ironflux04Avatar border
TS
ironflux04
Salah Apa Hamba Ya Allah?
Assalamualaikum agan atau sist ane lagi bingung mau curhat boleh ya?

Pernah gak si agan atau sista yang tadinya adem ayem tiba" menjadi gelisah, Gara" ada sebuah notifikasi chat masuk Yups dari mantan tapi bedanya ane mantan gebetan.....

Pasti agan atau sista bilang ane aneh "Yailah mantan gebetan doang" kyak begitu, Ya tapi bisa di bilang ane bucin dulu sebelumnya, sampe sekarang sadar
Kalo dia cuman manfaatin ane....

Ane bingung kenapa di setiap ane mau mengiklashkan kalo ane mang gak cocok ama dia, ane terkadang kepikiran tentang dia dan dua Minggu kemarin gak ada angin atau ujan dia chat ane trus manggil nama panggilan khusus kita berdua dulu...

Dan ane tanya kenapa? Dia bilang ada info loker? Trus ane gak jawab serius
Sampe akhirnya ane chat" lagi ama dia trus berhubung ane juga libur kuliah mau nyari gawean sampe akhirnya dia nawarin buat ketemuan di daerah rumah ane (rumah ane ama dia gak jauh) karena laptop ane lagi gak bisa di pakai.

Setelah nentuin jam 5 sore kita ketemuan di Indomaret, untuk bantu ane bikin surat lamaran, setelah ane dateng di Indomaret mau gak mau ane jajan buat nongkrong, pas sampe atas kirain ane doi udah nyampe taunya belom....

Sampe akhirnya ane nyari bangku, terus duduk maen hp sambil nunggu dia karena ane bete nunggunya lama, Ane sambil maen game sekitaran ane maen sampai 1 jam dan baterai ane sisa dikit doi kaga kunjung datang....

Akhirnya ane chat lagi trus dia bales rada lama 15 menitan kira begini isi chatnya :
doi : sabar gw lagi disuruh cupir, lu udah sampe? Buruh" amad

Ane : screenshot percakapan kalo die yang bilang ketemuan jam5

Ane : Yaudah tolong bawa charger ya, hp gw lowbat, ama bawa air gw kaga beli di bawa

Doi : (kaga di read)

Skip" buat ngilangin gabut ane buka kaskus, sampe akhirnya ane bete doi kaga kunjung dateng, trus ane liad chat wa tetep gak di read, sampe ane apus chat yang nyuruh bawa charger ama air....

Tiba" 2 menit kemudia notif wa masuk

Doi : sabar gw mandi

Ane : ie (kaga di read)

Skip" ane maen hp lagi sambil kesel sampe 30 menit kemudian die kaga dateng" juga ampe baterai ane sisa 3 persen, ketika ane iseng liad jam di hp menunjukkan pukul 19.45 Wtf??? Gw nunggu 2 jam setengah lebih??????
Akhirnya ane kesel banget sampai chat die lagi

Ane : masih lama? Gw balik ya?

Doi : (belom di bales)

Trus gw bilang dalem hati kalo jam 8 juga kaga muncul juga gw balik!!!!

Skip" 10 menit kemudian
Wa masuk
Doi : Sabar jangan balik, udah mandi, udah dandan, otw gw kesono btw kabel lu samsung?

Ane : Lama amad si lu, ape aje asal jngan type c

Doi : (kaga diread)

2 menit kemudian

Doi : nelpon (han lu mau thai tea ga? Gw beliin )

Ane : air putih aje, buru jngan lama ( ane matiin) udeh kesel.....

Skip"
Akhirnye dia muncul juga sambil bawa 2 thai tea

Ane : Lama amad si lu 3 jam gw nunggu kyak orang bego

Doi : sorry" abis cupir

Ane : ala paling main game

Doi : kaga kok

Sampe akhirnya dia buka laptop terus ane buka copas lamaran kerja ganti isinya aja...

Skip" ngobrolin dia ngapain aja abis dia lulus kuliah, katanya dia liburan ke negara tetangga tempat kakaknya kerja

Sampe pas lagi kita ngobrol suara hp dia bunyi, terus doi ngomong " lagi di sevel" (sambil ngelirik muka ane) "eh indomaret deh" salah jawab. (Disini ane gak mikirin siape yang vc)

Skip" kita ngobrol ada 2 jam lebih bahas" sekolah kita dulu ( ane 1 sma ama doi)
, Ama cerita ngalor ngindul

Skip" akhirnya kita mau balik saat ane lagi di pakiran ane tungguin doi
"mau keluar barengan maksudnya"
Lama ane tungguin doi kok kaga keluar, ane samperin pake motor, baru doi ngeluarin motornya terus doi ngomong "eh ini kan motor lama motornya mba"
(Ane kaga ngomong ama nanya apa perasaan.....)

Setelah ane kelar bayar karcis doi ngantri di belakang terus doi ngomong ke ane doi : Duluan aja han
Ane : yaudah

Skip" sampe rumah ane buka hp
Trus liad chat doi masuk
Doi : han kata mama kalo lamaran pake amplop coklat aja

Ane : yaudah ( ane nitip amplop coklat)

Doi : berapa?

Ane : 3

Doi : banyak amad, 2 aja

Ane : yaudah

Skip" besoknya, tadinya ane mau nemenin dia ngelamar gawean, tapi karena ane lagi uas 3 hari kedepan jadi kaga bisa

Skip" kelar kuliah ane chat tanya doi
Ya intinya die dikerjain ama perusahan yang bilang nya butuh admin tapi malah nyari buat jualan barangnye tuh perusahaan

Skip" 4 harian ane masih chat intens sambil ngasi info loker ke doi, dan anenya doi masi panggil panggilan ma ane ama doi dulu ( mau gak mau ane kepancing...) Skip"

Hari berikutnya ane chat doi tapi slow respon terus, padahal ane liad doi online..... (Disini ane kaga mikirin)

Skip" karena semakin slow respon ane males chat ke doi

Ane iseng ngilang 2 hari dan ternyata doi kaga nyariin

Sambil 4 hari berlalu (ane udeh hapus lagi nomor doi) trus ane iseng download line dan liad profil doi dan ane terkejut kalo di status dia ada nama sebuah cowok....

Ane bingung gan kenapa ya nasib ane gini amad, benernye nalar ane tau kenapa begini tapi perasaan ane yang tadinya mau lenyap tiba" tersinar lagi oleh sebuah cahaya dan ketika di lihat ternyata hanya sebula ilusi fatamorgana
belakah....

Adakah saran dari agan atau sista, untuk ane?

lina.wh
NadarNadz
nona212
nona212 dan 7 lainnya memberi reputasi
6
1.6K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest