muslimgeek
TS
muslimgeek
Cerita gue tentang pengalaman kuliah
halo gan ane pen curhat disini yaakk
jadi gan ane mahasiswa yang sedang dalam fase salah pilih jurusan...
ane ngerasa kayak ini bukan passion guee
dan guee ngerasa saat ini gue harus cabut buat nyoba ptn terbaru..
(gue kuliah di salah satu ptn )

gue sekarang adalah mahasiswa dkv semesster 2 dan gue ngerasa banget ada yang janggal kayak gue tuh suka banget yang namanya ngulik tentang dunia marketing,entreupreunership tapi kemaren alasan gue milih desain karena gue mikirnya kuliah disini tuh gak terlalu susah....
ternyata salah coyy... gila sih gue stress banget yang namanya tugas gagal bikin sama tugas belum kelar.

sebenernya itu belum ngebikin tekad gue buat pindah jurusan... tapi yang bener2 ngebikin bulet adalah temen2 gue gan...
ya temen2 gue gan... gimana yah gan gue ngerasa kea temen2 gue tuh kayak bocah SMA banget yang ngebikin bikin circle2 pertemanan.apa karena gue mikirnya gue gak bisa asik gitu mo ngobrol apa tapi gue tiap ada apa2 gue ngajak ngobrol mulu.. dan gue lama2 gedek dengan situasi yang gue gak suka
jadi dari situ gue rada kesel mau berbaur ma temen2 baru gue. dan kea lama kelamaan gara2 ginian ngebikin tekad gue bulet mo pindah jurusan.

yang pingin gue tanyain gimana pengalaman agan pas kuliah tentang sosial nya dan gue harus ngapain sih di dunia kuliah tuh ?
gue sma asik2 aja dan kontak gue cuma notif temen2 sma gue.gue ngerasa temen baru gue tidak semenyenangkan gue pas sma
atau gue mikir beda cara pergaulan (gue orang jakarta soalnya)(gue kuliah bukan di jakarta)
gue sih gak punya masalah apa2 karena gue paling hubungin temen pas nanya tugas dsb.

dan sekarang gue lagi belajar yang namanya sbmptn.gue udh sempet bilang sama nyokap bokap buat gue gak kuliah dulu dan fokus buat belajar sbmptn tapi gak diizinin.jadinya gue tetep kuliah di hari2 tertentu.

jadi makanya ane nulis thread di h2h emoticon-Big Grin
mo sekalian curhat gan soalnya ane mo curhat ke temen tapi keanya gue ngerasa lemah banget buat ngutarain keluh kesah gue.gue tipikal orang yang gak mau ngebikin orang ngerasa kasian ma gue.

dan pertanyaan terakhir gue:
cara kalian milih jurusan kuliah soalnya temen2 gue juga banyak yang ngalamin salah jurusan.apa masih labil gue juga bingung wkwkwk
thank you

nurulnadlifaNadarNadznona212
nona212 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
1.6K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan