alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Bisnis Es Doger Gibran Rakabuming Dapat Suntikan Rp 71 Miliar
3.4 stars - based on 5 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d583310349d0f70072509bf/bisnis-es-doger-gibran-rakabuming-dapat-suntikan-rp-71-miliar

Bisnis Es Doger Gibran Rakabuming Dapat Suntikan Rp 71 Miliar

Tampilkan isi Thread
Halaman 10 dari 17
pengusaha sukses..
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
"trader sukses"nya langsung ngacir pura2 sibuk emoticon-Ngakak
masih punya malu juga tuh org emoticon-Ngakak
lha bapake presiden jeh..yah wajar lah dapet suntikan sebesar itu..jaminannya bapaknya..
emoticon-Ngakak
Ikut mendoakan semoga sukses dan lancar usaha nya..
Saya jadi termotipasi pengin buat usaha donut shop. Tapi mau pendalaman materi dulu. emoticon-Malu
Balasan post filusufkacang
Kalo gua curiganya venture2 model invest serampangan ini duitnya duit korupsi semua, money laundry gaya baru
Quote:

Quote:

Malu2 amat mau quote gue.. emoticon-Malu

Emang trader itu sibuk ngapain sih? Cuman butuh 1-2 menit untuk realisasi jual... Ngapain ngabisin waktu berjam2 pantau...

Tinggal cek harga pagi jam 9, jam 12, jam setengah 2 dan jam 4...

Ngapain ngabisin waktu berjam2 mantengin HP?

Bego amat.. emoticon-Malu
Quote:

Jadi itu intinya persepsi si ownernya yg bukan aset dalam fisik tapi lebih ke yg tidak fisik seperti merek,potensial customer dll.
Ya sah2 aja tinggal make sense gk ada org yg beli yah?
Trus jgn salah loh blm tentu kaya usaha yg gede2 itu sukses apalagi start up2 gitu yg bakar duit.
Jgn2 mereka cmn gerak di tempat atau rugi malahan supaya ngalahin saingan or gk ada yg msk di bisnisnya tinggal mereka tahan gk ama gempuran.
Kalo kurang2 tahan krna bakar duit bisa bangkrut tapi kalo bisa bertahan apalagi monopoli bisa sukses.
Jadi jgn liat wah hebat modalnya gede dll.
Lihat jg aset fisiknya punya apa jgn2 cmn modal ngibul doank nanti auto tuh investor jeblok duitnya ilang.
Skrg emg udh berkembang jaman org berani invest2 ke perusahaan start up yg gk teruji.
Wong ke perusahaan listing d bei aja kita msh bisa diakalin koq investor.
Byk yg harus diwaspadai mulai laporan2 palsu yg mempercantik perusahaan, bandar2 yg ditakutkan org lusr apalagi dalam dll.

Skrg coba lihatlah kaskuser yg main saham itu praktisi2 yg belasan tahun.
Macam inisial r**n f*****t itu udh hasilin buku belasan apa puluhan juga.
Nerima penghargaan dri presiden dll.
Udh pasti gk diragukan kemampuan.
Tapi gw pernah tanya coba tunjukin donk hasil lu belasan tahun itu track record main sahamnya kyk gmn misal dari uang brp juta lu bisa kembangin dalam jangka waktu pendek or panjang jadi brp?.
Tapi dia gk mau jawab tuh.
Lagian kalau org udh bener2 jago main saham2 or invest gitu, coba logika aja mana mau nge push trus bkin buku apalagi sampe buka kelas2 gitu yg seharian u abisin waktu untungnya cmn pluhan juta.
Cmn kita lihat dgn dia bikin buku otomatis duit ngalir,publisitas jg diperlukan jadinya nanti terkenal trus gampang cari uang tanpa resiko makanya buka kelas2 yg mahal2.
Kalo mereka tujuannya mau berbagi krna udh kaya lewat saham,bisnis dll mereka tinggal cetak buku gratiskan aja ke sekolah,kampus,tempat2 umum dll sama buka aja kelas di tempat2 bebas gtu yg mencerdaskan bangsa lebih byk depd ekslusif2 gitu kan?
Bukan gk menghargai teori jg yah cmn ini hanya pondasi alias acuan dasar dan jgn jadi patokan liat manis2nya aja coba itung brp org yg gagal dan berhasil sama persentase keuntungannya jg.
Jadi berpikir pesimis itu tidak boleh tapi berpikir optimis harus disertai realistis tentunya.
Quote:

Bisa jadi...

Bisa juga ini pelicin untuk izin dana masuk lainnya yang lebih besar...

Atau bisa jadi ini dana topengan, sebenernya ini mmg uang bokapnya dia, tapi di puter lewat perusahaan join venture asing...

Tapi bisa jadi ini memang uang investor asli yg masuk ke bisnis die karena melihat si gibran anak pesinden..

Tapi kalo karena alasan liat track record bisnis si gibran sih, hampir mustahil ini terjadi... emoticon-Malu

Ah udah lah, ntr gue di kirain iri ama dia..
Lihat 1 balasan
71M bisa beli es cendol berapa gelas tuh? emoticon-Big Grin
jangan dihambur-hamburin buat franchise dulu
Quote:

Ya kurleb begitu.. Kalo investor di pasar modal ga kaya gitu...

Semua perusahaan yg ada di pasar modal kan di wajibkan publish laporan keuangan audit, maka nilai sahamnya pun bisa kita takar... Apakah mahal atau tidak?

Apabila jauh melampaui nilai bukunya, maka investor sudah berada pada harga yang mahal...kecuali kalo perusahaan yang di beli adalah perusahaan bluechip yg mmg punya merk dagang yang sudah dikenal luas..

Tapi kalo di bisnis modal ventura gini ya ga ada seperti itu.. Murni spekulasi dengan resiko yang sangat tinggi...

Makanya agan di atas itu bilang, mereka siap loss sampe 90%an..

Itukan sudah menjurus judi namanya..

Quote:

Nah itu, kebanyakan kan cuman bakar duit...

Tapi skrg beberapa startup sudah mulai take profit kok, tebut aja toped... Itu skrg dia sudah mulai menerapkan sistem bagi hasil via sistem power merchant...

Itupun mereka lakukan setelah 10 tahun berdiri... emoticon-Big Grin

Quote:

Ya kalo liat asetnya susah lah..

Rata2 kan startup yang berkembang di indonesia saat ini adalah sistem sharing profit...

Sama sekali tidak memiliki aset yang mumpuni selain dari pada merk dagang..

Mereka ga punya stok barang, piutang, aset tetap, pabrik atau sejenisnya..

Murni hanya aplikasi... emoticon-Big Grin

Quote:

Iya, kemaren terakhir garuda yg BUMN aja berani ngakalin.. Apalagi startup beginian.. emoticon-Big Grin

Tapi ya investor pasti juga ga asal lah.. Mereka juga pasti punya pertimbangan.. Meskipun 70-80% pertimbangan itu pasti sifatnya spekulasi.. emoticon-Big Grin

Quote:

Ya dia ga akan jawab, karena mmg ga ada yang bisa jamin lu bisa ngasilin berapa dari trading/investasi saham..

Memang iya itu ada ilmunya.. Tapi fungsi ilmu bukan memastikan keberhasilan, tapi untuk memperkecil peluang gagal berdasarkan historikal di masa lalu..

Gue pernah bikin duit gue berkembang 1000% dalam 3-4 tahun.. Gue selalu cerita itu di kaskus..

Tapi gue ga akan pernah cerita ke kalian, pas uang gue itu harus cutloss dan rugi 4-5% dalam hitungan hari... Dan itu terjadi berulang2...emoticon-Frown

Seorang pemain pasar modal wajib menjaga sentimen positif thd pasar modal.. Tujuannya apa?

Supaya jumlah investor yg menanamkan modal di pasar modal makin meningkat..

Harus di akui, bahwa penghasilan terbesar kami sebagai trader itu berasal dari profit margin, bukan dari deviden..

Ente tau kan dari mana profit margin itu berasal??

Dunia pasar modal itu dunia yang kejam.. Saat ada pihak yang berbahagia karena untung di sini, di sana ada pihak yg menangis karena rugi... emoticon-Big Grin

Quote:

Nah itu udah gue jelasin di atas kan? emoticon-Ngacir

Cara teraman take profit dari pasar modal adalah dengan investasi.. Bukan dengan trading.. emoticon-Big Grin
Diubah oleh filusufkacang
Lihat 1 balasan
menunggu pendukung sebelah yg benci ke pesaing nya smpai ank" nya di benci emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka
salut sih, mau orang ngmg apa juga gak peduli.

ini anak presiden mau bisnis kecil2an, patut diacungi jempol. apalagi bisnisnya selalu khas indonesia.

dari pisang, martabak, dan sekarang es doger.

salut. daripada mereka minta proyek atau minta jabatan. jauh lbh baik ini. membuka lapangan kerja juga kan.
Quote:

Ente salah kalo mikir mreka dinasti, cendana nohh. Cari coba trit yg isinya kasus putra cendana. Wkwkw ente gimana si si agan fulan fulananemoticon-Maaf Agan
Gila ni gan, mungkin karna anak presiden jualan es doger dapet uang 71M. Kalau pedagang kaki lima, jual es doger aja mesti nabung dulu bahkan sampe minjem gan
Ada orang dalam bray. emoticon-Cool
mantap lah .
Quote:

Iya.. Iya gue percaya.. Emang bukan dinasti...

Keluarga jokowi mah beda dari keluarga presiden lain...

Sederhana, tidak numpang nama besar bapaknya... emoticon-Jempol
Baru doger udah 71 milyar. Aahh.. Terserah d ah.. bukan temen ane..
emoticon-Cendol Gan tetap enyak..
Diubah oleh dalivan
Halaman 10 dari 17

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved