lapar.bangAvatar border
TS
lapar.bang
#MumpungDiRumah Lakukan Kegiatan Ini Biar Gak Bosen

Halo Gan/Sis. Apakabar nih, semoga dalam keadaan sehat sehat ya.

Dengan adanya virus Covid-19 yang sudah sangat mengkhawatirkan di negri ini. Pemerintah sudah menghimbau untuk mengurangi aktifitas di luar rumah atau social distance.

Nah #MumpungDiRumahkali ini ane bakal ngasih tau nih sedikit kegiatan yang ane lakukan sembari mengisi kekosongan waktu.
Ya gak kosong-kosong juga sih
emoticon-Big Grin

CEKIBROT

1. Baca Buku

Kegiatan ane yang pertama adalah baca buku, #MumpungDiRumah ane menyibukkan diri dengan baca buku. Apalagi ane adalah termasuk orang yang demen belanja, jadi beli beli buku doang sampe ane lupa untuk membacanyaemoticon-Hammer (S)

Kebiasaan ane yang kayak gitu juga ngebuat beberapa buku ane pindah tangan alias dipinjem temen sampe gak balikemoticon-Cape d... (S)

Nah daripada ane gak ngapa-ngapain (sebenernya sih sambil ngerjain tugas kuliah) membaca buku adalah salah satu kegiatan ane selagi ane dirumahemoticon-Big Grin

Selain melatih otak, ane juga bisa melunasi pikiran dan tak punya hutang lagi untuk membaca buku-buku yang ane beli. Selama seminggu ini ane sudah merampungkan 2 buku, yaa walaupun bukunya gak tebel-tebel amatemoticon-Embarrassment

Kira kira seminggu 2 buku termasuk cepet gak?emoticon-Belo

Gan/Sis juga bisa melakukan hal ini jika Gan/Sis mempunyai buku dirumah tapi tidak sempet membanyaemoticon-Wink

Quote:

2. Manjain Hewan Kesayangan

Hehehe.
Iya Gan/Sis, itu adalah iguanaemoticon-Big Grin

Selain kegiatan ane baca buku, kalau bosen dan suntuk ane langsung manjain iguana kesayangan. Iguana tersebut berusia 4 bulanemoticon-Big Grin

Biasanya ane kasih makan sayur-sayuran, tapi bukan lalapan loh. Kalo lalapan mah ane juga doyanemoticon-Ngakak (S)

Biasanya sih ane kasih makan sawi putih/hijau atau wortel, pokoonya sayuran lah. Dia ini suka mager, untung gak suka kabur kaburanemoticon-Big Grin

Kalo masalah pernah digigit atau enggak, tenang aja. Dia jinak kokemoticon-Big Grin

Selain itu ane juga harus rutin ngejemur dia biar pencernaannya lancar. Biasanya sih seminggu sekali, tapi lebih bagus lagi kalau 2 hari sekali di jemur. Kan kasihan kalau pencernaanya gak lancaremoticon-Embarrassment

Iguana ini juga demen manja-manjaanemoticon-Ngakak (S)
Kalo kepalanya di elus, dia tuh suka merem-merem. Sama kayak kucing atau anjingemoticon-Big Grin

Ya namanya hewan, kalau nyaman kan gitu merem-merem saking enaknya di elusemoticon-Big Grin

Gan/Sis juga bisa ngelakuin hal ini, manja-manjaan sama hewan kesayangan, entah kucing atau anjing, kalo burung mah jangan, biarin aja di sangkarnya, takut lepasemoticon-Ngakak (S)

3. Ngerawat Bunga Kesayangan Emak

Yaa.. daripada suwung, ane juga kadang-kadang bantuin emak ngerawat bunga-bunganya. Bukan ngerawat sih, tapi lebih ke ngerecokinemoticon-Ngakak (S)

Ane mah kagak ngarti gimana cara ngerawat bunga, yang ane tau cuma nyiram. Udah itu ajaemoticon-Hammer (S)

Nah, agar taman kecil di depan rumah enak dipandang, kadang rumput-rumput liar yang tumbuh di sekitaran ane cabutin, biar pertumbuhan bunga-bunga disana cepet.

Kadang kalo lagi bingung ngapain, ane foto-foto aja bunganya, bagus juga kokemoticon-Big Grin

Selain itu Gan/Sis juga bisa melatih skil fotografi Gan/Sis juga loh dengan objek bunga-bunga kesayangan. Kan lumayan foto yang di hasilkan bisa lebih bagus lagiemoticon-Embarrassment

Ngerawat bunga ternyata asik juga, biar kata tempat tinggal ane ini panas, bisa lihat kupu-kupu yang warnanya macem-macem terbang di sekitar bunga-bunga itu. Jadi keinget jaman kecil dah pokoknyaemoticon-Big Grin

Kalo punya bunga jangan lupa dirawat yaemoticon-Wink

Nah demikian beberapa kegiatan ane, #MumpungDiRumahGan/Sis juga bisa melakukan kegiatan tersebut biar gak bingung ngapain kalau sewaktu-waktu kegiatan inti Gan/Sis sudah selesai.
emoticon-Malu

Semoga bermanfaat, dan sampai ketemu di thread selanjutnya.

Sumber: original milik pribadi
Diubah oleh lapar.bang 21-03-2020 20:55
sebelahblog
4iinch
infinitesoul
infinitesoul dan 12 lainnya memberi reputasi
9
4.2K
199
Thread Digembok
Urutan
Terbaru