CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Youtuber Indonesia Buka BISNIS PASTI RUGI: WARTEG GRATIS!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d54f52d349d0f5a5e32b2df/youtuber-indonesia-buka-bisnis-pasti-rugi-warteg-gratis

Youtuber Indonesia Buka BISNIS PASTI RUGI: WARTEG GRATIS!

Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 12
gokiill idenya nihh, salut deh ama idenya...keren banget ga semua orang mau melakukan hal yg cukup gila seperti ini...sehat selalu bangg moga bisnisnya bisa berkelanjutan teruss dan ngasih dampak ke orang banyak...secara dunia bisnisnya rugi, tapi upahmu besar di surga bang
profile-picture
rendyconan memberi reputasi
pertama tama saya apresiasi niatan babang youtuber tsb.....bahwa dia ingin membuat impact dengan membuat warteg GRATIS.

disuka atau tidak....ada jarak 100-200-300 meter atau tidak ....warteg GRATIS Ini pasti NGARUH terhadap bisnis warteg di sekitarnya. sedikit banyak. pastiiii ngaruh. apalagi tanggal tua.

menurut saya kesannya seperti charity....tapi kenyataannya adalah seperti bisnis marketing dengan merugikan warteg / mencarikan vendor dan volunter yang tujuannya adalah MENAIKKAN POPULARITAS dan VIEWERS dia....dan kalo popularitas dia dan viewers dia naik ...maka DIA DAPAT UANG BANYAK.
coba....kalo YOUTUBE tidak kasi di aUANG dari VIEWErS....apakah dia masi mau menggalang asa membuat warteg gratis???

kecuali ni gan...kecuali....yang bole makan di warteg tsb adalah orang2 yg bbenar2 MISKIN ddan pegang kartu wrga miskin.
kalo tidak...ya risiko orang2 punya spending power makan di temoat dia sehinga waring lain kena imbasnya.

apa beda nya ama orang jual properti...gratis kulkas? mending sekalian kalo niat gratisin propertinya hehehehe

profile-picture
profile-picture
orgbekasi67 dan faris1234 memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Quote:

Kenapa harua bulan ramadhan aja gan emoticon-Bingung
profile-picture
mhs2016 memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Quote:

Yaelah bree, kan itu juga dia lakukan bukan buat dirinya sendiri...dia memberikan kenudahan buat orang yg mungkin mau beli nasi 2000 aja mikir"...jangan malah mikir itu memanjakan, liat sisi positif dari segala sesuatu yg terjadi bree...lagian itu klo ente punya hati makan disitu pasti ada rasa bayar walopun seikhlasnya
Lihat 1 balasan
Quote:

Iyaa bree, emang orangnya ane rasa bukan tipe orang yg neko" banyak maunya gitu ga sih?? Dia lebih mementingkan kepentingan banyak orang daripada hanya sekedar popularitasnya semata...salut sih, semoga semakin banyak anak muda bisa berbuat kebaikan dgn cara mereka sendir
profile-picture
dhikapradana memberi reputasi
Balasan post shiianz
Quote:

banyak yang gratisan gan kalau dibulan puasa
halal kgk nih ...blh dah gw ajak sekampung mampir
karma baik pasti dibalas karma baik pula.
semoga semua yg berkontribusi bisa dapat rejeki yg lancar emoticon-Mewek
beberapa mesjid di tempat ane ada kotak makanan yang siapapun mau ngambil silahkan mau ngisi juga silahkan.. jadinya orang kalau ngambil kadang mikir ikutan ngisi..
profile-picture
rendyconan memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Bisnis itu sejatinya untuk cari profit...bukan cari defisit...jadi anak-anak sekalian, kalau kasih barang gratis ikhlas itu namanya dermawan, klo ada maksud lain namanya bajingan, klo setengah2 namanya plin plan emoticon-Shakehand2
Quote:

iya breh ijonya mah gak rugi malah untung dri yusupnya emoticon-Bingungemoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
007moldymen dan .co.cc17baik memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Balasan post sidewinder11
Yg herannya knapa ngajak orang galang dana,pake aja duit YouTube ny kan dah gede🙄
profile-picture
sidewinder11 memberi reputasi
pasti banyak masih yang nyinyirin emoticon-Malu
Quote:

LMAOO

emoticon-Leh Uga

Ane belum nonton

Tapi klo dia emang 100% demi kemanusiaan
Harusnya video tentang warteg gratis nya gak boleh ada iklan aka free juga

emoticon-Leh Uga

Atau uang dri hasil videonya dipakai disana emoticon-cystg

Klo emang gitu mah gpp emoticon-Shakehand2
Diubah oleh djinggo88
Lihat 3 balasan
Balasan post sando779
Quote:

Biasanya hr jumat ma puasa...iklas tanpa subcret Yusuf👍
Balasan post djinggo88
Utk kemanusiaan 😁
Uplod Yusuf dpt duit dr warteg gratis
Dia untung kita rugi😥
profile-picture
Vandisk memberi reputasi
Pendapat gw sih.. Mending bikin bingkisan makanan aja, buat dibagikan gratis kpd orang gila.. Gelandangan dan anak jalanan.. Jadi bisa pindah pindah tempat. Dari segi bisnis, ini menjatuhkan kegiatan usaha yg sudah ada. Warteg dan masakan padang atau nasi uduk. Ketiak org tersbt makan di warteg gratis dengan bayar seikhlasnya, trus suatu saat warteg gratis itu tutup, dan beralih ke warteg biasa, malah di tawar atau dibayar seikhlasanya. Tau sendiri deh pola konsumen indonesia.

Btw.. Semoga warteg gratis ini bukan acara konten2 yg nantinya akan di upload ke channel youtube nya untuk meningkatkan jumlah nonton dan subs nya. Jadi bisa dpet duit dari adsnce nyaemoticon-Ngacir2
Balasan post faris1234
Quote:

sampeyan bisa nangkep arah komeng ane bre
emoticon-Shakehand2
profile-picture
faris1234 memberi reputasi
Thread ini keren gan.. Lanjutkan 👍🏻
Balasan post apefras11
bukannya lebih gampang bikin aksi amal bagi2 makanan ye? lebi tepat sasaran jadinya. kalo emang buat bantu orang2 yang dimaksud sama ente "mau beli nasi 2000 aja mikir"..

ini kan pendapat pribadi. kalo misalnya targetnya mahasiswa perantauan ya gw bilang sih..... ya spt yang gw bilang di atas emoticon-Big Grin

tp yahh boleh lah, yang penting ada usaha geraknya buat berbuat baik, drpd orang yang ga ngapa2in, ya gak? tp sekali lagi, gw berpendapat. dan bukan pendapat yang serius2 amat kok
Halaman 4 dari 12

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved