plegukAvatar border
TS
pleguk
Awas jantungan, pihak SH*PEE bikin miris/ngakak, masa berlaku E-KTP itu ada.
Jadi, gini,
Baru kali ini seumur hidup, ane menemui orang yang mengatakan E-KTP itu ada masa berlakunya aka, ADA habisnya, aka ADA kadaluarsa nya.

(Back)
Ane ada shopeepay 10ribu buat ikut2an kuis itu gan sis, dan belum beruntung hingga sekarang, mungkin nomor telepon ane yang hangus itu ngefek (imajinasi ane).

Lalu, ane sedang ingin ganti nomor telepon yang ada di profil itu gansis. Kan nomornya udah hangus, lalu ane dengan cara "lupa nomor telepon".

Setelah ane memenuhi syarat upload
1. E-KTP,
2. Foto selfie dengan E-KTP.

Lalu ane kirim, dan menunggu 1x24 jam katanya.

Lalu voila!

Lalu jantung ane berubah berdetak cepat dan ngakak, mendapat balasan dari pihak SHOPEE, oke gan sis, kita cekidot jangan sampai anda menderita penyakit jantungan, karena berbahaya dan ane tidak menanggung jawab jika terjadi prosedur medis hingga akhir perkara.

Ini ane bingung, spoiler ya kok ga ada? Ya udah inilah balasannya dari pihak SHOPEE.

Oke, yang ane upload adalah E-KTP, di situ emang tertera masa aktif habis 2017, karena ane bikinnya 5 THN jadi 2012 yak. Itu adalah E-KTP, aka ktp ELEKTRONIK. Ini dia pasal E-KTP berlaku seumur hidup. Ini buktinya gansis,

Jadi (lagi), ane harus gimana gansis? Pilihlah salah satu jawaban di bawah ini ;
a. Bikin akun lagi dengan nomor berbeda
b. Mengulangi upload dengan ID KK/SIM
c. Ketawa
d. Menunjukkan hasil screenshot ke kemendagri
e. Minum kopi di warkop free WiFi
f. Tidak semuanya
g. Semuanya benar

Itulah ,sekian dari ane.
Semoga bangsa ini lebih baik dari oknum2 atau perusahan besar tapi ilmunya gamblis (baca gam-bliz, red).
sebelahblog
4iinch
infinitesoul
infinitesoul dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2.2K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest