gegerorion124Avatar border
TS
gegerorion124
Bukan Hanya Mencari Alasan, Lagu-Lagu Exists yang Ini Pun Tak Kalah Keren! Jesnita

Selamat malam Kaskuser di mana pun berada. Mau yang di ujung barat atau timur, selatan, dan utara, ane harap kita semua dalam keadaan baik-baik saja. Aamiin.

Sengaja ane datangnya di kala malam yang kian matang. Mau tahu aja, kira-kira ada yang masih melek gak di jam segini? Tepat malam ahad pula. Kalo ada, marilah kita berdendang online masing-masing. Wkwkwk (apa coba maksudnya?)

Pernah dengar lagu yang liriknya?

Manis di bibir
Memutar kata
Malah kau tuduh
Aku lah segala penyebabnya

Jika tahu, mari kita bersulang. Setidaknya kita pasti sebaya. Wkkkwkk
Udah pada tahu dong judulnya apa? Tepat sekali.
Sepenggal lirik tadi berasal dari lagu jiran yang dibawakan oleh band besar di eranya__ Exists__ berjudul Mencari Alasan.

Anak-anak yang masa remajanya di kala tahun 90' dan awal milenium pasti hafal dan tahu dengan band satu ini.
Mengalami perombakan personil di vokal, tidak membuat band ini meredup. Malah semakin menunjukkan taringnya (macan kali, ah. Wkwk). Ane enggak akan bahas personil band-nya atau yang lain. Kali ini, ane pingin ngulas beberapa judul lagu Exists yang easy listening sepanjang jaman. Duuuh
... kalian-kalian yang masih di pojokan atau lagi spaneng karena ide nulis mentok alias blank. Enggak ada salahnya loh, putar ini lagu. Siapa tahu ide bermunculan.

Nah, perlu kalian tahu, nih, apalagi buat anak milenial, lagu-lagu lawas itu keren pake banget. Penasaran? Intipin aja tiap lagu di bawah ini. Dengerinnya sambil merem, terus rebahan di bangku di bawah pohon rambutan yang sedang berbuah. Wkkkwkk.

1. Jesnita

Lagunya bertempo cepat. Soal lirik, jangan tanya. Top badai.
Ini ane selipin penggalan liriknya. Kalau dibikin video Tiktok pas bagian ini kayaknya. Bakalan cakep deh. Sayangnya, ane gak pakai APP ntuh. Di sini, sapa tahu ada yang mau nyoba saran ane. Hihiii

kau Jesnita ...
Setinggi gunung harapan
Bukalah pintu hatimu
Untuk cinta ini

Biar berkurun
Lama dikau kunantikan
Semoga impian ini
Kan menjadi nyata
Bersamamu, Jesnita

2. Rahasia Pohon Cemara

Heemm ... Kalau dengar lagu ini bawaannya baper maximal. Entahlah. Sulit ane gambarkan perasaan ini.

Di lagu ini, si penyanyi sukses besar membawakan lagu. Ane suka versi yang pertama yang dibawakan Bang Mamat__vokalis pertama Exists. Di umurnya yang masih belia, dia begitu apik menyanyikannya. The best pokoe. Dia begitu menyatu sama lagu. Hingga pesannya itu sampai. Dan terbukti! Ini ane masih aja baper dan melow saat putar Rahasia Pohon Cemara.

Berkurun lama kurahsiakan
Cintaku padamu
Hanya kerna kau ratu laksana di singgasana

Di tasik ini, pepohon cemara
Yang teguh meninggi
Bagai harapanku kepadamu
Sekian lama

Hiksss!

3. Masih Terserlah Ayumu

Gaes, kalian wajib putar ini lagu. Dan resapi. Uhhh ... meleleh deh.

Sayang ...
Bukannya sehari dua
Percintaan kita ini
Janji pun sudah dipatri

Sayang ...
Jangan ikut perasaan
Marah jangan dipendam
Kuhanya ingin menduga
Dan kini aku tahu satu kekasihmu
Hanya aku

Mau kalian apakan, nih, kalau punya pasangan suka menguji-nguji macam ini?
Bang Ezad emang ngegemesin di lagu ini tuh. Hahaha

4. Mencari Alasan

Lagu ini, nih, yang meledak di mana-mana. Kala itu semua pasti nyanyiin. Mau tua apa muda. Ane yang masih piyik aja ikutan nyanyi. Wkwkk

5. Diammu Gunung Berapi

Sejujurnya, ane pun tiap dengar ini lagu merasa merinding gitu. Dan, ane pernah baca, aslinya ini lagu, bercerita tentang hamba kepada Tuhan nya. Lagu Religi.

Ini penggalan lirik lagunya

Walaupun Kau marah
Tidak kentara
Aku terus lupa
Hadirmu dipersia

Tidak kusedari
Diammu gunung berapi
Tiba-tiba sahaja
Meledakkan membinasakan semua

Salut ane sama pencipta lagunya.

6. Untukmu Ibu

Exists itu band besar yang bukan hanya bikin lagu tentang cinta melulu, tapi juga tema lainnya. Contohnya tadi yang di nomor 5. Dan, lagu yang satu ini. Yang bercerita tentang rasa rindu dan kehilangan yang amat mendalam pada wanita yang di kakinya terletak surga kita. Ibu.
Tahun 92, lagu ini begitu booming, Ges. Kala itu Exists masih ber-vokaliskan Bang Mamat. Namun, versi Bang Ezad juga sama-sama keren, kok.

Kutatapi potretmu berulang kali
Kurenungkan kalimah yang diberi

Tuhan Yang Esa ...
Ampuni dosa ibu
Tempatkan lah ia
Diantara kekasih-kekasihmu

Oh ibuuu ...

7. Usah Tinggal Daku Kekasih

Lagunya slow banget. Suara merdu Bang Ezad sangat pas bawainnya. Tentang harapan seseorang agar sang kekasih tak meninggalkannya dan tak menggubris ocehan orang di luaran.
Heeemm ... tetangga resek itu yang suka manas-manasin. Hahaaa

Jangan tinggalkan aku
Walau sementara
Jangan biarkan dendam
Mempermainkan kita

8. Mengintai Dari Tirai Kamar a.k.a Buih Jadi Permadani

Yang baru tahu lagunya jangan bingung, ya. Soalnya ini ada dua versi dengan judul yang berbeda juga di beberapa liriknya. Akan tetapi, nada lagu penyanyinya tetap sama, Exists.

Berhubung ada dua versi, ane gak kan selipin liriknya. Bagi yang belum tahu mending tengok langsung di video di bawah ini.

Gaes, jika kalian tanya ane paling suka yang mana dari delapan lagu ini, ane gak bisa jawab. Karena semua ane sukaaa. Exists salah satu band jiran idola, dari dulu sampai detik ini. Ini baru beberapa lagu saja. Kalo ditulis bisa banyak. Hahaha

Sekiranya, trit ane kali ini dapat menghibur kalian. Mohon maaf bila ada kata yang kurang pantas (silakan tegur, jika itu ada, ya).

Sampai jumpa kembali di kesempatan berikutnya. Bye bye!

Sumber video: Yutub
Sumber tulisan: Opini penulis.
Sumber foto: musik.kapanlagi.com
Diubah oleh gegerorion124 21-03-2020 17:00
4iinch
infinitesoul
rirandara
rirandara dan 14 lainnya memberi reputasi
15
4.2K
50
Guest