sallamno14Avatar border
TS
sallamno14
ASUS ROG PHONE 2, ulasan ringan seorang pengguna disertai curhatan
Assalamualaikum,

Apa sih yang bikin kalian beli handphone sekarang ini?

buat gw ? jujur kudu lengkap, lengkap dan bagus
tapi keinginan gw akan kemampuan hape itu banyaak tapi bugdet gw terbatas , dan gw rasa seken hand adalah jalan hidup gw. Rewind sebentar 2019 kegilaan kalo boleh gw sebut kegilaan itu dimulai awal tahun ini, list seken gw dari awal tahun

Xiaomi Pocophone – Snapdragon 845
ini cukup buka mata gw kenapa orang beli flagship

Asus 5Z – Snapdragon 845
Cuma bertahan seminggu, ga terlalu wow ta rekomendasiin ke kaka gw, puas dia

LG V30 – Snapdragon 835
Nah ini, akhirnya pegang flagship, gila semua fitur ada, Anti air, Fast Charging, Wide Angle Camera, Dan paling dasyat Quad Dex Headphone support nya. Sayang nya Snapdragon 835 itu tahun 2019 cukup ngos ngosan buat jalanin game dan editing video. Cukup lama bertahan di tangan gw sampe akhirnya. Ya akhirnya gw nyesel juga pindah ke yang lain ab 
LG G7 – Snapdragon 845
Uhui, Vitur ampir sama ama V30 dengan kamera yang luar biasa, Cuma layar aja yang IPS LCD yah gapapa lah, tapi eh tapi ada vitur yang bikin sakit hati. USB C to HDMI nya ternyata ga support di HP ini, buat gw yang suka presentasi pake HP ( Maen game ke tipi) jadi ada yang kurang gimana gitu. Dan batrenya iya batre gw sangka dengan angka yang ga beda jauh sama V30 gw akan biasa aja, tapi balik lagi ya, IPS dan Batre 3000 itu. Dasyat abis batrenya buat gw cukup ganggu

Huawei Mate 20 – Kirin 980
Nah ini, luar biasa. Kecepatan cas, Batre, Masih ada Headphone Jack, Walopun IPS tapi daya tahan batrenya. Ajaib. 7nm Kirin 980 ga bisa dibecandain lah. Dan kameranya itu bos ciamik sesuai video video di yutub. Sayang seribu sayang mic audionya buat gw kecewa. Kekerenan kamera nya ga didukung perekaman audio yang bagus. Jadi ya kudu cari ganti lagi.

Samsung Note 9 -  Exynos
Walopun didapat dengan susah payah dan menunggu hampir 8 bulan sejak rilisnya, iya menunggu harga bekasnya masuk ke angka masuk akal buat kantong gw, masuk akal ya mungkin tiap orang beda beda masuk akalnya ya tapi jujur. This Is Flahship Phone, lu harus coba Flagship biar paham kenapa ada hape top tier kaya gini
 Layar ajaib, Tahan Air, Wireles Charging, 4000mha, Headphone Jack, and the one and only
Pen ajaib. Tapi ehem , Exynos kali ini buat gw selalu parno. Kenapa parno ? gw rasa lebih bagus kalo aja ini versy Snapdragon. Haha ga pernah puas.

Trus menjelang ketidakpastian peraturan imei. Dan kemampuan financial yang belum mungkin juga ambil Note 10 dan di bayang bayangin rasa bersalah karna dia ga punya headphone jack. Ditengah kemelut pikiran yang tiap hari muncul kayanya gw kudu ambil yang lebih tahan lama nih lebih kenceng lebih ajaib audionya. Muncullah itu si Realmi X2 Pro. Dan harganya juga Mepet Mepet lagi. Aduh tapi ada yang kurang gimana itu, layar bikin ngiler, ngecasnya bikin ngiler, kameranya juga ada wide anggle, tapi tapi tapi dan tiba tiba entah apakah doa ku di kabulkan. Buat siapapun manajement Asus indonesia yang berani masukin hape ajaib ini ke Indonesia, you are ma men, thanks bro. You are my hero.

ASUS Rog Phone 2 – Snapdragon 855+
Let Say, gw harus tulis ini disini tapi first impresien gw pake ni hape 2 hari ini

NFC, Gila bener tau aja ini fitur banyak dicari sekarang

Batre, Monster broooo. Ya kayanya gw bakal jarang gunain power bank gw ini mah

Camera, Yups Gw capcus langsung beli baru dan khianat dari pendirian gw bahwa second is mylife ya karna ini, Hape Spek Dewa sekarang tapi kameranya juga ajaib, haha ajaib cek aja deh review video/camera nya hape ini di yutub

Layar, Hello 120 Hz.. yang sebela masi 90 Hz and gimmick yang satu ini ajaaaaib, OLED pula yah, yah jujur untuk layar warna masih bagus Note series tapi, pengalaman di 120Hz ga bisa gitu aja lu lupain

Ngecas? gw beli yang paling terjangkau dapet charger 20watt, gw bandingin sama note 9 sama sama ngecas, kelar duluan rog phone.. ajaib ya, 6000mha tapi kelar duluan.. jamannya dah beda emang, beda 1 generasi

AUDIO ? DAC 24 Bit nya bikin gw kaget, Head Phone Seinheiser gw di buat berdentum mirp mirip waktu gw pake LG V30 yang sangaaat gw rindukan dentumannya.

Rekaman Audio? Buahahaha abis baca web resminya, michorphone di hape ini ajaaaib
Ada berapa mic dan noise cancelation di hape ini yang bikin suara perekaman jernih dan clear, Bass dan treblle nya ok lah di sejajarkan Flagship LG dan Samsung

Peforma? Antutu hampir 500k ditangan gw, didepan mata gw bikin gw senyum ketus dan bicara dalam hati Dunia dan isinya ditangan gw sekarang. bhawahahaha. Sebagai reperensi note 9 masih di 300k.

Kekurangan Asus Phone ROG 2

1.     Beraat, Beraat dan Beraat
2.     Blom Anti Aer
3.     Blom ada Wireless Charging
4.     Semoga ga ada lagi

Finally
Gw harap yang baca punya kesempatan yang sama kaya gw untuk bisa memiliki ni handphone, amiiin.

Gw sangat bersukur bahwasanya Hape ini masuk ke indo dengan Resmi dan dengan harga yang cukup menguras jerih payah kantong gw setahunan ini bwahahaha. Thx Asus

Gw nyari thread tentang Asus Rog 2 sebenernya, kalo ada mohon info yaaah
Sampai pada akhirnya gw putuskan bikin thread ini duluan.
Ok sekian dulu smoga bisa sharing sharing tentang hape ini caw

seabiscuit
NadarNadz
reyquita
reyquita dan 9 lainnya memberi reputasi
10
8.5K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama