alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Female / Wedding & Family /
(sharing) Tentang Ibu yang Tidak Langsung Sayang pada Anak Setelah Melahirkan
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dc44048263772125326acdf/sharing-tentang-ibu-yang-tidak-langsung-sayang-pada-anak-setelah-melahirkan

(sharing) Tentang Ibu yang Tidak Langsung Sayang pada Anak Setelah Melahirkan

Tampilkan isi Thread
Halaman 2 dari 5
hmmm bacaan yang membuat ane berpikirrrr berulang kali sebelum menjadi ibuu...

nice thread.... bacaan yang baguusss untuk merenung
profile-picture
nowbitool memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Balasan post blunar
Mungkin lebih tepatnya lebih mempersiapkan diri.... menjadi ibu yg tangguh.....
Ada baiknya setelah lahiran si ibu punya pendamping yg bisa ngasih arahan misalnya ibunya sendiri atau mertua...

Nyokap juga sama, lahiran susah hingga sesar dan sesarnya infeksi, lahiran sendiri bokap lagi kena diklat, mertua (nenek) beliau mah anggap enteng soalnya biasa brojol enam anak jadi menurut mertua (nenek) w lahiran gak usah dibawa susah.

Yg ajarin ngurusin bayi setelah lahiran justru ibunya sendiri. Mertuanya gak bisa ngajarin banyak karena mertua ini lahir dari keluarga yg punya abdi. Jadi segala kerepotan dibantu sama abdinya. Beda sama keluarga nyokap yg meskipun ibunya brojol 11 anak, semuanya di urus sendiri meskipun ada sanak saudara yg bantu...

kuncinya share tanggung jawab sama suami

Jangan suami2 cuma mau bikinnya aja

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Se setres" nya tetep menjaga anak dengan baik karena semua itu titipan. Salut sama mbak mnya
ini terjadi pd istri dan ane sndiri, anak pertama dan kedua dr lahir sampe usia 5 bln, masa2 istri penuh emosi (mgkn sama sprti thread diatas), dan bagi swami masa2 perlu ekstra hati2 thdp istri...salah dikit bisa di roasting hbs sama istri emoticon-Shutup
Tapi apapun itu kita perlu ekstra sabar buat para swami, sesabar sabarnya swami, secape cape nya swami...blm ada apa2 dibandingkan sabar dan cape nya istri kita

Bagi sebagian trmasuk ane, lbh milih kerja berat drpd ngemong bayi..wlopun syg, dan ane ngerasain sndiri susah dan cape..tapi itulah jenjang kehidupan, dmn anda sdh mjd org tua disitu artian hidup sebenarnya..
Btw nice thread emoticon-Wowcantik
profile-picture
yang langsung bunuh sebelum dan sesudah juga ada...ini bicara fakta aja.....tapi tentu aja jumlahnya kalah sama yang sayang sama anaknya...kalau nggak jumlah manusia ga mungkin tembus 7 milyar emoticon-Thinking
Tai kucing lah memelihara anak di jaman sekarang. Beban ekonomi dan mental.
Itulah manusia kadang bisa lebih rendah dari hewan..
Ah sudahlah yg penting bini ane sayang sama anak2.
Ingat gaes "Istri itu cerminan suami"
profile-picture
g pernah denger babby blues syndrome ya emoticon-Embarrassment
gejala depresi ketika pertama kali punya anak.
profile-picture
cipokan.yuk memberi reputasi
wowww gini ceritanya
Ini perlu jadi bacaan para laki-laki juga. Apalagi pasangan yang kebelet kimpoi.

Tolong yang ngerasa mau jadi seorang "Ayah", jadilah Ayah dan suami yang baik juga bertanggung-jawab. Istri habis lahiran itu diperhatikan, dibantu, ditemenin, didengarkan apapun yang dia mau/butuhkan.

Kerjakan kerjaan rumah selama istri lagi dalam masa "mencoba" sayang/mengerti dengan bayinya, apalagi serumah hanya berdua. Serumah sama mertua/keluarga juga belum tentu mereka mau ngerjain kerjaan rumah, parahnya malah marah kalau si ibu nggak bisa ndiemin bayi nangis.

Kalau kebangun malem2 pun, usahakan temenin. Jangan hanya taunya nyetak anak, bayar adm rumah sakit lahiran, beli susu, habis itu balik kerja, pulang, makan, tidur, main, ga ingat istri. Ingat istri pas ada mau aja. Banyak laki-laki bienatang kayak gitu. Sedih lihat ibu2 habis lahiran malah stress, kelelahan, sakit, parahnya bisa gelap mata...
profile-picture
profile-picture
nowbitool dan rendtz memberi reputasi
ane cuma mau bilang.. terimakasih kepada semua ibu2 yang sudah berusaha sekuat tenaga membersarkan anaknya.. menjaga mulai dari kandungan..
melahirkan ntah dengan SC atau normal yang sama2 sakit..
yang rela enggak tidur.. dan bingung gak menentu waktu si dedek nangis..
terimakasih banget...semoga kalian semua diberikan kebahagiaan tidak terhingga.. amin
profile-picture
Quote:

Curhat yeeeeemoticon-Malu
Ada yg namanya syndrome baby blues, yg bikin ibu tidak langsung sayang sama anak yg baru aja dilahirkannya. Syndrome ini sangat berbahaya jika tidak disadari dan tidak ditangani dgn baik, yg paling buruk adalah si ibu bisa bunuh diri atau membunuh anaknya sendiri. Silakan googling dan pelajari wahai calon bapak/ibu.
Punya anak memang membutuhkan tanggung jawab dan kelapangan hati yang luar biasa, baik bagi calon ibu maupun calon ayah. Butuh support system yang solid dan membangun, agar para calon ibu dan ayah bisa belajar beradaptasi dalam peran baru nya.. juga menyambut bayi mereka.

Tulisan dari narasumber bagus banget, mencerahkan dan makin meyakinkan ane buat menimbang dengan sungguh sungguh kapan waktu menikah dan punya anak (ya kalo bisa mah terencana, jangan dadakan dong, belum siap batinnya ceunah)
harusnya ada peran suami jg sih.wkt ane punya baby ane ikut bangun tengah mlm siangnya jg gantian jagain klo libur.ya klo suaminya modalnya konti doang hobinya maen burung ya wassalam dah
anak itu adalah kebahagiaan

keceriaan di dalam rumah,
profile-picture
rihils memberi reputasi
Pas istri ane lahiran anak kembar, anak2 ane langsung masuk ke perina yang beda rumah sakit (anak2 ane lahir prematur pas usia kandungan 29 minggu). Kebayangkan ane harus bolak balik RS yang berbeda tiap harinya. Istri ane cuma 5 hari di RS, sedangkan anak ane 2 minggu diperina. Ane nginep di lorong RS selama 2 minggu, istri dijaga sama ibu ane. Selama diperina ane cuma bisa bobo 3 jam, soalnya ane cuma dikasih jatah cuti 2 hari, sisanya kerja. Pulang kerja langsung ke RS jaga.

Ane ngurus anak kembar sama istri ane bener2 kewalahan, ortu ane jarang bantu soalnya harus beresin rumah, mertua ane nongol cuma 1 bulan doang. Ane cuma kasian sama istri ane kalo ane kerja ngurus 2 anak sekaligus, belum lagi dibawelin sama ortu ane. Udah ngerasa tertekan banget, tiap harinya cuma ngeluh emoticon-Frown

Peran suami emang paling vital dimasa2 umur bayi belum setahun, support dari suami paling diperlukan agar kondisi psikis istri ga sampe down emoticon-Smilie

Malah curcol yak emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
kok bisa gitu yaaaa... threadnya bagus nih... informatif sekaliii... sukakkk ane kaya gini... penuh informasi... dan keren... jd bacaan2 buat ngisi waktu... ditunggu thread lainnyaaaaa... mantep2 emang gannnn... gas2 nulissnyaaa..
Halaman 2 dari 5

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved