maskii22Avatar border
TS
maskii22
Auto Ngakak! Ada Nama Desa Unik di Indonesia
Quote:

Biasanya nih, Sebuah nama identik dengan sesuatu hal. biasanya nama itu memiliki arti yang sangat penting. tapi ada juga loh yang pake nama unik pada suatu desa.

nah, di thread gw kali ini. gw mau bagikan beberapa nama desa yang unik di indonesia. 

Simak Terus Sampai Akhir ya GanSis!!

emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

1. Dusun Koplak di Sleman

Quote:

Siapa sih yang koplak. gak ada kok. hehe. 
Dusun ini berasal dari Kabupaten Sleman Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta.  Nama Dusun ini unik banget kan GanSis.  Dusun Koplak Namanya. Hehe.
Kalau GanSis lagi main kesana, Bisa dah tuh abadikan momen koplak kalian. hehe

2. Desa Pocong Jawa Timur
Quote:

Wadidaw. Serem banget deh kayaknya. katanya sih, dulu itu ada seorang warga yang meninggal terus jadi pocong dan nakut-nakutin warga lain. mangkannya deh Desa ini itu dikasi nama Desa Pocong. Desa ini dari Jawa Timur GanSis, jadi kalau GanSis lagi main ke Jawa Timur, Boleh dong mampir ke desa pocong. 

3. Desa Kebocoran Jawa Timur
Quote:

Et dah. Kirain Cuma ada di iklan cat aja ya. hehe. 
Ternyata Emang benar adanya GanSis. Desa ini tuh berasal dari Jawa tengah. ada di kec Kedung Banteng, Kab Banyumas. kalau asal usuh desa kebocoran ini gw belum tau GanSis. Tapi apa mungkin karna atap warga banyak yang bocor ya. hehe

4. Desa Semut Pekalongan
Quote:

Waduh, Pasti Manis Buanget ni desa yak. hehe. 
Hayo siapa nih diantara GanSis yang berasal dari Pekalongan. GanSis yang dari pekalongan pasti tau kan sama Desa Semut ini. buat yang belum tau, desa ini tuh berasal dari kec Wonokerto Kab Pekalongan. katanya sih desa ini deket banget sama pantai. terus, mata pencarian warga desa semut itu berasal dari pantai.

5. Desa Kandang Sapi Jawa Tengah
Quote:

yang terakhir ada Desa Kandang Sapi. Desa ini tuh berasal dari jawa tengah. 

ceritanya sih, Desa ini menggambarkan tentang mata pencaharian warga yang ada disana, yaitu memelihara sapi. jadi muncullah desa Kandang Sapi. 

Terimakasih buat GanSis yang mau Mampir di thread ini.

Sampai Jumpa di Thread gw Selanjutnya ya!!

Quote:

anasabila
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 23 lainnya memberi reputasi
24
12K
208
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama