spenasAvatar border
TS
spenas
[HOT] "Cara cepat download lagu atau film di laptop melalui SAVEFROM"
Assalamualaikum, gan. emoticon-Salam Kenal

Pada kesempatan kali ini saya akan memberitahukan kepada agan-agan semua baik sudah mengetahui maupun tidak mengetahui. Sebelum masuk ke tutorialnya,

Apa sih download itu ? emoticon-Motret

sumber gambar : pengajar.co.id

Downloadadalah suatu proses transmisi sebuah file atau data dari sebuah sistem komputer ke sistem komputer yang lainnya. 

Karena di jaman canggih ini masih ada aja yang belum bisa download lagu atau film di laptop misal untuk pelajaran di sekolah, untuk pekerjaan dan lain-lain. Oleh karena itu, saya akan mengajak agan-agan semua untuk menyimak artikel dengan seksama. Semoga artikel ini bermanfaat. yuk, kita lihat tutorialnya :

1. Pastikan Wifi atau data anda aktif. Setelah itu, buka browser anda. Saya gunakan saat ini yaitu UC BROWSER. (Silahkan saja agan mau milih browser apa saja bisa).

2. Lalu agan ketik ke search yaitu www.youtube.com . (seperti gambar di bawah ini).

3. Tunggu sampai loading selesai, jika sudah selesai silahkan ketik film atau lagu apa saja di search youtube agan semua.  (Lihat seperti gambar di bawah ini).

4. Setelah itu, agan semua akan menemukan hasil pencarian agan. Lalu klik film atau lagu agan. dan akan secara otomatis film atau lagu agan semua berjalan. (Seperti gambar di bawah ini) 

5. Jika film atau lagu sudah di putar, Nah kali ini agan merasa pusing emoticon-Cape d... gimana caranya untuk mendownload film atau lagu agan semua. Tenang aja gan, kali ini saya kan agan memberitahukannya. Di bagian atas search disitu ada yang seperti begini ->
&t=1s . lalu kita akan tambahkan SS sebelum huruf Y seperti ini -> https://www.ssyoutube.com/watch?v=ThM0EdT1ByU&t=1s . (Lihat seperti gambar di bawah ini).

6. Lalu kita akan menuju web SAVEFROM, disitu ada pilihan kapasitasnya mulai dari 360 sampai 720 HD. silahkan agan pilih sesuai kebutuhan agan saja. jangan lupa klik kapasitas, Seterusnya tunggu ada pemberitahuan download, setelah ada pemberitahuan download agan-agan semua tulis nama film atau lagu agan tadi karena pada saat mau download di situ tertera VIDEOPLAYBACK. Nah, VIDEOPLAYBACK itu diganti sesuai judul film atau lagu agan. (Lihat seperti gambar di bawah ini).

|

|

7. Pastikan Wifi atau data agan masih aktif, jika tidak aktif maka download akan gagal. setelah download selesai. agan bisa lihat downloadnya di folder agan sendiri.

8. Selesai. (silahkan agan melihat dan mendengarkan film atau lagu agan yang download).

Sekian dari saya kurang lebihnya mohon maaf, jika ada kata-kata yang kurang paham silahkan agan balas thread, jangan lupa beri cendol emoticon-Cendol Gan dan rate emoticon-Rate 5 Star nya. Semoga tutorial ini bermanfaat.

Wassalamualaikum wr wb.

Diubah oleh spenas 17-09-2019 13:04
Faqih1730
ckltengah
sukiver
sukiver dan 2 lainnya memberi reputasi
1
1.3K
5
Guest
Urutan
Terbaru