Sh3rl12003Avatar border
TS
Sh3rl12003
KECEWA DENGAN BAHAMA CORPORATION DI JL MERDEKA TANGERANG
ANe Cerita kronologinya lgsg aja ya gan...
pagi tgl 25 Oktober 2018 ane lg sarapan dan tiba2 tertarik dengan tempelan kertas disalah satu tembok....
berisikan " Kerja sampingan menempelkan stiker botol minuman 1pak isi 30botol = 60rb, tidak perlu ijasah dan kerjaan bisa dibawa pulang....hub IBU RISMA...."
saya hubungin dan beliau blg dtg saya ke JL MERDEKA,Cimone,tgr. ada biaya pendaftaran 15rb.
karena posisi dekat dan memang sedang cari kerja sampingan cuzzz lah ane dan sepupu ane.

Singkat ane sampai kesana ketemu mbak2 didepan dan blg ada biaya pendaftaran 15rb..ane nanya sistemnya seperti apa..mbak itu blg nanti dijelaskan saat interview. ok ane n sepupu bayar 15rb dan dpt puding lidah buaya (oh ya dia jualan produk minuman n puding lidah buaya)
giliran ane dan sepupu ane dpanggil interview dan ketemu seorang ibu2 beliau jelaskan sistemnya.
pertama kita dikasi 1pack dan 2hr-2mgg waktu kita kembalikan hasil kerja kita dan untuk awal dibyr dgn produk, kedatangan kedua bapak/ibu bisa membawa pulang kerjaan tanpa dibatasi..
ane nanya terserah saya jumlahnya...beliau menjawab iya
lalu beliau menjelaskan bahwa ada biaya pembuatan kartu akses untuk mengambil uang senilai 260rb / orang.
ok ane tertarik dan ane berpikir seminggu balik modal koq tu dana...
2hari kemudian ane n sepupu balik lg dgn harapan membawa kerjaan namun diajak naik keatas ketemu bapak sapa ane lupa namanya.
beliau menjelaskan bahwa ane tidak dpt ambil kerjaan karena ane blum merekrut orang untuk join
wow...apakah ini????
ane debat...ane blg saat dibawah dengan ibu yg interview beliau berbicara seperti ini...(yg ane jelaskan diatas)
sistem perusahaan itu memang hak perusahaan tersebut....yg saya kecewakan kenapa saat sblm kita join n membyr uang 260Rb itu dijelaskan secara detail???
1. saat dtg didepan ketemu mbak2 dan disitu wajib byr 15rb tanpa diinfo apapun juga (apabila pas interview n beliau tidak join 260rb makan 15rb itu hilang n pulang hanya membawa puding...mahal ya pudingnya 15rb / cup)
2. join 260rb dengan dijanjikan kedatangan ke dua bisa ambil kerjaan tanpa batas tanpa dijelaskan sistem kita bisa ambil 1pak kerjaan apabila kita bawa 1orang n orang tersebut join
3. tutup botol yg kita pasang stiker itu tidak dipake untuk produk perusahaan ini..tidak ada produk perusahaan ini yang mengunakan tutup botol ini (apakah ini hanya alat???)
4. sistem dia ada yg dtg daftar 15rb kita dpt komisi 5rb, join 260rb kita dpt 60rb
akhirnya ane debat dan ketemulah sama PAK RUDY yang beliau blg beliau adalah pimpinan..debat panjang akhirnya ane minta balik uang krn ane tidak akan menjebloskan orang2 ke sini...
akhirnya dilkembalikan uang ane dr total 275rb dikembalikan 165rb ( mungkin dipotong puding dan produknya 6botol minuman lidah buayanya)

akhirnya ane google dan ternyata byk yg mengalami seperti ane gan.....
omencaur
Candra310
l6623446202
l6623446202 dan 4 lainnya memberi reputasi
3
32.5K
79
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest