yo.soyAvatar border
TS
yo.soy
Duh gan, need help, ane ngerasa salah langkah 😟
Halo aga semuanya. Ane mau curhat juga masalah kuliah dan masa depan ane ini.
Jadi ane ini mahasiswa jurusan manajemen di universitas swasta semester 3, dan ane sekarang lagi masa-masa ga yakin/pede dengan apa yg saya kerjakan (well, ga baru sekarang sih, emang mungkin dari awal kuliah), apalagi jg ditambah uang 40 jt yg udah ibu keluarkan buat kuliah. Jujur ame di perkuliahan ini ame kira ane ga dapat apa-apa, hampir semua mata kuliah tidak dapat ame kuasai, ini membuat ame cemas akan masa depan ane, takut tidak menemukan pekerjaan, mengasih kembali uang yg ibu saya keluarkan (entah ini masih ada kaitan dgn masalah yg ane alami (depressi, liat thread sebelumnya), atau memang ane males). Ane mulai berpikir, mungkinkah ane drop out saja, mengasah skill (kaya mungkin memasak, karena menurut ane itu merupakan skill yg mudah dikuasai).
Tapi utk mulai ini, ane gatau jg sih, soalnya buat ikut kelas masak gitu biaya mahal, (atau masuk sekolah pariwisata/masuk kuliah lagi dgn masuk jurusan kaya tataboga?perhotelan? pariwisata? Ane gatau jujur bingung milih apa. Dan nantinya ane coba peruntungan siapa tahu ane ada rezeki di Amerika sana, saya tidak tahu, saya hanya berharap begitu (kenapa Amerika? Karena saya lihat, ya diliat dari standar hajinya 3rb dollar, kalo dikalkulasiin ke rupiah kan bisa 30jt, saya tau masih ada biaya yg lain, dan jg kenapa ane terlintas ada pikiran kerja di sana? Well, itu karena ane nonton Chanel youtuber dari Indonesia sih dan dia itu di sana jadi koki, dan ane liat... Di sana keliatan dia makmur mungkin ane so tau, ini hanya opini saja, karena ane berpikir negara maju=makmur) tapi, ane jg berpikir 'ga bakal mudah utk sekedar cari kerja dan bisa ke Amerika' itu, makanya ane tahu harus ada koneksi/wadah yg bisa mengantar ke sana.
Pertanyaannya, gan untuk masuk ke area yg 'ga pake otak/mikir' itu kuliah jurusan apa ya? Tata boga kah? Yang ane sebutin di atas
Kedua, skill apa yg bisa ame latih agar bisa dipergunakan di Amerika sana, yg ane ketahui skillnya ya masak, makanya ane ada kepikiran utk ikut kelas masak tapi itu jg mahal, lembaga/wadah/sekolahnya, saya sendiri kurang tahu
Ketiga, terkait kuliah saya, apa saya harus tetep lanjutin kuliah? Masalahnya saya takut kalo dilanjutin terus nanti hasilnya mengecewakan, daripada ambil resiko seperti itu, saya pikir saya do saja, tapi saya jg ada keraguan
Terus terakhir, karir apa yg bisa menyediakan wadah koneksi agar nantinya diarahkan ke karir internasionalnya (istilah gampangnya, kerja di luar negeri).
Atau, agan di sini tau info ttg Cruise ship/kapal gitu ga? Soalnya ane baca, ya... Ini kembali ke gaji dan duit, gaji besar (walaupun harus bekerja 8jam lebih, tapi ane bersedia melakukan itu, lagi-lagi... Ini demi uang, yang mudah-mudahan bisa dikembalikan lagi ke ibu tercinta saya, beliau seorang ibu yang sudah ditinggal mati bapak saya/suaminya. Maka saya ada pikiran harus mengganti balik uangnya, balas Budi, atau apalah, yang penting saya tidak menjadi beban

Terimakasih agan semua emoticon-Smilie
tata604
KnightDruid
lina.wh
lina.wh dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.7K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama