sanovriAvatar border
TS
sanovri
Apakah Wajar Suami Meminta Nafkah Batin Ketika Istri Membantu Mencari Nafkah Lahir?
Agan sista sekalian izinkan saya curcol di malam hari.

Saya seorang suami yg sudah mempunyai 2 anak dan maried sudah 5 thnan.

Pada awal pertemuan saya dgn pasangan memang kami telah melakukan perjinahan dan saya sebenarnya sudah menduga bahwa pasangan ada kekurangan dalam hal sexual, karena terlihat beda dgn mantan2 saya sebelumnya.
Cmn pada saat itu saya berpikir positive mungkin karena takut hamil duluan, dosa dsbnya.
Mungkin setelah resmi akan berubah.
Saya waktu itu coba bertanggung jawab juga karena virgin nya 99% diambil saya dan saya yakini 1% nya mungkin saya manusia msh bisa salah bukan tuhan.

Setelah pernikahan kuantitas dan kualitas menurun dari tadinya 1 minggu 1x dgn 2 ronde skrg menjadi maksimal 1x dgn max 1 ronde hampir tidak pernah 2 ronde.

Sebetulnya masalah ekonomi relatif tidak ada, masalah keluarga kedua belah pasangan pun relatif msh oke dsbnya.
Masalah mungkin ada tapi msh bisa diselesaikan.

Oh istri jg saat ini membantu saya usaha dan sudah saya berikan 2 pembantu dari yg 1 nginap dan tidak tapi blm ada perubahan.
Diajak liburan pun selalu saya yg meminta.

Apa ini memang kebanyakan seperti itu istri ketika sudah menikah apalagi punya anak?
Karena saya lihat byk yg mengalami hal ini pada lelaki mungkin 6-7 dibandingkan 3-4 yg beruntung mendapat istri yg siap d ranjang.
Sebenarnya istri saya tidak kekurangan apapun, mungkin krg mampu berwiraswasta karena dari kalangan pekerja tapi krna tidak mengganggu ekonomi dan dia msh mau belajar dan bantu makanya saya msh bertahan.

Tetapi untuk sex saya sebenarnya sudah tidak tahan, sudah coba konseling ber 2 dan diberi nasihatpun tetap tidak bisa berubah.
Saya sudah kehabisan akal, terakhir saya coba curhat dgn 2 org temannya dan sepertinya tidak mau bantu jg masalah saya.
Lantas hal apa yg harus saya lakukan?
Mohon bimbingannya.

Saya sudah hilang akal dan apakah juga wajar jika lelaki sudah memberi nafkah cukup secaea lahiriah dan batiniah dalam hal sex , perempuan tidak wajib menunaikan kewajiban batiniah karena sudah membantu mencari nafkah?

Maaf tidak berurut pertanyaannya dan kalau kata2 nya tidak mudah dipahami, karena saya menulis ini sudah cukup bingung bertahun2 sudah komunikasi ber 2 juga apa yg diinginkan dan saya mulai berubah tapi pasangan msh tetap sama tidak ingin coba berubah.
Diubah oleh sanovri 14-02-2020 14:01
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
3.4K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest