukan korona singkatan KOrban ROndo meraNA lho ya hihi) ini.

Apa sebabnya? Ya karena ane termasuk mak eh mom (biar kerenan dikit) yang emang hobi banget stay di rumah. Termasuk golongan kaum rebahan tapi bermakna dan multiguna. ๐Ÿ˜ŽJadi bingung mom ngehits ini mau bahas apa dulu? Hello? Bisa 5 trit ini kalau dijabarin #gaya. Padahal hari gini baru ini doang kelar satu hihi.๐Ÿ™ˆ

Iya sih adalah sesekali mom pengacara (pengangguran banyak acara) ini keluar rumah, misal belanja sama mbak pedagang sayur keliling, periksa rutin ke puskesmas, ambil duit gajian kaskus ke atm (asyik), kegiatan yasinan, arisan rt, dan lainnya.

Tapi kegiatan itu cuma sekali dua dalam seminggu. Sisanya 95% Im stuck happily at home. Hehehe. Ane tipe mommy rumahan banget, dan tidak bekerja di instansi apapun, IRT maniak, weiss! hanya sibuk menekuni literasi saja. So karena emang mau membahas mumpung di rumah ya ane akan cerita soal hobi paling ngehits aja dulu kali ya. Yaitu ngedrakor. Eits jangan protes dulu. Duduk manis, kalau kamu manis ๐Ÿ˜‰Simak santuy aja ya Agan Sista. Cekidot.

Drakor alias drama korea adalah tontonan sebagian mom, dad, teens juga kids akhir-akhir ini ya, bahkan mungkin mengalahkan nonton TV yang cenderung sudah membosankan (maap). Ada sih sebagian nongki di YouTUBE dan nyimak Podcast. Terserah deh ya.
Spoiler for List Drakor Ane:

Ngedrakor sendiri istilah ane bikin sendiri dadakan ( bukan tahu bulat aja dibikin dadakan xixi), maksudnya ya kurang lebih kegiatan nonton drakor itu tadi. Got it? ๐Ÿ˜„

Gansist juga bisa cek sendiri dalam spoiler di atas, list watch ane, itu juga baru sebagian. Totalnya aslinya 16 judul drakor, dan 3 drama asia! Hehe. Ane juga lihat beberapa reality show dan film lepas Asia. Belum yang di luar Korea hahay. Karena sesungguhnya ane juga penikmat film dan serial dunia di luar Korea. Takjub? Bingung iya. ๐Ÿค—

Kembali ke drakor yeah ๐Ÿ˜‹ ada sesuatu yang beda dengan cara ane menonton drakor GanSist, karena ane tipe kemaruk, maunya semua dapat semua kelar. Macam jualan di olshop, beli satu dapat dua. Hehe. Beli 100 dapat berapa hayo? Eh ....

Karena apa? Karena tentu keterbatasan waktu, padahal tau sendiri lah yauw, kerjaan mak-mak yang sekaligus penulis (eh ciee) itu macam ga akan pernah berakhir. Dari pagi mpe malem ketemu pagi lagi. Kadang lelah jiwa raga tapi demi eksistensi jabanin juga bree....

Karena itu ane bermaksud berbagi trik, trik cerdas ngedrakor, tau deh jitu ato gak, yang penting eksis itu tadi ๐Ÿคฃdan ga dimarahi suami jugak xixi. Pokoknya enjoy ga akan bosen deh, walo #mumpungdirumahya kan? Cuss yuk emoticon-Traveller

Tips Ngedrakor Maniak nan Cerdas ala riwidy yaitu :

1. Ngedrakor Sambil Setrika Baju Segunung

Nyetrika baju itu sangat membosankan bin melelahkan apabila gak ada tontonan yang menemani lho.Jadi meski nonton harus pakai kacamata, jabanin aja, ga kerasa 2-3 jam setrika kelar, pinggang juga kelar alias pegel bree xixiemoticon-Malu

2. Ngedrakor Sambil Nyicil Persiapan Memasak

Ember, yang ni khas mom sejati ya GanSist. Smua bahan masakan diangkut depan hape nayangin drakor dan berproses disitu. Ga peduli abis tu mesti lap atau pel lantai yang kotor hihi. Dahulu bahkan ane bawa tu dudukan hape ke dapur hehe. Jadi sambil goreng sambil ngedrakor. Lebih masuk akal daripada ane bawa kompor ke ruang kerja ane kan? emoticon-Recommended Seller

3. Ngedrakor Sebagai Lahan Mencari Ide Bahan Tulisan yang Gak Ada Habis-habisnya.

Ide-ide Tulisan Sudah Berupa Judul Siap Pakai ๐Ÿ™‚

Ane seperti menemukan jodoh ketika menulis tentang drakor di kaskus ya GanSist, cucok bingit, happy, dan banyak ide tulisan. Jadi sesekali ane catat ide apa timbul di benak ane saat menonton drakor. Kalau perlu ane pause dulu, buka notes hape, catat, lalu balik lepasin pause lanjut nonton. Kayak gitu aja terus, tapi nggak capek.

4. Ngedrakor Sambil Mempraktekkan Penemuan Resep Baru.

Membuat Kerupuk Nasi Bawang

Membuat Ayam Kecap

Mungkin banyak teman udah pada tahu trit ane banyak bahas resep masakan sederhana, juga pemanfaatan nasi sisa. Jangan kaget, ane sudah biasa begitu dari dulu ๐Ÿ˜‚.

5. Ngedrakor Sambil Makan or Ngemil

Pamer, Padahal Lauk Telor doang ๐Ÿ˜‹

Ngemil Seblak Pas Ngantuk๐Ÿ˜ซ

Ane termasuk yang ga bisa makan santuy tanpa lauk enak berqizi ini. Dari jaman dulu makan sambil novi (nonton tv) juga. So drakor jadi semacam makanan pendamping enak hehe. Tentu kalau sambil makan hindari sambil nonton drakor yang horor atau genre health ya. Bisa muntah ntar barabe.

6. Ngedrakor Sambil
Rebahan Dong Bila Lelah.

Botol Minuman Ini Mewakili Ane xixi

Nah ini sangat enak bikin rilex, sampai-sampai selalu berhasil bikin ane ketiduran, terpaksa dong nonton ulang. emoticon-Ngakak
hape juga harus diturunin ya, ma dudukannya, sejajar ma kepala. ๐Ÿ˜›Begitu enak GanSist ga usah capek megang. Soalnya klo megang gitu resiko bisa jatuh hape kena muka sendiri kan sakit. emoticon-Betty

Demikian GanSist, #mumpungdirumah ala ane, semoga bisa menginspirasi ya! Tetep semangat, tetep waspada, agar kita terhindar dari Corona. Enjoy saja #mumpungdirumah ya!

Ngawi, 24032020

Sumber ide pribadi
Sumber gambar dokpri
Diubah oleh riwidy 24-03-2020 15:13
infinitesoul
miftakhana
999999999
999999999 dan 44 lainnya memberi reputasi
45
2.4K
162
Guest