warga62Avatar border
TS
warga62
Ayo mencari duit,Jangan cari kerja…
Aku nubi yang keren ini mau berbagi pikiran dengan agan agan dan sista kaskuser sekalian
emoticon-Malu (S)

Silahkan duduk yang rapi dan tak lupa ambil cemilan aku yang keren mau kasih kalian ceramah emoticon-Cool

Begini gan,suatu siang yang panas terik saat aku ngopi di café internasional di pasar deket orang jualan kambing.
Aku di datangi sohib aku yg sudah puluhan tahun tak ketemu,di curhati susahnya nyari kerja 
Spoiler for ngopi:

Dia bilang ke aku yang keren ini,sob enak bener kau sepagi ini sudah nongkrong di mari,kamu tidak kerja?” 

aku jawab, aku yang keren ini tidak pernah kerja….
Temen aku dengan terheran heran bertanya,kau tidak kerja?dari mana kamu bisa dapat duit tanpa kerja,kamu ngepet?

aku yang keren ini langsung jawab tanpa mikir panjang nah ini… nah ini…kamu rubah pemikiran kau,jangan Tanya kau tidak kerja,Tanya lah kau tidak nyari duit

Sudah sudah aku skip saja cerita ini
Tidak penting dan terlalu panjang,ada curhatnya,ada cerita dia kesana kemari ngelamar kerja sampai pening kepalaku …
Quote:

Sudah susah payah sekolah dari mulai bisa berjalan sampai mengenal cinta,ehh lulus sekolah masih ter sia sia,susah nyari kerjaan,kesana kemari di tolak.. itu curhatan yang udah terlalu mainstream....

sudah sudah...aku tak ada niat menyindir kalean emoticon-Big Grin

langsung saja ke inti emoticon-Malu (S)

pemikiran mencari kerjaan menurut aku itu salah,rubahlah pemikiran itu ke mencari duit,yaa duit.saat pikiran mencari duit,maka akan beda lagi curhatannya...lhaa sama aja kan? emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Sudah sudah aku tak mau lagi membahas curhatan,aku bikin trit ini bukan untuk sandaran kalian berkeluh kesah emoticon-Cool

Intinya begini…saat kita berfikir mencari duit akan menumbuhkan berbagai macam pikiran kreatif.
Tidak berkutat megang hendphone googling nyari lowongan kerja,tapi lebih ke gimana nyari duit dengan cepet,kek ngepet,nyari pesugihan dst..dst…muehehehehe emoticon-Malu

Bercanda gan,tapi gak apa apa juga jika ada yang tertarik ngepet emoticon-Malu

Saat tidak berfikir mencari kerjaan kita akan berimajinasi liar,menoleh kanan kiri,memandang atas bawah,dan di situ akan menemukan luasnya dunia

Mencari pekerjaan kita jadikan sampingan sambil kita fokus nyari duit,yups kita fokus nyari duit

======

Gimana caranya?? 

Ane kasih sedikit clue

Begini,1 hari itu 24 jam dan saat ini kita hidup di Negara berpenduduk 250 juta,manusia 250 juta tentu mempunyai kebutuhan entah primer maupun sekunder,kita bermain di situ,kita liarkan imajinasi kita gimana manfaatin waktu yang 24 jam itu dan penduduk Negara ini yang padat

Aku kasih cerita sikit agar perkataanku yang kek pujangga ini mudah di pahami :

Aku yang keren ini pernah duduk di tepi danau sama orang jualan cilok,tau cilok? Itu makanan yg bulet2 emoticon-Embarrassment

Dia masih muda cakep lagi emoticon-Betty

Aku Tanya dia 

Quote:

Skip obrolan tak guna ini,aku ambil intinya emoticon-Big Grin

Aku ngobrol panjang lebar sama abang cilok,dia bercerita gimana susahnya waktu dia lulus sekolah,nyari kerja dst,dst

Akhirnya dalam keputus asaan dia berfikir.
dari pada sia2 waktu dia untuk nyari lowongan kerja dia mulai berinovasi,akhirnya dia kepikiran bikin  cilok.mudal dikit,hasil mayan kalau laku emoticon-Malu

dia mikir…kalau mutar2 nyari kerja di sambi jualan cilok kan lumayan,akhirnya dia lakukan hal itu….

Akhirnya dia dapat kerjaan di sebuah instasi.
Nah ini malah jadi dilemma,dia cerita....
kerja di kantor itu 8 jam dapat gaji standar UMR lebih sikit,kalo dibanding dgn jualan cilok yang Cuma 6 jam hasilnya hampir sama...

akhirnya dia memutuskan keluar dari instasi dan jualan cilok sampai akhirnya saat ini dia bisa jualan cilok make mobil keren ,dan bukan merk sejuta umat….

Quote:

Mulai faham agan2? emoticon-Amazed

Yaa betul!! kau yg di pojok kanan depan,bener pikiraan kau itu,cerdas kali kau!! emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Gimana?!jualan cilok?!kreatif dikit laah kau !!! emoticon-Amazed

Kita ini hidup di kota besar,jangan Cuma cilok saja pikiran kau itu  emoticon-Cape d... (S)

Di kota ini batu kau celup cat asal pintar omong bisa laku,kau daftar kaskus kreator bisa juga dapat duit emoticon-Amazed

Sudah…sudah aku tutup Tanya jawab ini… makin tidak jelas nanti emoticon-Mad

Intinya gini susah payah kita sekolah tentu kita sikit banyak mempunyai skill,mempunyai ide2 yg kreatif.
kita manfaatkan hal tersebut untuk mencari duit sambil kita mencari kerjaan yg sesuai skill kita dan duit yg lebih gede lagi tentunya emoticon-Malu

Sekian dan trima kasih salam dari ane....
emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan

Quote:

Mohon saran dari agan2 kaskuser sekalian agar kedepan tulisan ane lebih sip lagi emoticon-Embarrassment

Dan tenang saja aku ini warga 62 sudah biasa kena nyinyiran jadi jangan kuatir aku nanti bunuh diri karena kritikan kalean..…emoticon-Cool

Quote:

Quote:
Diubah oleh warga62 17-10-2019 08:00
sebelahblog
zafinsyurga
tien212700
tien212700 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
3.8K
105
Guest
Urutan