alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 7 / Note 7 Pro | New Style For You
5 stars - based on 8 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ca61b044601cf03ab5bdb6c/official-lounge-xiaomi-redmi-note-7---note-7-pro--new-style-for-you

[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 7 / Note 7 Pro | New Style For You

Tampilkan isi Thread
Halaman 134 dari 136
Balasan post cantik2502
Quote:

Iya akhirnya pake poco launcher juga

Mayan enak sih, tp customizenya kurang banyak kaya nova launcher
abis update 10.3 10
batrei terasa awet . . .
ada yang ngalamin?????
Quote:

Ane malah udah kebiasaan pake lawnchair + oneplus gesture, lebih simple emoticon-Hammer

Quote:

Sory bre gak pake miui... emoticon-Hammer
Lihat 1 balasan
Balasan post amasaki
Quote:

Gan ini kalo flash custom firmware.. Langsung flash aja apa mesti pindah slot a slot b?

Pake custom apaan gan??

Ubl dpt permisionnya lama gak?
Quote:

Langsung,, ane pake syberia+evira.
Biasalah nunggu seminggu..
Quote:

Hmm kmren main em-el 1 game dari 95% pas out. Ttp 95% emoticon-Bingung
udah update miui 10.3.10
sekitar seminggu ini.

sepetinyah ada bug di sensor untuk telepon, seharus na tiap hp telepon sensor keja dan mematikan layar. (sensor dekat front camera)

nah ini kok beberapakali telepon, sensor tidak merespon untuk matikan layar dikala panggilan/telepon, alhasil malah aktif secara tidak sengaja app lain yg kesenggol
Diubah oleh dimazsutik
Lihat 3 balasan
Gan tolong donk minta bantuan nya
Yg hp nya garansi resmi tam , tolong di cek di situs apa biar tau tgl aktivasi hp nya 🙏
Kmaren waktu megang note 7 pernah iseng cek bisa ketauan waktu dan jam nya hp aktif
Skrg lg gak megang hp siomi jadi gak bisa
Rencana mau di ajak orang tt siomi lagi , ane tanya garansi masih jalan bilang nota hilang
Pliss gan , bantu
Quote:

http://buy.mi.com/id/registration
Mau nanya kalo ditinggal 5 jam gk dipake dari batre 100% jadi 90% itu wajar gk? Reno 7 gw kayak gini nih
Quote:

Klo standby aja ga dipake apa2 kyk ditinggal tidur. Menurut ane mayan boros
Quote:

gmn cara benerinnya kira" ya gan? Apakah ini karena rom/appnya atau karena emang batre reno 7 w yg bermasalah?
Diubah oleh eltz
Quote:

Itu pake data apa wifi dlm keadaan diam?
Trus app yg running di background banyak ngga?sinyal aman?
Kl pas di tinggal gak ada app running di belakang sama sekali, ya itungannya gak wajar, apalagi kl tu hp sinyalnya naik turun, bakal lbh banyak kurangnya..
Biasanya kl pas ane tinggal tidur, malem jam 11, pagi jam 4 kurangnya skitar 2-3% punya ane (pake rom miui bawaan)...
Diubah oleh Joeneyda
Quote:

Wifi aktif gan
Gk ada app yg running background yg aneh", paling kek hp" biasa yg running di backgroundnya
W jg pake miui 10.3.10
Ada cara ngatasinnya gk gan? Atau w harus bawa ke service center xiaomi? Apa ini kena garansi kalo masalah baterai?
Diubah oleh eltz
Quote:

Kl di bawa ke service center, dan bilang masalah batrai, kalau cm berkurang 10% dlm waktu 5jam kayaknya sama mereka gak bakalan di ganti batrai deh, malah suruh ngreview app apa aja yg di instal...
Solanya ngga msuk kategori batrai drop/rusak...
Kecuali 5jam udah turun 50-70% tanpa di gunakan....
Tp g ada salahnya sih cb dulu...
Langkah awal ngatasin, cb liat di setting di battery and peformance, klik power ussage, liat mana yg paling banyak makan daya battery...
Quote:

Wifi aktif + sinyal aktif.??
App biasa tu yg kaya' gmn bre.??
Sosmed yg jalan apa aj.? Sync aktif.?

Soalnya klo cmn ngurang segitu biasanya karna phone gk bisa deepsleep... Jd ttp stanby trus tu hp.
Quote:

Oh ok
Quote:

Iya cuma sosmed/chat doang, wa, line, messenger, fb, ig, discord udah itu doang
Diubah oleh eltz
Quote:

Hahahah...mending agan pake greenify dah, sosmed selain whatsapp dan line mending di hibernate, itu fb, messenger, ig pasti paling boros itu...dijamin...
Quote:

Lah banyak gitu emoticon-Hammer2
Quote:

Itu kan gk selalu aktif gan, cuma aktif kalo ada notif doang, di power usage aja gk ada, paling gede usagenya malah android system bisa sampe 13%-an
Halaman 134 dari 136

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved