alexa-tracking
Kategori
Kategori
5 stars - based on 25 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5baa4f90dcd7702c588b4567/a-road-to-be-me

a Road to be Me

Tampilkan isi Thread
Halaman 92 dari 101
Quote:

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Pasrah wae lah yan
Ben ra mumet mikirne
Dripda mikirne "opo ape dikongkon nikah karo luna yo? Mergo dijak dugem lan muleh subuh"
profile-picture
zpy memberi reputasi
Quote:

Masa kecil? Ok fix selamat bergabung dengan geng BTN Bocah Tua Nackal bareng yang lain disini hahaha

Aminnnnn gan, amiiiinnnnnnnnn 🤣🤣🤣🤣

Quote:

Pasrah ndas ku digetok karo botol jack daniels hahaha 😂
Harus e luna sing dikonkon tanggung jawab hahaha
Bab 3 - 9,

Quote:

Cafe sudah sunyi mengingat ini sudah jam 1an, cafe bang togar memang gak pernah buka sampai larut-larut banget kayak cafe-cafe yang ada di daerah legian yang semakin malam ke subuh semakin ramai,

Gw mengikuti bang togar berjalan kearah panggung, bang togar duduk di balik keyboard dan gw duduk di kursi di depan bang togar,

Quote:

Kami sama-sama menyalakan rokok, dan untuk sesaat sunyinya cafe yang sudah kosong ini menjadi penengah diantara kami, gw masih belum ada ide apa yang mau di bicarakan bang togar, gw tau pasti ini soal luna, tapi tentang apa?

Quote:

Bang togar mulai bercerita bagaimana dia bertemu luna hingga dia "pensiun" dari kerjaannya dan datang membuka cafe ini, semakin larut semakin panjang cerita bang togar dan semakin menipis isi botol vodka tadi bukan hanya dihabiskan bang togar tapi gw juga turut andil karena obrolan kami ini benar-benar butuh alkohol untuk membuat pikiran santai, gw sudah lupa seberapa merananya tadi pagi gw bangun. Tapi gw jadi tau beberapa hal tentang luna, tentang bagaimana mereka bertemu, bagaimana akhirnya luna bisa sampai di bali, dan kenapa luna mendapat image seperti itu.

Quote:

Bang togar kembali menyalakan sebatang rokok, padahal rokoknya tadi masih menyala di asbak,

Quote:

Gw kaget bukan kepalang, gw ini tipe pemikir, tapi hal itu benar-benar luput dari penglihatan gw, gw gak pernah melihat ataupun mendengar bang togar dan istrinya ngomong tentang anak.

Quote:

Tentu saja gw akan butuh ini besok pagi hahaha.
Bang togar gak menyinggung soal gw dan luna, mungkin saja dia lupa, gw pun gak mau mengungkit, takut emoticon-Big Grin

Quote:

"tung.. tung.. tung..." maafkan ketidak konsistenan nada dering hp gw ini emoticon-Big Grin

Quote:

profile-picture
profile-picture
profile-picture
echariemas dan 8 lainnya memberi reputasi
Bab 3 - 10,

Gw celingak-celinguk melihat kebawah apa benar luna ada dibawah, dan gw curiga dengan sebuah mobil yaris putih yang baru saja berbelok berhenti di depan kantor.

"Koe kenapa cuk? kesambet? apa liat setan?" tanya mas joni melihat tingkah gw yang kebingungan

"lu, luna" gw terbata-bata

"hah? ndi cuk?" mas joni dan mas sapto ikut-ikutan mendongak kebawah,

gw yang masih kaget, pun buru-buru turun kebawah,

"darimana luna tau kantor gw?" gw membatin

"kok tiba-tiba dia muncul begitu aja?" lagi gw membatin sambil berlari turun kebawah,
[/QUOTE]

Gw keluar dari pintu kantor sambil masih celingak-celinguk memastikan dimana luna, benar saja dugaan gw, mobil putih tadi lalu mengklakson beberapa kali sambil menurunkan kaca depannya, "beneran luna" gw membatin lalu mendekat ke mobil tadi,

Quote:

Jam kantor sudah selesai, tersisa gw, mas sapto dan mas joni di kantor seperti biasa,

Quote:

Gw naik keatas, mengambil handuk dan perlengkapan mandi dan langsung menuju toilet, gw masih penasaran darimana luna tau kantor gw.

Quote:

Sudah pernah gw singgung sebelumya, gw pernah tinggal di bali setahun waktu SD kelas 6, jadi gw tau saat mobil luna melewati lapangan renon yang iconic itu, dan berhenti di debuah tempat yang terlihat jelas ini salon,

Quote:

gw pun duduk di sofa sambil melihat-lihat majalah kecantikan, tak berapa lama luna menghampiri gw dengan rambut basah sehabis dicuci,

Quote:

Gw senyum-senyum sendiri sambil kembali melihat-lihat majalah tadi, entahlah gw merasa menjadi bagian dari luna lewat pertanyaan luna tadi, gw merasa "penting", ya mungkin gw aja yang ke GRan dan baper, Karena begitu luna selesai panjang rambutnya masih dibawah pundak, mungkin hanya dikurangi 3-5cm dari panjang awal, gak usah heran cewek mah gitu.

Quote:

gw cukup pendiam di depan luna, ya selain karena umurnya luna lebih tua sekitar 5 tahun, agresivitas luna gw imbagi dengan lebih banyak diam. Dan kamipun sampai di sebuah mall yang belum lama buka mal bali galeria kami kakan di food court lantai 2 karena mencari tempat terbuka biar bisa merokok,

Quote:

Gw lebih pasif kalau soal bahan obrolan, gw masih trauma waktu itu kayaknya sempat salah ngasih pertanyaan mengenai kapan luna mulai kerja di bali, ya karena gw sekarang udah tau juga sedikit tentang luna dari obrolan waktu itu dengan bang togar, jadi gw lebih berhati-hati kalau mau nanya.

Matahari sudah berganti bulan sejak tadi, sebelum pulang gw menemani luna belanja beberapa keperluan dia di Supermarket biasalah cewek. Gak sampai setengah jam kami sudah sampai ke depan kantor gw, luna meminggirkan mobil naik ke trotoar lalu mematikan mesin mobil,

Quote:

Gw membuka rolling door sedikit agar kami bisa masuk, luna mengikutiku dari belakang,

Quote:

Sebenarnya gak boleh ngajak tamu atau orang selain orang kantor untuk naik keatas, tapi gak ada orang dan gak ada CCTV juga, gak apa-apalah pikir gw.

Quote:

Luna menatap gw, sepertinya kalimat gw barusan tertangkap sempurna olehnya. luna berjalan mendekat membuat gw juga jadi menatapnya dan tak butuh waktu lama bibir kami pun bersua diikuti mata gw yang tertutup rapat memperkuat indra perasa yang dengan jelas bisa merasakan bibir lembut itu, bibir luna yang menuntunku lembut dengan iramanya, saking lembutnya waktu terasa berjalan lambat bahkan gw berharap waktu berhenti saja.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
g.gowang dan 7 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh zpy
Lihat 2 balasan
Balasan post zpy
Ngga sia sia emang bangun subuh

Lanjutkeun gan

Luna acikiwir aku padamu
profile-picture
zpy memberi reputasi
Balasan post zpy
Kentang
profile-picture
zpy memberi reputasi
rayuanmu berhasil. wkwkwkwk emoticon-Leh Ugaemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
profile-picture
zpy memberi reputasi
pagi pagi dikasih jatahhh kentang emoticon-Ngakak
profile-picture
zpy memberi reputasi
Quote:

Iya gan, gak sia2 juga ane belum tidur ini 😴,

Luna punya ane gan, tuh si agung aja gan sikat :maho hahaha

Quote:

Kemaren total up 3 part masak masih kentang aja gan hahaga,

btw di edit gan, kena rules ntar oneliner,

Quote:

Dilan mah lewat kan mbak 😎😎😎

Quote:

Kentang kaya akan karbohidrat, jadi cocok untuk sarapan gan 🤣
profile-picture
g.gowang memberi reputasi
Diubah oleh zpy
hoaaahh, apdetannya jadi mood booster pagi ini gan, thx 🙏
profile-picture
zpy memberi reputasi
Quote:

Eleh
Ngongkon luna tanggung jawab??
Sampean ae tresno karo luna
:Ngakak

Nek mulus trasi ne wae ayu ngono, piye asline yan???
Widodari dadi medon kayangan yo
:Lehuga
profile-picture
zpy memberi reputasi
Diubah oleh wongzelek
cipok terus gan. tiap cewe ada udah pasti kesentuh tuh ama bibir ryan emoticon-Ngakak
profile-picture
zpy memberi reputasi
Lanjut mas rian. Mantap
profile-picture
zpy memberi reputasi
Quote:

Sama2 gan, secepatnya di update ya,,,

Quote:

Yo kan ryan masih dibawah umur, masih dibawah perlindungan kak seto 🤣,

Asline yo ora koyo agung mas 🤣🤣🤣🤣

Quote:

Ajian pelet berguru di hutan papua ternyata berfungsi dengan baik gan 🤣

Quote:

Sek yo mas, tadi pagi aku baru tidur jam 6, ini baru bangun, tapi pasti update kok kebetulan lagi lowong,
profile-picture
dany.agus memberi reputasi
Quote:

Wahahaha ah masyak ? emoticon-Big Grin

Quote:

Ya kalo dibilang juga gpp Yan, palingan suruh tidur ruang tamu malemnya haha emoticon-Ngakak (S)

ini juga kek Vino trit sebelah, bening dikit langsung sosor bae,,podo yo Gow ? emoticon-Ngakak (S) @g.gowang
profile-picture
profile-picture
g.gowang dan zpy memberi reputasi
Diubah oleh DanyMartadinata
Quote:

Aku hanyalah korban, sebut saja mas "mawar" 😭, korban wanita yang lebih tua 🤣
Lihat 1 balasan
Balasan post zpy
Eh iya, cocok keknya..kan kebayakan si "Mawar" ini pertama kerja juga di calo'in trus trus trus jadi dah..cocok sama Lu Yan emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
profile-picture
widi0407 dan zpy memberi reputasi
Quote:

Yaudah nnti tak bikinin video muka di blur terus suara di filter ngomong

"Eh, saya khilaf pak"
Bab 3 - 11a,

Gw menggigit-gigit bibir gw sendiri sambil sesekali tersenyum tersipu, padahal sudah lewat 2 hari sejak bibir gw dan luna saling memagut mesra dan maaf jika membuat anda-anda sekalian kecewa, gak ada episode tambahan apalagi adegan panas malam itu, "yang sabar ya franky", bahkan kami berdua gak ngomong apa-apa lagi sampai luna pulang, ciuman itu seakan sudah mengatakan segalanya.

Quote:

Ujar rizal lead vocal kami malam ini di sebuah cafe di daerah legian

Quote:

Kami berjalan sedikit dari cafe tempat kami ngamen, ada lorong yang cukup kecil yang hanya bisa dilalui 1 mobil, ada semacam janur-janur saat kami memasuki lorong itu, gak sampai beberapa meter kami menemukan pintu yang adalah pintu cafe itu, "bener juga kata tommy, suasana baru" gw membatin,

Begitu masuk kedalam gw paham apa maksud tommy dengan suasana baru, dari musik yang sedang dimainkan cafe ini bertema reggae.

Quote:

Tommy memesan beberapa botol bir dan fruit mix, dari pesanan minumannya tommy sepertinya lagi benar-benar hanya pengen nyantai. sambil menikmati lagu gw membakar rokok biar keren eh biar nyantai.

Quote:

Tommy berdiri dari sofa kami di pojokan lalu berjalan kearah bar dan kembali dengan beberapa botol lagi, Tommy membakar sebatang rokok lalu lalu menyesapnya dalam-dalam, tapi ada satu hal yang gw sadari,ukuran rokok tommy itu lebih kecil dari rokok biasanya, bahkan lebih kecil dari rokok evolution.

Tommy menyodorkan rokoknya itu ke gw sambil tertawa kecil,
Gw tau apa yang dipegang tommy ini, ada sedikit rasa ragu, tapi ada pepatah yang bilang :

Spoiler for ...:

Selain rasa penasaran gw, muka tommy yang tersenyum jelek seakan meledek ini membuat gw rada emosi hahaha, gw pun memberanikan diri gw.

Suara betotan bass, renyahnya suara snare drum, dan garingnya melodi gitar perlahan terasa melambat beberapa bpm dan masuk ke frekuensi rendah otak gw sensasinya seperti melayang, gw yang introvert rasanya berubah menjadi extrovert secara tiba-tiba, rasanya semua orang yang ada disini itu temen gw, mungkin ini yang dimaksud steven and coconut treez, "Welcome to my paradise", rasanya hanya damai.

Brrrrrr... brrrrrr... brrrrr...

HP gw terasa bergetar di kantong celana, tapi belum terlalu gw perdulikan,

Brrrrrr... brrrrrr... brrrrr...

Lagi hp bergetar, tapi kali ini gw ambil hp gw,

Quote:

Gw buru-buru keluar dari cafe mencari titik sunyi, didalam mungkin lagi ada paradise tapi yang nelpon ini masa depan hahaha

Quote:

Gw gak tau apa yang terjadi, tapi jam segini nita nelpon gw dari hp luna? pastinya ada sesuatu yang terjadi.

Tempat yang dimaksud nita ini club yang masih di daerah legian, jadi gw pun berjalan cepat menuju tempat yang dibilang nita meski gw sedikit agak sempoyongan akibat efek rokok tommy tadi kaki gw masih belum menapak bumi sempurna, masih ketinggalan di paradise hahaha.

Gw langsung masuk kedalam cafe dan mulai celingak celinguk ke kiri dan kanan, terlalu ramai gw gak bisa fokus nyarinya,

Quote:

Nita membawa gw kesebuah table yang diisi sekitaran 8-10 orang, disana gw melihat luna sedang menopang kepalanya dengan tangan di tepian kursi, jelas luna antara sadar gak sadar sekarang.

Quote:

Gw menghampiri luna,

Quote:

Gw mengambil tas yang gw tau punya luna, dan memapah luna berdiri lalu berjalan perlahan diikuti oleh nita, sepertinya mereka percaya gw adiknya luna, cowok-cowok tadi masih ngeliatin gw, gw juga masih sempat-sempatnya berjalan sambil menatap mereka, "not this girl motherfather" gw membatin.

kami menunggu taksi di depan jalan, sambil berdiri luna masih bersandar alias tiduran di punggung gw,

Quote:

reaksi luna? "Uhhhhhmmmmmmm" luna berguman kesal padahal lagi gak sadar,

Quote:

Sebuah taksi kosong berhenti di depan kami, gw dan luna naik, sedangkan nita kembali keatas.
Disepanjang perjalanan luna bersandar di pundak kanan gw, dan tangan kanan gw menahan kepalanya agak gak jatuh karena getaran mobil,

Luna yang gak sadar karena kebanyakan minum dan gw yang masih nge-fly karena rokok bajingan tommy tadi, "what a perfect couple" gw membatin sambil tertawa kecil, maklum masih heppi gara-gara paradise tadi hahaha

Gw menggendong luna turun dari taksi lalu naik ke kamarnya, seperti dejavu rasanya.

Gw baringkan luna di tempat tidurnya, luna menggeliat manja saat merasakan empuk kasurnya, gw menatap luna yang tertidur dari ujung rambut sampai ujung kaki,

Quote:

Kamar mandi luna berukuran cukup kecil dengan hanya dibatasi dengan kaca yang dibalur stiker blur, gw masuk ke kamar mandi luna untuk cuci muka menghilangkan kantuk sebelum gw pulang,

Quote:

Cairan berwarna coklat berserakan di lantai, Gw pun sadar ini akan jadi malam yang panjang.

Quote:
profile-picture
profile-picture
profile-picture
g.gowang dan 6 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh zpy
makin deket aja nih, sama luna. Felly makin tersingkir nih..... wkwkwkwk emoticon-Malu
profile-picture
zpy memberi reputasi
Halaman 92 dari 101

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved