putrisellaseptiAvatar border
TS
putrisellasepti
Menikah karena pelet
Gue mau curhat pengalaman pribadi pahit yg sekarang gue alami. Gue seorang remaja yg masih berusia 19 tahun. Masa masanya bahagia (seharusnya). Tapi malang niang, gue kena musibah yg rasanya bikin hidup gue hancur berantakan. Setahun yg lalu, gue kerja di sebuah perusahaan china di daerah karawang, kosambi. Disana gue menjalani masa masa terberat merantau dengan uang seadanya, tidur beralaskan karpet dan bantal dari tumpukan baju.
Di pt gue kerja di bagian yg paling bawah, alias operator produksi. Kerjaan dimana segala kesalahan slalu dilimpahkan. Operator adalah tempat salah. Itu kata temen temen gue. Di pt, ada beberapa pria yg suka sama gue, godain gue juga. Tapi karena emang watak gue dari sma cuek jadilah gue di cap sebagai cwe sombong dan jutek.
Setelah 10 bulan bekerja, gue gak kuat. Makin lama makin banyak masalah. Gue juga gak tahu knapa setiap kesalahan kecil gue, di gede gedein. Gue gak tahu knapa cwe cwe di pabrik banyak yg sentimen dan benci sama gue. Bayangin, gue ngilangin 1 kardus, bisa dimarahin sama 10 ketua kelompok, sedangkan kalo temen gue yg sama posisinya sama gue ngilangin kardus 14 aja ya mereka adem adem aja. Padahal kardus ilang juga bukan gue ambil bukan gue korupsi. Ya udah salah ngitung aja dari rawpack nya. Gue juga gak tahu, knapa cwe cwe banyak yg suka ngomongin gue di belakang, bilang gue aneh aneh lah. Cuma karena kadang gue suka nebeng pulang sama temen gue yg qualty control, cwo. Sampe sahabat gue sendiri aja jauhin gue. Alhasil, gue berhenti kerja. Karena gak tahan sama tekananya dari sana sini. Nah disitu pula gue kenal sama salah satu anak pabrik. Umurnya hampir seusia sama mama gue. Tapi belum nikah, masih lajang. Gue baru tahu umurnya tua setelah gue mengalami hal ini. ( bentar belum ke inti cerita). Gue kenal bedebah itu, karena kalo gue ke kontrakan dia suka nongol di warung sambil sok sok nawarin gue kue. Gue langsung nunduk sambil bilang "enggak, makasih" udah gtu.. Beberapa minggu kemudian, dia ngetokin kontrakan gue.. Dia bawain makanan. Awalnya gue tolak lah. Tapi temen sekosan gue maksa buat nerima. Dan ya karena akhir bulan dan gue udah resign. Gue terima. Gue fikir ya apa salahnya, toh gue makan bareng bareng sama temen. Kalo gue kenapa kenapa, kan temen gue juga makan. Haha.
Namun, beberapa hari kemudian, entah kenapa gue jadi kebiasaan. Gue juga udah mulai temenan karena awalnya gue gak tahu usianya segitu. But jujur, sumpah demi apapun mustahil gue bisa suka sama dia. Secara logika. Namun, beberapa minggu kemudian. Ada yg beda dari diri gue. Otak gue. Gue mikirin dia terus, sampe pas dia ngelamar gue. Dimana otak gue, saat itu (gue sekarang ngetik dalam keadaan sadar sekarang) sampe gue nerima. Padahal mama sama bapak gue gak setuju. Bapak gue sampe marah marah dan ngamuk. Bapak gue malah frontal bilang gini "lihat sama kamu mukanya kayak gimana. Usianya juga udah tua, apa yg dia punya. Jijik bapak ngeliatnya juga" tapi entah otak gue dimana gue malah nangis dan maksa maksa buat dinikahin seolah gue bisa mati kalo gak dinikahin dia ( sebenernya gue juga gak sadar saat gue maksa maksa gtu, mama yg nyeritain kalo gue kayak gtu ) anggaplah. Saat itu, otal gue ilang. Dan akhirnya setelah banyak pertimbangan, gue dan pria bedebah itu menikah. Selang 3 hari. Perasaan gue yg menggebu gebu ke dia tiba tiba lenyap, berganti sama rasa takut disentuh, jijik, benci, ilfeel dan arghhhhhh pokoknya gue bingung knapa gue bisa nikah sama dia. Nah bukan itu aja, saat keluarga gue lihat mas kimpoi yg dia kasih. Keluarga gue curiga dan meriksa ke toko mas. Dan sumpah, baik bangetnya.. Itu mas kimpoi bukan mas asli. Tapi imitasi. Jadilah rasa jijik, rasa benci dan emosi gue bersarang sampe sekarang gue ngetik. Gue gak bisa ngajuin pembatalan, mau di laporin kepolisi lu tau kan polisi harus pake uang. Gue ngerasa dimaenin. Apalagi sekarang gue hamil. Mustahil buat gue cerita kesiapapun. Gue gak mau hidup sama orang yg gue benci, gue jijik. Gue gak mau disentuh lagi sama dia. Dan sekarang gue gak tahu harus gimana... 😟
0
3.3K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan