alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Viral,ketika siswa sudah berani terhadap gurunya.
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d7ba1f1e83c7276b545eba3/viralketika-siswa-sudah-berani-terhadap-gurunya

Assalammualaikum Agan and Sista
bertemu lagi dengan Ane Yogi madestra
di thread ke6 ini ane punya berita yang mencengangkan dan juga kesal

Seorang siswa berani mengancam gurunya dengan senjata tajam,demi mengambil HP nya yang disita.

Kita mulai mengenal dunia belajar itu dari PAUD atau TK dan sampai SMA/K atau dilanjutkan ke universitas.Dari sana kita mulai untuk belajar disiplin,sopan santun, menulis,membaca,berhitung,hingga dapat memecahkan rumus yang sulit.Dan gurulah yang mengajari itu semua, dan beliau mengajari kita dengan sabar,ramah dan penuh kasih sayang.Walaupun ada guru yang galak sedikit hehehehe.Dengan semua tindakannya yang mulia pantas kalau guru disebut "Pahlawan tanpa tanda jasa".

Namun sepertinya saat ini banyak orang yang men spelekan profesi seorang guru dengan tidak menganggap nya sebagai pahlawan,sehingga banyak siswa yang tidak lagi menghormati seorang guru dan berani melawannya.

Seperti kasus yang terjadi di daerah Gunung kidul,Yogyakarta,Jawa tengah.Ada seorang siswa yang berani mengancam gurunya dengan senjata tajam untuk menagih HandPhone nya yang telah disita.

Dalam video yang dibagikan pemilik akun @yuni_rusmini memperlihatkan seorang remaja yang datang ke sekolah menggunakan baju merah dan celana coklat,sambil membawa senjata tajam.ia mengacungkan senjatanya ke sekolah dan berbicara dengan bahasa daerahnya

Pihak sekolah mengembalikan HP nya,namun tidak diketahui pasti apakah siswa tersebut dikeluarkan dari sekolah atau hanya dihukum saja.

Quote:

Menurut informasi yang ane dapat alasan kenapa HP siswa tersebut disita oleh pihak sekolah adalah karena siswa tersebut bermain game online disaat kegiatan belajar Mengajar(KBM),guru sudah menegurnya tapi siswa tersebut menghiraukannya dan terus asik bermain game online.PUBG kayaknya
atau mobile legend.hahahaha

Yah itulah berita yang membuat saya geram dengan tingkah laku siswa tersebut,sok-sokan preman tau di panggil polisi nangis kamu nak.harusnya siswa itu tugasnya hanya belajar dan belajar agar kelak bisa membanggakan kedua orangtua.

Penulis : Yogi madestra
sumber : disini

Kalo bisa ane minta cendol ama ratenya ya
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dhilllpoez dan 5 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh yogimadestra
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
parah..
gitu tuh kalo sekolah cuma buat makan gorengan 3 tp bayar 2.
ga ada otaknya
profile-picture
profile-picture
anakjahanam721 dan yogimadestra memberi reputasi
Giliran diluar kek macan kesurupan, giliran suruh maju kedepan buat kerjain soal ciut kek macan ompong

Giliran nganggur ya salahin pemerintah emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
anakjahanam721 dan 2 lainnya memberi reputasi
kayaknya makin kesini hal tersebut tuh jadi lumrah aja gan dilakuin banyak siswa jaman sekarang, ane juga bingung kenapa bisa makin kesini makin pada berani sama guru
profile-picture
profile-picture
Ini contoh murid yang pergaulan nya diluar batas..emoticon-Cape d...
ortu nya panas2an disawah.. macul
Anak nya sok2an pake hp di sekolah sambil maen game online saat pelajaran berlangsung,quota internet minta sama ortu nya,giliran kagak lulus nyalahin gurunya.. otaknya bukan di kepala lagi tapi di jempol kaki...
profile-picture
anakjahanam721 memberi reputasi
sabet penggaris kayu ndase wae pak. urusan pendidikan yg lain gak usah ikut campur. "mengajar itu mudah dan mendidik itu sulit".
profile-picture
profile-picture
Orang yg gak bisa menghormati gurunya adalah orang yg gak bisa menghormati orang tuanya kandungnya sendiri karena guru berperan sebagi orang tua di sekolah dalam mendidik siswa siswinya, mirisnya atitude pelajar jaman sekarang menganggap guru hanya sekedar profesi seseorang yg di bayar melalui jasanya, dan menganggap orang yg lebih tua dan di tuakan hanya sekedar perbedaan usia 😢
profile-picture
profile-picture
parah emang ini murid durhaka
profile-picture
profile-picture
profile-picture
profile-picture
yogimadestra dan anakjahanam721 memberi reputasi
wah wah wah

ane nyimak aja breeee emoticon-Tepuk Tangan
profile-picture
yogimadestra memberi reputasi
biasa aja itumah, udah sering terjadiemoticon-Cool, dulu aja pas ane SD, murid-murid kayak setan dan SUKA MELAWAN PADA GURU, itu hampir setengahnyaemoticon-Takut (S). Dan ada juga disekolah ane ada murid laki, nge-jago banget dikelas. Semua orang dikelas dipalak, dan dipaksa ngasih uang sama dia. Dan kalo gak ngasih dia pukul murid Tersebut, dan ane hampir tiap hari di pajakemoticon-Mad . Akhirnya tawuran lah, karna dikelas ada yang pro kontra.

Dan bukan hanya itu aja, berhubung ane ini murid yang cukup berprestasi, jadi anak-anak bajingan, kalo ada pelajaran susah, malah ngandelin ane. Ane yang mikir, dia yang senang emoticon-Mad . Akhirnya gw balas dendam berantem ama dia, sampe baku hantam. Ane pukul dia sampe giginya mau copot. Dia lapor ortu, ehh ujungnya ane yang dimarahinemoticon-Mad dasar gila, ane korban, sampe sampe ane dipajak sehari lebih dari 10rb . Pemalakan namanya, gak adilemoticon-Mad, masa kecil kurang bahagia. Dari kelas 5 sampe 6 SD, ane menderitaemoticon-Frown

Viral,ketika siswa sudah berani terhadap gurunya.Viral,ketika siswa sudah berani terhadap gurunya.Viral,ketika siswa sudah berani terhadap gurunya.Viral,ketika siswa sudah berani terhadap gurunya.Viral,ketika siswa sudah berani terhadap gurunya.
profile-picture
profile-picture
yogimadestra dan RastAVArianA memberi reputasi
Diubah oleh anakjahanam721
pelajar apa preman sih?
profile-picture
profile-picture
yogimadestra dan anakjahanam721 memberi reputasi
tau waktu lah bro, itu kan lg KBM. jngn Addicted bngt lah emoticon-Cape deeehhcd
ini anak minta di tko
kalau anak ortunya uda gw left hook
emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
Mulid kontol
emoticon-Baby Boy
emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
pelajaran buat guru, jangan ambil barang orang sembarangan
Quote:

Gitu ya.saya kira yang salah muridnya.wkwkwk.😄😄😄😄😄,

tapi siswanya bener dah kelewatan bawa bawa celurit segala.klo bisa dikeluarkan saja dari sekolah.emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved