elnovriAvatar border
TS
elnovri
Ask Cara Berkeluarga Yg Baik Dan Benar?
Agan sista mau minta pendapatnya ane tolong ditanggapi dgn bijak dan posisi netral yah jgn bawa gender, ras dll.
Soalnya gw curcol dsni supaya dpt pendapat yg gk memihak karena gk ada ikatan kenal.

Oke lgsg aja gw udh menikah 5 thn dan dikaruniai 2 anak.
Pernikahan gw dari segi apapun sebenernya gk kekurangan.
Cmn kebahagiaan setelah pernikahan gw terasa kurang.
Mungkin ini karena perbedaan gender yg alami atau karena gw ama istri yg mempunya perbedaan yg terlalu jauh.

Dalam berumah tangga yg gw alamin.
Gw emg gk terlalu suka anak kecil, tapi bukan gk berusaha untuk deket sama anak2 gw. Saat ini emg lagi lucu2nya dan mereka itu kadang bkin ketawa tapi kadang bikin kesel ya intinya ada suka n duka. Cmn yg gw rasain perbedaan gw ama istri , yaitu kalo istri pgn deket trus sama anak dan merasakan kebahagiaan kalau trus deket ama mereka tapi gw rasanya biasa aja ibarat kaya ibadah itu gw blm meresapi ajarannya tapi masih melaksanakanya sebagai kewajiban aja gw sebagai org tua.
Sampai2 gk mau pisah dgn anak itu, kita gk punya waktu me time buat sendiri2 ato buat nge date lagi itu susah.
Ditambah istri gk mau titip sama ortu gw atau ortu dia, apalagi ortu istri itu suka menganggap kalo kita seneng2 ber2 itu dikatain tega dan gk tanggung jawab maklum dulunya dia ibu rumah tangga jadi mungkin dket bgt sehari2 trus ama anak gk ada pekerjaan lain.
Owh ya skrg gw ama istri usaha aja, yg sukur nya istri sebagai admin diam d rumah otomatis kegiatan anak dan interaksi masih bebas di jam kerja asal gk ganggu anak.

Nah gw merasa ini udh gk sehat dan gw coba usulkan tiap minggu itu dibagi 4.
Minggu 1. Me time masing2.
Minggu 2. Waktu wisata keluarga.
Minggu 3. Waktu ama pasangan nge date.
Minggu 4. Waktu belanja bulanan keluarga.

Jadi 2x sebulan ama anak istri, 1x ama pasangan dan 1 x sendiri sama hobynya.

Tapi gk bisa terlaksana jangankan seperti itu ada moment spesial aniversary weding aja saya ajak istri nginep ber 2 bareng titip anak ke mertua dia gk mau.

Jadinya saya terjebak, merasa semenjak ada anak saya gk punya waktu utk diri sendiri apalagi ama pasangan?
Nah pikiran ane ini emg gmn menurut agan sista sekalian?
Trus jalan keluarnya seperti apa, karena udh coba di diskusikan pasangan mentok gk mau dnger saran saya.
Walaupun dia mengakui yg dia lakukan krg tepat tapi msh ego dan keras kepala ya aku bahagia ma anak jadi gmn donk?
Diubah oleh elnovri 19-10-2019 16:43
delia.adel
lina.wh
lina.wh dan delia.adel memberi reputasi
2
1.1K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest