CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Viral Video Minimarket di Bekasi 'Dipaksa' Kerja Sama Parkir dengan Ormas
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dbfc550c82084114d333e80/viral-video-minimarket-di-bekasi-dipaksa-kerja-sama-parkir-dengan-ormas

Viral Video Minimarket di Bekasi 'Dipaksa' Kerja Sama Parkir dengan Ormas

Tampilkan isi Thread
Halaman 14 dari 26
para pemalas maunya enak-enakan trima duit modal tangan dibawah en pakek alesan putra (putri) daerah, seiman, pribumi, kearifan lokal, pemberdayaan ekonomi/potensi lokal. pantes aja pada lebih milih vietnam en thailand daripaa indonesia
profile-picture
profile-picture
profile-picture
knoopy dan 2 lainnya memberi reputasi
Balasan post juraganind0
Kata kunci nya apartmen the breeze tangsel

https://www.google.com/amp/s/megapolitan.okezone.com/amp/2019/02/13/338/2017477/bentrok-antara-massa-ormas-dan-tentara-di-bintaro-tangsel-ini-pemicunya

:beers
profile-picture
profile-picture
scorpiolama dan juraganind0 memberi reputasi
hadeehhh yang kayak gini nih bikin rakyat makin susah, 2 rebu sekali parkir sepuluh kali berhenti 20 rebu keluar sia2
wah kalo bener bahaya juga gan
sebaiknya segera ditindak lanjuti apakah bener apa engga yang terjadi di lapangan
Lihat 1 balasan
Okee gue mau cerita tentang gue orang Bekasi tapi tolong TS angkat ini ke PEJWAN

Gue orang, orang Bekasi tepatny di Bekasi selatan namany Kayuringin. Di daerah gue ini ada ormas yang bernamakan Gerakan Antisipasi Partisipasi ( GAP )gitu gue lupa mereka ini sekumpulan orang” yang menurut gue engga punya pekerjaan dan mengumpulkan beberapa masyarakat di daerah gue untuk dijadikan anggotany ini berlangsung sedari dulu. Okee mereka ini punya bekingan yaitu polisi ato TNI, kok gue tau ? Yaa orang tni polisi sering nongkrong ditempat ini, tempat mereka ini dari rumah gue kurang lebih 500an meter. Dan mereka ini yang memegang Kendali atas daerah gue kok gue tau ?
1. Daerah parkir di belakang Mall B*P itu yang megang kendali mereka
2. Pedagang” yang berjualan di Stadion Chandrabaga Bekasi itu yang megang dia ( setiap pedagang itu perbulan harus menyetor 200-300an dan sewa lapak itu 1jt dan menjelang lebaran itu mereka meminta THR sebesar 450-500 kenapa gue tahu ? Gue tahu dari pedagang Ny langsung, belum lagi jika pedagang baju “ mas/teh bajuny satu yaa buat THR sambil senyum itu baru satu orang belum lagi yang lain )
3. Ada tetangga gue gue juga ga terlalu dekat karena emang aktivitas dia itu awalny juru parkir, tapi setelah kehilangan pekerjaanny tetangga gue ini minta pekerjaan ke ketua ormas yabg gue sebutin diatas tadi yaitu GAP dan dapat lah dia pekerjaan narik in iuran
4. Pedagang” samping gereja belakang mall B*P mereka juga sama ditarik in retribusi
5. Sekolah gue SMA negeri yang dekat Stadion Patriot dulu pernah diserang oleh segerombolan orang, dan akhirny orang” tsb turun tangan dan setelah kejadian itu SMA istilahny punya utang Budi jadi setiap anak preman klo ga salah punya jatah kursi untuk masuk ke SMA tsb, btw SMA itu terfavorit di Bekasi emoticon-Big Grin kenapa gue tau ? Karena anak dari ketua tersebut pernah masuk di SMA itu dan karena emang anakny tolol bin bader jadi keluar sendiri engga bisa ngikutin
6. Anak laki” dari ketua tsb gara” cinta pernah berantem oleh sainganny dan dia kalah karena engga terima anak dari ketua itu manggil anak buah bapakny dan dicari lah sainganny itu trus dipukulin dah itu, kenapa gue tau ? Udah hal yang lumrah diketahui masyarakat disini

Mereka” inilah sampah masyarakat, mau ngelawan ? Pernah ada insiden perlawanan salah satu masyarakat nusuk anggota mereka klo ga salah trus yang nusuk ini di arak mau di bakar dan akhirny ga jadi gara” ada anggota TNI yang nolong, kenapa itu TNI sekarang ga ngelawan ? Capekkk ngurusin orang” kek gitu

Mereka itu sebenarny butuh pekerjaan sih klo menurut gue, mereka sampah masyarakat yang berkumpul dan mana makan diri mereka Pancasilais

Barusan gue bilang sama teman SMA gue yang rumahny dekat dengan wakil walkot dan kebetulan bapakny dekat dengan wakil walkot dia bilang nanti pesan gue segera disampaikan melalui bapakny

TS mohon dibantu diangkut ke pejwan agar orang” luar Bekasi tahu akan hal premanisme didaerah gue ini, jadi Bekasi tidak hanya terkenal dengan” BEKASI PLANETNY saja “ tetapi juga “ marakny PREMANISME “

profile-picture
profile-picture
profile-picture
knoopy dan 9 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan

Quote:

emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul emoticon-Sundul yang lain tolong dong agar TSny bawa ini ke PEJWAN

Lihat 1 balasan
seperti komeng gw di trit sebelah, selama politisi model2 walikota, bupati, dprd, dpr sampe presiden masih butuh ormas buat ngumpulin dukungan ya bakal gini terus, itung2 balas jasa gitulah
profile-picture
galuhsuda memberi reputasi
ini bekasi yang dulu di planet bumi?

emoticon-Leh Uga
Quote:

Hahaha beginilah yg namanya tinggal di Indonesia..ormas/okp ,preman yg berkuasa..TNI ama Polri mah uda dari dulu takut ama preman..TNI aja di bacok dan dipukul preman,coba aja google 🤣🤣
Bekasi dimana sih?
emoticon-Ngakak
ntah apa gunanya ormas kek gitu? emoticon-Cape d...
kirain cuman di gotham aja ormas merajalela emoticon-Leh Uga
profile-picture
Mau gimana lagi ya gan. Kita ke Indomaret atau Alfamart di Jakarta, padahal cuman numpang ambil duit di ATM. Eh harus bayar parkir 3000. emoticon-Kemana TSnya?

Kayaknya kalo premanisme model gini susah buat ditumpas di Indonesia. Ya kita berdoa aja semoga ada lapangan kerja yang luas dan mereka mau berusaha nyari kerja ato usaha yang layak.

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Balasan post kyukyunana
Quote:

udah tuh emoticon-Shakehand2
secara ormas itu masuk ranah "pendulang suara strategis", mereka bakal berguna banget buat politikus pas lagi pemilu, ya gimana mau bubar? yang beking orang2 gede.
Planet memang beda
malesin bgt yak wkwk
jangankan asing bisa inves dimari, yg lokal aja blm apa2 udah kena jatah ormas emoticon-Cape d... (S)

Quote:

Terima kasih omm ts emoticon-Shakehand2
profile-picture
Di mana mana alfamart dan indomaret bebas biaya parkir kan, ya ... Konsumen merasa nyaman dengan itu
Prermanisme merajai lagi
Quote:

lebih milih vietnam en thailand daripaa Indonesia itu maksudnya gimana? urusan apa yang dibahas koq nyangkut ke vietnam en thailand? ente pernah hidup di vietnam en thailand?
Lihat 2 balasan
Halaman 14 dari 26

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved