davinofAvatar border
TS
davinof
Apa Iya, Artis Indonesia Itu Payah Dalam Pendidikan & Fakir Wawasan?

Dulu nih, kira-kira di era tahun 90an sempat banyak yang ngomong kalo kebanyakan selebritis Indonesia itu biasanya pada 'ndablek' dalam bidang pendidikan.Setidaknya mereka identik dengan kurang wawasan dan ilmu pengetahuan......

Mungkin karena saat itu pendidikan bukan prioritas buat para seleb.

emoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Betty

Nah, pernyataan itu sebetulnya masih berlaku hingga saat ini. Walau memang ada juga beberapa artis dan aktor (selebritis) Indonesia yang sukses dalam bidang pendidikan dan boleh dibilang smart juga.

Sebut saja misalnya : Desi Ratnasari, Dian Sastro Wardoyo, Tasya, Alysa Soebandono, dan lain-lain.

Zaskia cuma lulusan SD

Malah jangan kaget kalo faktanya banyak seleb di Indonesia yang sekolahnya cuma sampe SD dan SMP doang. Bisa lulus SMA aja buat mereka (mungkin) udah keren banget.......

Dan gua secara pribadi sudah pernah membuktikan hal tersebut. Dulu, waktu gua masih kuliah di salah satu kampus di Sekolah Tinggi Ilmu Komunikasi di sekitaran Kebayoran, Jakarta Selatan.

Gua pernah lama banget satu kelas dengan beberapa selebriti yang lumayan terkenal saat itu. Ada yang vokalis band terkenal, ada juga beberapa artis sinetron dan layar lebar.....

Dan mohon maaf, boleh dibilang rata-rata mereka memang rada-rada 'gitu deh' dalam urusan akademis. Kerjaannya kalo gak nyontek ya minta dibikinin.....

Sederhananya mereka itu kuliah cuma buat keren-kerenan aja kali... Gak tau juga pokoknya yang gitu-gitu deh.

Buat mereka yang penting karir

Tapi di sisi yang lain, gua juga coba memahami kenapa kebanyakan selebriti di Indonesia itu agak payah dalam bidang pendidikan.....

Ya kalo misalnya banyak yang gagal atau gak lanjut sekolahnya sih masih gua maklumilah. Namanya juga artis mungkin mereka lebih fokus ngurus karir ketimbang sekolahnya.

Tapi apa iya selamanya bakalan jadi artis dan akan selalu terkenal? Banyak kok artis yang cuma lulus SD dan SMA yang tadinya ngetop dan banyak duit sekarang ambruk dan ngilang ditelen bumi.....

Cuma kadang banyak di antara mereka yang menurut gua emang bodoh beneran gitu loh... Ditanya ini gak tau ditanya itu gak ngerti.

Intinya banyak gak nyambungnya lah! Terus taunya apaan?

Yang mereka tau ya cuma sebatas pengetahuan tentang akting atau ngartis aja. Selebihnya paling hanya sebatas berwawasan dalam hal merek fashion terkenal atau hal lainnya yang berbau glamour.......

Mereka itu publik figur loh! Dan ketika ada publik figur yang tiba-tiba jadi politikus sampe mereka duduk menjadi wakil rakyat mau jadi apa negara ini?

Jadi kalo menurut gue, agak kurang enak aja saat ngeliat sosok artis atau aktor yang kalo diajak ngomong banyak gak nyambungnya. Banyak planga plongonya......Coba aja lu liat mereka di televisi atau acara infotainment!

Artis kok bego? Kan gak enak bray.... Rasanya gimana gitu.....

Memang sih pendidikan bukan jaminan sukses tidaknya karir seseorang. Tapi ini bukan soal karir atau status gengsi. Ini soal ilmu, wawasan, dan ilmu pengetahuan......

Dan entah kenapa gua jauh lebih menghargai dan sangat respek pada orang yang secara fisik sangat biasa saja tapi otaknya encer dan jenius......

Oleh : davinof 2020 @kaksus

Source of Pictures : Google Images

Diubah oleh davinof 04-01-2020 09:06
anasabila
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 28 lainnya memberi reputasi
29
9.7K
195
Guest
Urutan