flz1507Avatar border
TS
flz1507
WOW! Perangkat Audio ini Ternyata Solusi Anda Saat Corona (Covid-19)
Halo agan2.  Saya mau sekedar sharing aja nih..
Baru-baru ini saya menemukan produk bluetooth yang disebut Wireless Audio Receiver/Transmitter. Produk ini sih berguna banget untuk saya.. Semoga dengan sharing kali ini, produk juga akan berguna untuk agan2.

Saya baru aja beli si bluetooth ini di Tokopedia (Merek: PX. Seri: BRX-3000). Saya emang orangnya suka nonton dan tidur malem. Kalau nonton malem2, suara gak bisa terlalu kencang. Jadi kurang greget nontonnya. Kalau kencang2 juga kasihan istri saya yang tidur. Dengan bluetooh BRX-3000 ini, saya bisa mengkoneksikan TV ke headphone bluetooth saya. Nonton TV malem2 pakai headphone asik banget gan! Saya matikan lampu kamar saya juga. Jadi seperti di bioskop deh. Hehe.. Apalagi sekarang zaman virus corona yah. Lumayan.. nonton “bioskop” di rumahemoticon-Ultah

Cara saya pakai sebagi berikut:
1.     Hubungkan BRX-3000 ke TV dengan kabel AUX (sudah ada di dalam kemasan)
2.     Tekan tombol ON pada BRX-3000 untuk menyalakan
3.     Geser switch TX/RX ke TX (untuk menghubungkan TV ke headphone)
4.     Tekan tombol pairing
5.     Nyalakan headphone bluetooth untuk pairing

BRX-3000 juga dapat terhubung ke 2 headphone bluetooth secara bersamaan. Setelah istri saya tau betapa asiknya pakai produk ini, dia jadi suka ikutan nonton berdua sama saya. Istri saya, yang ibaratnya kurang mengerti teknologi, juga bisa pakai produk ini loh! Segitu mudah penggunaannya..emoticon-Wowcantik

Awalnya saya ragu sebelum membeli. Apakah koneksi stabil? Apakah suara cukup jernih? Apakah tembok akan mempengaruhi koneksi?

Alhamdulillah..ternyata uang saya tidak terbuang. Semuanya memuaskan. Untuk produk ini, saya sepertinya tidak menemukan ketidakpuasan.

Dari segi teknologinya juga udah keren. Memakai bluetooth 5.0 dan mendukung Qualcomm aptX HD. Dari segi teknik, saya kurang bahas yah berhubung saya juga bukan nya sangat mengerti. Untuk Qualcomm aptX HD dapat di baca di https://www.aptx.com/aptx-hd. Untuk agan2 yang mungkin juga lebih paham, bisa sharing ya di kolom di bawah.

Agan2 juga bisa menghubungkan produk bluetooth ini dengan berbagai perangkat.
Untuk Mode Receiver
Input : Laptop, Handphone, Laptop , Tablet, Komputer
Output : Speaker, Amplifier

Untuk Mode Transmitter
Input : TV, Komputer, Laptop
Output : Headphone/Earphone/Speaker Bluetooth

Sekian ya gan.. Untuk informasi lebih lanjut langsung kontak PX aja ya.

Informasi Produk

Merek : PX
Seri : BRX-3000
Tokopedia : http://bit.ly/BRX3000
Diubah oleh flz1507 19-03-2020 02:46
seabiscuit
NadarNadz
tien212700
tien212700 dan 9 lainnya memberi reputasi
8
2.3K
14