alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Entrepreneur Corner /
KOMUNITAS USAHA PHOTOCOPY
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50c977686212433d7e000068/komunitas-usaha-photocopy

Tampilkan isi Thread
Halaman 273 dari 276
Balasan post bluelight26
Quote:

Selama ini, ane lihat IR5050 mulai produksi dari thn 2008an - 2010an. Usia sdh 10 Thn-an.
Quote:

Oke brarti hrga dibawah 20 jt rekomen IR 4045 ya gan?
gan.
ada yg pernah ngalamin e007 ?
saya baru ganti fixing film nya.
tpi ukuran tanda putihnya beda dari yang sebelumnya.
menurut agan agan nih, pengaruh gak itu tanda putihnya itu?
saya ukur memang beda 2mm panjangnya.

thanks,
Lihat 2 balasan
profile-picture
imhotep memberi reputasi
Balasan post beny001
untuk ukuran gak masalah sih seharusnya, selama masih bisa "dilihat" sensornya, kecuali masang filmnya terbalik.
coba dibuka trus dicek lagi fisik filmnya, masih bagus dan bisa berputar dengan baik atau gak filmnya, klo masih bagus coba bersihkan sensor kecepatan sama termistornya.
setelah itu jangan lupa reset errornya.

Jumlah kertas tidak muncul

Mhn ijin gan, mau tanya jumlah kertas tidak muncul di tray/cassete 3 meski sudah sdh diisi, tapi ukuran/jenis kertasnya muncul gan, sdh dicek teknisi tapi tetep tdk bisa, kata teknisinya boardnya, apa bener ya gan rusaknya diboardnya, atau ada cara lain untuk perbaikinya, kalo ganti board berapa ya kira2, o ya mesin ir 5000/6000, terima kasih
Lihat 1 balasan
Balasan post zainulhuda
Punya saya juga seperti itu, tp belum parah, tinggal dibuka trus ditutup lagi masih bisa normal.
sdh saya coba tapi tetep tdk bisa gan,
ijin usul buat para master dibidang fotocopy...gmana kalau dibuat group WA biar kita bisa cepat saling respon terhadap semua permasalah terkait dengan bisnis fotocopy...
agan agan kalau butuh jasa forwarder utk import mesin fotocopy bisa contact ane ya 081296333382. ane dr Xing Lie Cargo spesialis cargo china bisa bantu kiriman barang via udara sama laut door to door harga all in. makasih gan
Pisau potong yang begini kalo udah tumpul gimana ngasahnya ya?

puyeng

permisi suhu2 master fotocopy. tolongin ane...
mesin ane ir4570
ceritanya waktu cabut kabel slot yang ke unit developing putus semua.
kabel slot developing yg warna kuning, copot/putus semua dari slot gmn nanganinnya/ngurutin kabelnya e000024-001?
atau ada tukang service daerah jaksel bisa direkomendasin ke ane?

Lcd samar

Gan mo tanya lcd layar sy pny nyala tp tulisan d layar ga keliatan kl miring kepala kita br keliatan itu pun samar .. ada yg bs bantu ga .. Ir 5000
tesssssss
profile-picture
numloc memberi reputasi
Sepi bener pasti lagi rame usahanya nih
Lihat 1 balasan
Balasan post wreckruins
yang sekolah, kuliah, udah pada mulai masuk. Sepertinya lagi pada sibuk bikin jilidan semua nih
ada yg pake fuji xerox c3070? kira2 worth apa gak buat cetak ap?
Quote:

Mohon ijin agan agan, apa ada yg kenal dengan teknisi ini gan, beliau tinggal di daerah bogor. Mohon info terima kasih
mohon info agan agan penting banget, no wa nya soal nya ga aktif
Lihat 3 balasan
Balasan post escape06
coba cari2 kontak yang lokasi di bogor, lihat di buku tamu
Halaman 273 dari 276

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved