alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Story / Heart to Heart /
jadi orang baik atau sukses
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d713884c9518b7cd50eab71/jadi-orang-baik-atau-sukses

jadi orang baik atau sukses

Tampilkan isi Thread
Halaman 2 dari 2
org sukses lah...

sukses meninggalkan pembelajaran buat orang lain

baik ga meninggalkan apa2, apalagi "baik" itu relatif
jadi orang kaya raya emoticon-Cool
ndak sukses ndak masalah asal kaya raya.
Balasan post Jibril
Hello Jibril need your advice

Belakangan ini saya tertarik sama yang namanya saham, reksadana atau apalah itu saya belum ngerti wkwkwk

to the point yang langsung saya mau tanyakan adalah

1. saya mau belajar saham dari mulai, baca buku, liat berita atau ikut seminar di bursa efek indonesia, apakah ada cara belajar yang lebih baik lagi?

2. dimana tempat membeli saham yang baik?
ane kemaren invest sampe jutaan di aplikasi reksadana online yaitu aja*b, kira2 apakah aman? atau ada tempat invest yang lebih baik lagi?

3. Untuk pemula kaya saya kira2 Jibril punya saran seperti apa?

Terima kasih sebelum nya, semoga sehat selalu..
Diubah oleh Buford
keduanya gan emoticon-Maluemoticon-Salaman
sukses pake cara yg baik
jadilah org baik emoticon-Cool
Jadi orang baik .

Sukses artinya materi khan ? Kaya tidak akan membahagiakan , tp baik dan bermanfaat lebih membahagiakan . Lebih milih jd orang biasa yg bahagia drpd orang kaya tp ga punya hati .
kalo org baik jelas sukses semua khan butuh proses emoticon-Toast
kalo sukses ga baik buat apa akhirnya jg hilang ga berguna emoticon-Cape d...
lbh dr semua itu yg dicari kebahagiaan dari hati, ukuran kesuksesan beda2 bagi tiap org ga hny dihitung sekedar materi semata emoticon-Toast emoticon-Traveller
Quote:

1. Itu sudah benar, perhaps ikut diskusi atau sharing dengan orang yg lebih berpengalaman jika ada. Just to get another perspective & insight.

2. Di sekuritas yg kredibel tentunya. Saya sendiri menggunakan Indopremier sebagai sekuritas pilihan saya. Ini saya mau buka jg di Stockbit. Saya pernah dengar tentang Ajaib, tapi belum pernah lihat atau coba apps nya.

3. Banyak membaca buku or tulisan saja ttg investasi saham. Preferably by Warren Buffet, Peter Lynch, John C Bogle.
Kalau untuk Indonesia, bisa baca tulisan-tulisannya Joeliardi Sunendar di Stockbit. Beliau jg ada terbitkan buku.
Halaman 2 dari 2

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved