alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Sukses Dulu Baru Nikah Sudah Sukses Malah Gak Nikah, Duh Si Kawan Ini Maunya Apa Sih?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d747b7f7e3a7247624c2480/sukses-dulu-baru-nikah-sudah-sukses-malah-gak-nikah-duh-si-kawan-ini-maunya-apa-sih

Sukses Dulu Baru Nikah Sudah Sukses Malah Gak Nikah, Duh Si Kawan Ini Maunya Apa Sih?

Tampilkan isi Thread
Halaman 8 dari 12
move on kadang memang agak susah
Quote:

Ah gak juga, dulu juga mayoritas rakyat indonesia ini miskin2, termasuk ortu gw, miskin sejak nikah, hidup prihatin, bapak gw dimaki2 sama mertuanya kerena miskin. Tapi karena ibu sama bapak gw mau berjuang sama sama dari nol, akhirnya langgeng sampe sekarang, bisa punya rumah gede luas, punya tanah sepetak cukup buat nanem singkong sama piara ayam kampung utk konsumsi sendiri, dan bisa nguliahin gw sampe selesai sampe sarjana. Di saat temen2nya yg udah perwira pangkat letnan itu masih nyicil KPR, masih banyak utang, rumah kecil, kimpoi cerai, jangan dikira jaman dulu lebih mudah dari jaman sekarang. Toh sama saja keadaannya. Kalo bpk gw cerita dulu nyari kerja itu susah karena harus keliling2 perusahaan, belum ada internet, informasi terbatas. emoticon-Cape d...
profile-picture
profile-picture
salahakan dan feliia memberi reputasi
Bacain komentar bikin ngakak, si TS jd malah dituduh lg curhat wkwk
Quote:

kesiapan mental, temen gua yg kedua basically living together alias kumpul kebo dulu wkwkwk tinggal di apart bareng, jd mereka emang uda pacaran dari sma, mereka uda ngerasain makan pake orek2 tempe, jualan es di cfd perjuangan mereka bertaun2 gan gamaen2 emang keliatanya idup mereka liar tp mereka udah merencanakan semuanya dengan matang bisnis maju apart udah bisa kesewa mobil uda ada baru nikah..
Bukan asal maen nikah doang, emang ganunggu mapan tp sudah yakin bahwa keduanya hidup bersama akan mapan emoticon-Hammer2

Yg kesian ya temen gua yg satu lg nikah maen nikah aja gamikirin kedepan rencana apa yg mau dia buat emoticon-Hammer2 dia gatau mau lakuin apa krn 22nya idupnya cuma seneng2 aja gatau yg namanya pengalaman idup tuh kek gimana emoticon-Hammer2
profile-picture
profile-picture
weidenfeller dan maria.olivia memberi reputasi
Quote:

Katakanlah zina kek, kumpul kebo kek legal dan dilindungi hukum, terserah, tapi intinya kan cuman komitmen "mau hidup bersama atau enggak", "susah senang dirasakan bersama sama atau cuman pas senangnya aja".

Jangan cuman mau senangnya doang, kalo cowo masih miskin, yg cewe ogah hidup bersama kan tega banget si doi. emoticon-Cape d...
profile-picture
maria.olivia memberi reputasi
Quote:

kalau bahagia dengan kehidupannya selama ini kenapa jadi masalah??
tidak perlu dipaksakan semua akan tiba pada waktunya ketika Tuhan mengizinkan
Quote:

Tp yg gua salut sama cowonya kalo cerita pas lg nongkrong "gua suka gatega kalo ajak dia mkan dipinggir jalan apalagi kalo lg akhir bulan" basically dia ngmg gt secara galangsung dia ada kemauan buat bahagiain itu cewe gan itu yg ane salut emoticon-Hammer2 dan hokinya emang temen ane cewenya juga bukan org yg nuntut akan sesuatu juga krn cewenya juga bisa nyari duit sendiri dan dia gaperna mempermasalahkan hal2 kaya gt, walaupun suka jd bahan omongan sama alumni2 katanya rumah tangganya gakan langgeng uda banyak lakuin dosa bla2 tp mereka bisa buktiin kalo mereka bisa emoticon-Belomatabelo
Quote:

Iya gan, asal gak selingkuh, gak maen, gak jajan, gak macem2, udah pasti langgengnya walau kumpul kebo sampe tuwir juga tetep langgeng. Tapi ya itu syaratnya asal sanggup komitmen setia hidup bersama walau rejeki lagi seret sampe nol lagi. Cinta mati cinta buta sehidup semati setia selamanya dah
Diubah oleh karyanakbangs4
Nikah itu investasi jg sih..supaya tua ada yang nemenin..ada anak yang nolongin kalau kita sudah renta..rasanya ga mungkin hidup menua sendiri
Nikah gan biar ortu seneng liat cucu nya emoticon-Malu (S)
sukses dulu itu penting biar semakin mudah urusannya sama mertua. tapi beriringan itu penting, smangat mblo wkwkwk
profile-picture
kitahara72 memberi reputasi
Hmm... mirip pengalaman ane dulu gan... bedanya ane dulu yg kerjanya emang tukang nekel dan tikung.....

Btw jika belum terjadi saran ana tumbuhkanlah cinta setelah menikah gan...jgn sebaliknya...

Klo sdh terlanjur yah... jangan sedih gan...karena Manusia memang menginginkan sesuatu yg belum dimiliki... Jika pun si Doi kembali kepada ente, Ia bukanlah Doi yg dulu..

Berprasangka baik aja gan... mgkn Tuhan ingin menyeleksi jodoh terbaik utk Agan... jgn di sia siakan.

emoticon-Cool
profile-picture
salahakan memberi reputasi
kumpulin pendapat gan
aku nyimak ya gan ga
Masalah ga mau nikah, mau nikah telat, itu sih bukan urusan kita. Cuma karena dia udah punya pacar baru trus ga mau nikah karena masih blm move on dari mantan, ini busuk. Kalo emang blm move on, ngapain pacaran dengan orang lain? Merugikan pacarnya, apalagi kalau ga dinikahi atau kalau dinikahi tp cuma buat pelarian. Semoga itu orang cepet sadar, perbuatannya ga bener dan merugikan orang yang jadi pacarnya.
profile-picture
aliensia memberi reputasi
Diubah oleh archaengela
Quote:

Kalo orangnya tahan banting omongan jelek orang bakal jadi angin lewat doang.. Beda kalo org yg perasaannya peka bisa depresi dia... Standar bahagia orang beda2 yg jelas hanya diri kita sendiri yg tau apa itu kebahagian dan kenyamanan serta pilihan untuk menjalani hidup kita. Soal nikah itu gk perlu buru2 takut salah pilih, mending agak lama tapi klop sama hati

Ente agan apa sista nihemoticon-Roll Eyes (Sarcastic)?

Santai aja sih tante2 dan beberapa sepupu diatas ane perempuan semua,,rata2 nikah umur 29-30 mare a mereka mayoritas milih karir dulu emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Diubah oleh aliensia
move on lah pada waktunya.
sukses apa dulu nihemoticon-Bingung
Beda sama ane mapan belum, udah mau nikah aja
namanya goblok
Udah sukses males nikah emoticon-Ngakak
Bingung nyari bini nya emoticon-Ngakak takut harta di garong
profile-picture
maria.olivia memberi reputasi
Halaman 8 dari 12

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved