raaaaud20Avatar border
TS
raaaaud20
Lagu Favorit K-Pop Yang Wajib Agan Sista Tahu

Anyeong

Hai agan sista yang baik dan ganteng!

Agan Sista siapa sih yang tidak tahu dunia Kpop yang sangat banyak fansnya. Kpop ini adalah jenis musik populer yang berasal dari Korea Selatan.

Pasti kalau mendengar Korea tak jauh-jauh dari musik, budaya, dan dramanya yang bikin menguras air mata. Apalagi boyband dan girlbandnya yang cantik-cantik dan ganteng-ganteng membuat semua orang terbius akan parasnya.

Sekarang Ane mau mengulas lagu favorit para KPop yang membuat para non-kpop juga ketagihan dengarnya. termasuk ane yang tidak begitu tahu dengan kebudayaan Korea tapi juga menikmati musik yang disajikan.

Berikut ini deretan lagu faavorit para K-Pop yang membius ane untuk mendengarkan:

1. Love Scenario - IKON

Siapa sih yang tidak kenal dengan lagu yang hits pada masanya. Agan-sista pasti tidak asing lagi dengan lagu ini yang pernah di cover oleh Reza Darmawangsa yang katanya mirip Jungkook BTS.

Lagu ini sempat viral pada masanya dan membius non-Kpop juga menikmati lagunya. Ane pun juga suka dengan nih lagu.

2. Stay With Me feat Punch Chanyeol EXO

Bagi kalian yang pernah nonton drama Goblin sudah tidak asing lagi dengan lagu ini. Lagu yang dibawakan oleh punch dan salah satu personil boyband Korea yaitu Chanyeol, menarik perhatian ane yang netral terhadap musik K-Pop.

3. DNA-BTS

Mana nih para army? Mana suaranya?

Siapa sih yang tidak kenal dengan lagu BTS yang menjadi iklan brand ambassador Tokopedia. Sering nongol di televisi tak memungkiri siapapun bisa hafal dan menikmati lagunya.

Ane juga menikmati nih lagu saat iklannya dipitar di televisi, dan tanpa sadar sampai hafal meski gak full lirik🤭🤭

4. Kill This Love - Blackpink

Mana nih fansnya blackpink? Pasti banyak nih.

Pasti udah familiar banget dengan nih lagu yang sempat viral dan banyak yang cover lagu ini. Mulai dari lagunya, MVnya, dan juga dance practicenya.

Ini beberapa pendapat dari temen K-Pop yang ane tanya tentang beberapa lagu di atas.

Nah, mana nih lagu favorit agan dan sista? Kalau ane sih favorit nomor dua lagunya enak banget. Lagu itu jadi lagu pertama ane yang berbau kekoreaan.

Sekian dan terima kasih.

Jangan lupa kasih cendol ya agan sistah🤩🤩

Sumber: pendapat pribadi dan temen ane yang K-Pop
Cr: pinterest

Jangan lupa cendol segar, rate dan bagikan. Belajar Bersama Bisa dan Terimakasih
Diubah oleh raaaaud20 09-07-2020 09:19
Indriaandrian
erinherlina
sofiayuan
sofiayuan dan 32 lainnya memberi reputasi
33
1.7K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama