gijimuAvatar border
TS
gijimu
Terganggu anak-anak bermain di depan rumah
Halo agan-agan sekalian! Sorry klo ane salah kamar, soalnya ane mw curhat.

Tiap sore, sekitar jam 4-5an gitu, biasanya banyak anak-anak dari SD sampe yg uda gede (mungkin SMA ato uda tamat) main di depan rumah ane. Klo cuma main cantik sih ga masalah, tapi mereka malah suka ngumpat kata-kata kotor, teriak-teriak, ampe mengotori jalan dengan sampah, batu-batu yg diletakkan sembarangan buat dijadiin gawang, apalagi ampe ngehalangi jalan n teriaki orang yg lewat. Masalahnya ane n tetangga ane uda bete sama mereka, ampe uda berkali-kali teguri n sita bola mereka klo kelewatan, tapi mereka masih ga jera. 1-2 hari kemudian pasti mereka balik lagi n main di tempat itu. Tetangga-tetangga ane pun uda orang tua juga (termasuk orang tua ane), jadi kasihan jg sama mereka diusik trus sama anak-anak tersebut. Ane yg mw istirahat sehabis pulang kerja pun tertanggu krn mereka bisa main sampe jam 6-7 malam.

Pas ane lg tulis ini thread, ada bola masuk pekarangan ane. Bukannya minta baik-baik, anak-anaknya malah tendang-tendang pagar sambil mau manjat tembok. Langsung saja ane usir mereka trus sita bolanya. Ane pusing deh, hampir tiap hari mau hadapi masalah ini trus.

Menurut agan-agan sekalian, ada ga solusi yg bisa bikin mereka sadar klo kelakuan mereka itu sangat mengganggu lingkungan tempat mereka bermain? Ga mungkin ane pake solusi kekerasan karena ane juga ngerti klo mereka masih anak-anak/remaja yg sedang tumbuh jadi dewasa.

Itu aja gan, makasih agan-agan sekalian.

Edit: Setelah ane konsultasi ke orang-orang yg lebih tua, klo lapor ke orang tua mereka, ortunya bakal membela anaknya, alasannya itu jalan bukan nenek moyang mu jadi ane ga bs ngelarang anak-anak mereka main disitu lah emoticon-Frown klo ini ane kurang ngerti juga dah, itu kan jalan umum bukan lapangan bermain. Jadi sementara ane tahan diri dulu, mau bilangin mereka juga percuma, besoknya balik lagi. Mau disiram air, mau dikejar sambil bawa parang juga bakal balik lagi mereka kesitu. Ane cuma berharap mereka cepat bosan aja dah.
Diubah oleh gijimu 09-05-2017 11:30
bam09
7p tyo
7p tyo dan bam09 memberi reputasi
2
10.2K
59
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok