ReniHujan17Avatar border
TS
ReniHujan17
#MumpungDiRumah, Buat Kudapan yang Bisa Cegah Virus Corona Ini, Yuk. Rasanya lezat!
Assalammualaikum

Corona masih tetap jadi trending topic, ya Agan Sista. Semoga kita semua selalu dijauhkan dari virus berbahaya itu. Aamiin ya Allah ....

Barang langka yang hilang dari pasaran sejak virus Corona mendunia adalah masker dan hand sanitizer. Banyak yang tidak mempunyai keduanya sebagai tameng dari virus, salah satunya ane. Akhirnya, ane ikut-ikutan panik berburu hand sanitizer, Gan. Mau bikin sendiri gak dibolehin sama pak suami 😭 Beruntung, tetangga ada yang jualan online, merk De**ol seharga 35 ribu, uwooowww 🤑🤑

Akibat istrinya masih panik juga, akhirnya Paksu ngirim chat wa berisi info dilarang panik menghadapi pandemi ini. Isinya tentang pembentukan antibodi bukan bingung cari masker dan hand sanitizersaja. Nah, poin utama pembentukan antibodi adalah konsumsi Vitamin C dan E. Kalau Vitamin C sudah paham kan, ya, sumber pangan apa yang terdapat kandungan zat tersebut.

Nah, yang Vitamin E ini yang agak kurang familiar. Taunya ane ya, di Nat*r* E itu. Namun, ane pingin yang alami. Akhirnya meluncur ke Google di sini

#MumpungDiRumah, semuanya pada libur. Suami juga libur, setelah lima hari kerja. Akhirnya, ane pingin bikin kudapan dari Ubi Jalar yang banyak mengandung Vitamin E. Cari yang harganya terjangkau di kantong dulu. Almond mahal, Sist 😌

Resepnya, seperti ini nih, GanSist.

1 Kg Ubi Jalar, jenis terserah, punya ane yang dalamnya putih.
Gula secukupnya
Susu Kental Manis secukupnya
1 Sachet Tepung Pisang Goreng

Cara pembuatan:

Kukus atau rebus ubi. Ane rebus aja ubinya biar cepat dan hemat gas. Masih utuh, setelah matang baru ane kupas.

Haluskan ubi yang telah matang dengan garpu. Kemudian, tambah gula pasir dan SKM. Aduk rata.

Saat ane cicipin, uwooooow rasanya gurih manis, enak banget, Gan. Akhirnya ane ambil separuh, buat dimakan gini doang, tanpa goreng. Terus ane taruh di wadah, atasnya ane taburin coklat meses. Yummy ... 😋😋

Sedangkan yang separuhnya lagi, ane campur sama tepung pisang goreng. Wangi tepungnya Vanili banget. Makin harum dah, si ubi ini.

Ane pake tepung ini, yang kemasan kecil.

Selanjutnya, aduk rata tepung dan ubi yang dihaluskan. Kemudian, bulatkan dengan besar sesuai selera.

Selesaiii!

Tinggal goreng saja di minyak panas. Bola Ubi anti Corona siap dinikmati.

#MumpungDiRumah, emak-emak gak boleh males masak. Meskipun sibuk jadi guru home schooling yang menguras emosi 🤣🤣

Sekian dulu thread dari ane. Silakan dicoba resep ane, #MumpungDiRumah, kan. Semoga Corona segera pergi dari Indonesia dan dunia. Aamiin ....

Jangan lupa Cendol dan rate bintang 5 ya, Agan Sista

Terima kasih

_Reni Hujan_

Gambar dokumentasi pribadi

emoticon-Cendol Gan
emoticon-Rate 5 Star
sebelahblog
4iinch
infinitesoul
infinitesoul dan 11 lainnya memberi reputasi
12
1.6K