alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
>> Laptop COMPAQ & HP << - Part 2
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005793625/gtgt-laptop-compaq-amp-hp-ltlt---part-2

>> Laptop COMPAQ & HP <<

Tampilkan isi Thread
Halaman 478 dari 479
Quote:

colok terus aja gpp gan, kalau sering cabut colok, wear lvl cepat naik, batre cepat soak

Quote:

AMD A series not recommended gan, kalau AMD mending RYZEN, dan RAM harus 2 keping.
Atau intel saja, dan jangan lupa upgrade ram ( 2 keping) dual channel, karena single channel kurang joss

Quote:

i7-2820QM ??Quadro 5010M??
masih sangat worthed gan
daripada beli laptop baru setara spek itu mungkin 9jt+
Quote:

HP banyak serinya, coba sebut komplit gan biar ane googlingin speknya
Quote:

SSD sata merk SAMSUNG evo gan,, bagus
RAM DDR3L max 8GB 1 keping, karena slot cuman 1, yg lama jual wkwk

Quote:

kalau ane cari spare part di sini
https://www.facebook.com/groups/main...dlaptopsecond/
bikin postingan dicari/dibeli/WTB hehe
halo agan2 suhu sekalian, mau tanya nih laptop ane kan HP 14- BS001TX, kemarin ane bongkar buar bersih2 sekalian mau ukur buat hdd cady.. pas ane buka ternyata ane liat ada slot M.2 keterangan disitu "2nd SSD".. nah pas ane liat konektornya kaya tipe NVMe SSD.. nah pertanyaan ane itu beneran M.2 NVMe SSD atau M.2 SATA SSD?? terus rekomen stik M.2 SSD yg murah dan bagus apaan ya gan, thnks emoticon-Big Kiss

Spoiler for pict slotnya:
Gan adakah merk adaptor yg spesifikasinya mirip adaptor HP 917677-003, Spek adapternya yg saya cari sbb:

Wattage: 150W
Input : 100 - 240 V ~ 2.5 A 50-60Hz Wide Range input
Output : 19.5 V - 7.7A
Connector : 4.5mm * 3.0mm

Kalau ada yg bisa bantu mohon infonya, ty gan
Diubah oleh eslapenz
Quote:

vgen nvme gan, murah kenceng aftersales bagus, garansiin gampang.
Quote:

ini aja gan, pakai punya snsv, yg ptg colokan sama, ampere beda tipis ga masalah, ga bakal kekurangan power kalau cuman 1A
https://shop**.co.id/Adaptor-Charger-Asus-ROG-Slim-19V-6.32A-Connector-4.5mm-x-3.0mm-Original-i.2948389.1517893371
*ganti bintangnya
profile-picture
eslapenz memberi reputasi
misi gan mau tanya
untuk laptop hp 14 cm0101au ,itu ada slot ssd/m.2 nya ga ya?
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
Numpang nanya suhu. Laptop hp 14s-cf0044TX>> Laptop COMPAQ & HP << - Part 2 tiba2 gak jalan dan keluar "to skip disk cheking, press any key within 5 second" abis itu laptop padam gak hidup lagi.
Kenapa ya ?
Lihat 2 balasan
Balasan post apins961
harddisknya rusak kah?
coba ganti HDD, atau opsi lain, itu hdd laptopnya di copot, trus konekin ke laptop/pc lain buat di cek kesehatannya.
kalau masih sehat mungkin perlu di install ulang, kalau ga sehat pun masih bisa diakalin dipotong bagian badsectornya.
Diubah oleh septyanto
Balasan post septyanto
@septyanto
Download Hirens CD, install ke USB, boot USB.

Jika stabil setelah running kira2 30 menit, artinya HDD/SSD yang rusak. Cek HDD dengan tool di Hirens CD tersebut. Run "chkdsk c: /f /r" jika bisa.
Quote:

Kemarin oprek CQ40 ane.
Ada 2 slot RAM, sdh terpasang 2GB, tinggal beli yg 2GB lagi, pasang di slot 2 nya.
Cuman karena masih 32 bit, jadi usable RAM cuman 3GB aja.
Ada yg sdh upgrade ke 64bits? Support gak ya hw nya...
hpcm0013ax bisa dual channel kah ??
agak lag cmn 4gb
Misi suhu-suhu yg baik hati mau tanya tentang laptop hp zbook 14 g1 apakah juga bisa dual storage sdd+hdd?
Soalnya ada temen ane yg jual murah jadinya lagi pertimbangin buat beli + upgrade dual storage tapi gatau bisa apa engga. Mohon bantuannya suhu yg tahu spek upgrade maksimalnya 🙏
gan, nanya dong.. ane mau beli Omen. service center hp itu rewel gak si? soalnya nanti langsung di apgret ssd sama ram nya. Apgretnya di hp juga, biar garansi gak void
gan, lcd laptop ane hp pavilion x360 keangkat sedikit bagian ujung kanan bawah dan lcd masih work 100% cm ga bisa dibuka full aja. apakah harus ganti back covernya ??
Quote:

support gan
Quote:

apakah laptop ini ? https://www.notebookcheck.net/Review....114091.0.html
Kalau ada slot M2 SSD ya bisa, pakai yg 42mm.
Quote:

gtau gan,fyi jasa upgrade 150k
Quote:

ada foto penampakan gan?

Quote:

Wah lupa difoto kmrn gan,
Ini lg dibawa ke ss hp, tiba2 dikirimin inv charge 1000K buat back cover lcd nya emoticon-Frown
Ini lg mau tanya dulu knp harus diganti ke ss nya.
Lihat 1 balasan
Balasan post velcr0knight
mahal kali
mending ke servisan biasa, kadang bisa di oprek gitu kasingnya
kalo servis center pasti mahal
Quote:

Nah ini ada rencana gitu tp mau tau alesan ss knp kok mesti diganti apa ada cara lain gitu krn ngangkatnya cm di salah satu ujungnya doang.
Ini kmrn bawa ke ss dikira bisa gratis krn dikartu nya 2 tahun, ternyata setelah dicek disana cm 1 tahun emoticon-Frown
Selamat siang agan2 yang baik hati saya ada kasus sedikit dgn laptop saya presario b1200, nampaknya terkunci biosnya adakah solusi untuk mengatasinya agan2 semuanya emoticon-Wowemoticon-Wow
Lihat 3 balasan
Halaman 478 dari 479

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved