noviepurwantiAvatar border
TS
noviepurwanti
Halloween Ala Ane : Hantu Menawan

Assalamualaikum Agan Sista semuanya. Alhamdulillah bisa menulis lagi di forum kesayangan kita bersama.

Tema kali ini adalah Halloween. Siapa yang belum tahu apa itu Halloween? Yang belum ngerti apa itu Halloween, yuk cekidot dulu, biar sama-sama ngerti.

Jadi Gansis, Halloween itu perayaan hari suci umat Kristen yang dirayakan setiap tanggal 31 Oktober. Tujuan diadakan acara ini adalah untuk mengenang orang-orang yang telah meninggal dunia, diantaranya adalah para santo, martir dan semua arwah orang Kristen yang telah wafat.

Sebenarnya banyak sekali latar belakang sejarah Halloween ini. Satu diantaranya yaitu banyak yang beranggapan bahwa asal mula Halloween ini adalah ajaran pagan kuno dalam festival Samhain etnis Gael, tujuannya untuk mengecoh para hantu jahat agar mengira semua berteman dan nggak jadi menebar huru-hara pada manusia. Kemudian ajaran itu diadopsi sehingga menjadi festival Halloween yang dirayakan sampai sekarang.

Umat Kristen di seluruh dunia merayakan festival ini, termasuk juga yang ada di Indonesia tercinta, meskipun nggak terlalu booming. Halloween identik dengan simbol labu, lilin dan kostum para hantu atau arwah-arwah.

Ehem, ane nggak ingin membahas latar belakang Halloween, Gan. Ane hanya ingin berkhayal kalau misalnya dapat job bikin ide pesta Halloween, maka ane akan membuat pesta Halloween yang anti mainstream.

Pesta yang bercita-rasa ala Indonesia. Begini, Gan, kira-kira idenya.

1. Hantu lokal menawan

Ehem, seperti kita ketahui bersama, bahwa hantu lokal ala Indonesia itu melas-melas dan kebanyakan cacat nggak jangkepanggota tubuhnya. Ada yang nggak punya kaki, jadi ngesot. Ada yang hanya kepala doang glundung-glundung. Ada juga hantu yang nggak pernah sisiran hingga rambutnya gimbal berkecoak.

Di acara Halloween ane, semua hantu lokal Indonesia haruslah cantik dan tampan. Jangan kalah cakep sama hantu Vampir, nggak boleh kalah sama kecantikan hantu peri. Pokoknya hantu ane wajib glowing, Gan.

Seperti ini penampakannya, Gan.

2. Pakai busana warna-warni

Hantu ane haruslah modis, Gan. Nggak boleh kalah sama hantu luar negeri. Kalau biasanya busana hantu Indonesia cuman gaun warna putih berdarah-darah, udah gitu dekil lagi, big nolah. Ane maunya hantu dalam pesta Halloween pakai busana keren tradisional Indonesia.

Wah, pastinya bakalan seru, Gansis.

3. Make-Up kekinian.

Dalam acara Halloween ane, semua peserta boleh memakai makeup yang mencerminkan hantu rupawan. Biar hantu harus tetap cantik dan tampan. Boleh banget ditambahi taring, tanduk dan darah biar mencerminkan kengerian, asalkan masih tetap menonjolkan keanggunan.

Makeup gothic bisa jadi pilihan seru saat merayakan Halloween.

4. Berbagi hadiah

Ini dia acara puncak Halloween ane. Ane bakalan mengajak para hantu rupawan untuk berbagi makanan kepada anak-anak dan mengatakan kepada mereka bahwa janganlah takut sama hantu, takutlah hanya kepada Tuhan yang menciptakan hantu.

Kira-kira begitulah acara Halloween yang ada dalam benak ane. Gaje banget, ya? Hahaha.

Sampai jumpa dalam tulisan selanjutnya dan salam bahagia senantiasa

Gambar 1
Gambar 2
Gambar 3
Diubah oleh noviepurwanti 08-10-2019 11:44
ceuhetty
sebelahblog
zafinsyurga
zafinsyurga dan 11 lainnya memberi reputasi
12
2K
28