andiialamAvatar border
TS
andiialam
Ada Yang Mau Coba Makanan Ini?
Welcome To My Thread

emoticon-I Love Indonesia

Pasti ada nih Agan Sista yang hobby jalan-jalan selain nyari tempat wisatanya Agan Sista pasti nyari juga dong makanan khas daerah tersebut. Ini dia makanan-makanan ekstrim di dunia yang Agan Sista harus tau. Siapa tau juga tertarik nyobain makanan ini. Ada juga loh makanan ekstrim yang berhasiat.
Meluncuurr...emoticon-Ngacir2

Cicak Rice Bowl

Makanan ini bisa jadi ide anak kos di pertengahan bulan yang laper tapi ga punya duitemoticon-Big Grin. Agan cukup nangkep cicek di kos bersihin trus goreng.emoticon-thumbsup
Makanan ini terkenal banget di Vietnan dan Thailand. Padahal isinya cuma nasi anget sama cicak goreng tapi jadi hits di negara vietnam. Bisa jadi ide nih bikin usaha cicak geprek di Indonesia.emoticon-Big Grin

Baby Mice Wine

Bagi agan n sista yang punya penyakit Asma bisa nyobain minuman ini karena berhasiat untuk nyembuhin penyakit Asma.
Tapi sebelum nyoba agan sista harus tau dulu kalo Baby Mice Wine terbuat dari bayi tikus hidup yang langsung di masukin ke dalem botol wine. Minuman ini terkenal di China dan Korea bisa juga di jadiin oleh-oleh juga loh buat gansis.

Penis Kuda Panggang

Ane sebagai cowok jadi ko jadi ngilu ya gan ngeliatnyaemoticon-Big Grin
Ada-ada aja nih restoran di Cina yang jual makanan kaya gini. Katanya makanan ini banyak hasiatnya buat nambah stamina dan kejantanan para kaum cowok. Tapi makanan ini cukup mahal gan dengan harga 2.2 juta perporsinya. Kalo ane sih mikir 2 kali buat makanan yang beginian. Serasa makan punya sendiriemoticon-Big Grin

Es Krim Darah

Siapa yang ga suka Es Krim? Anak kecil sampai orang tua juga suka Es krim. Tapi ada nih Es Krim yang ekstrim karena terbuat dari darah babi. Ga cuma dari darah babi tapi juga ada yang terbuat dari hati ayam. Itu apa Es Krim nya engga bau amis ya gan sis?emoticon-Confused

Marmut

Biasanya hewan lucu ini di jadiin peliharaan buat keluarga di rumah. Tapi di Amerika latin hewan lucu ini malah dijadiin makanan loh gan sis. Katanya sih rasa nya mirip ayam kampung tapi masa iya tega bikin makanan dari hewan lucu ini.

Jantung Ular

Katanya makanan ini berhasiat untuk menghilangkan sakit kepala dan melancarkan pencernaan. Uniknya jatung yang langsung di ambil dari ular cobra ini harus dimakan pas jantungnya masih berdetak. Walau banyak hasiat tetep aja ane mending beli obat di warung ketimbang makan begituanemoticon-Big Grin

Balut

Diliat dari manapun ini isi ga enak banget, yang ada malah muntah gan. Balut makanan khas Filipina terbuat dari telur bebek yang sudah menjadi embrio lalu di rebus hidup-hidup. Di Negaranya makanan ini terkenal banget dan banyak yang suka. Itu gimana cara makannya ya gan? Ane aja ngeliatnya mual.emoticon-Busa

Cazu Marzu

Ane sebagai penyuka keju gakan mau nyobain keju ini gansis. Cazu Marzu adalah keju yang sudah busuk dan banyak belatunya gansis. Kejunya terbuat dari susu domba pada umumnya gan. Ada yang mau nyoba keju busuk berbelatung ini gan? Kalo mau agan harus datang ke asalnya di Itali.

Tarantula Goreng

Negara Kamboja terkenal juga nih sama makanan ekstrim nya gan. Salah satunya ya ini Tarantula Goreng ini gan. Makanan yang katanya lezat ini banyak di temukan di pinggiran jalan atau tempat kuliner di Kamboja. Jadi spiderman engga ya gan kalo makan?emoticon-Big Grin

Agan sista ada yang tertarik dan nyobain makanan-makanan ekstrim di atas? Kalo ane sih tertarik tuh bikin usaha geprek cicak karena disini kebanyakan menu ayam semua siapa tau kan pada doyan makanan kaya gini.
emoticon-Ngakak

Pic: google
Ide: ini dan ini

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Rate 5 Star

Terimakasih

Richy211
sebelahblog
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
560