CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
Android General Information and Troubleshooting
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/583f0e7ad89b09c51e8b456b/android-general-information-and-troubleshooting

Android General Information and Troubleshooting

Tampilkan isi Thread
Halaman 333 dari 350
Quote:

Wah makasih banyak gan! Langsung dikasih linknya.. hihihi emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

-------
Spoiler for 404:
gabisa nih gan emoticon-Hammer2
Diubah oleh sangpemboker
Quote:

udh pernah model replace file-reboot, mlh gak ngefek, mungkin karena harus direplace sebelum booting
jujur, mpm1 dari segi software kurang memuaskan emoticon-Mewek
harga murah jadi r&d sw kurang kali emoticon-Big Grin
Quote:

dropapk mah sering kumat gitu emoticon-Big Grin
coba pakai browser lain seperti opera, puffin
Lihat 1 balasan
Balasan post alikop99
Quote:

udah ane coba pakai berbagai macam browser sama aja gan emoticon-Mewek ane jg udah coba link mirrornya, tp kok ky bukan file planner 5d ya? takut knapa2 emoticon-Malu (S)

oiya gan.. misal kita udah donlod aplikasi di luar PS, bisa ga ya kita cek dalemannya aman atau ga-nya sebelum diinstal? misal pake scanner gitu? ane dah donlod planner 5d tp bukan dari link diatas.. ngeri aja ada apa2nya hahaha
Diubah oleh sangpemboker
Quote:

biasanya sih orang2 ngeceknya dgn diupload ke situs anti-virus-malware-dan-sebangsanya yg online, nanti discan

udh lupa detilnya sih emoticon-Hammer , soalnya sekarang klu ane download app dari channel warez Telegram emoticon-Leh Uga
Quote:

Kadang dropapk bisa berulah sih. Agan coba di lain waktu aja, atau tes pake vpn. Ane sih uda pake private dns di Android dan simple dnscrypt di PC. Bisa jadi tu juga berpengaruh.

Quote:

Quote:

Kalau file nya terlalu kecil, biasa nya palsu. Kalau bisa agan download nya lewat PC, jadi ga ada terdownload apk palsu tu (tapi jadinya exe palsu). Ane sih download di chrome android, tapi useragent uda ane ubah ke linux desktop. Jadi ga pernah ketemu apk ga jelas, karena dikira ane pake linux. Paling cuma popup doank, tapi ga ada apk atau exe ga jelas.

Untuk ngecek memang bisa upload ke virustotal.com. Nanti tinggal liat dari 60 engine, terdetek berapa. Kalau 0-5, tu lebih aman, tapi belum tentu bersih juga. Kalau detek di atas 5, rata2 sih uda perlu was2. Apalagi kalau ampe di atas 10.

Lalau bisa juga cek certificate nya. Kalau bukan versi patch, biasanya certificate nya masih sama dengan nama developer nya di playstore. Cek certificate bisa pake MiXplorer di xda, tap di apk nya pilih certificate. Contohnya apk mixplorer silver tu sendiri, rata2 ga ada yang patch, karena memang sengaja ga diprotek dev nya. Toh banyak yang support dia di xda. CN nya hootan parsa, OU nya Mixplorer dan O nya PishroDevs, persis seperti nama dev nya di playstore.
Quote:

berarti mixplorer silver tuh sebenarnya gratis? emoticon-Hammer2
Lihat 1 balasan
Balasan post alikop99
Quote:

Aslinya sih dev nya mo upload ulang versi normal aja, tapi ga bisa karena packagename dicuri orang. Dan playstore ngeyel ga boleh packagename yang sama. Kemudian di trit banyak yang request untuk reupload ke playstore, supaya bisa menjangkau lebih banyak user. Entah gimana diskusinya dan pertimbangannya, akhirnya dibuatlah versi silver, yang uda include mayoritas plugin dalam satu apk yang sama. Dev nya sih memang dari awal niatnya cuma pengen share, jadi ga protect apk nya. Gitu pun, banyak yang tetap beli, karena pengen support dev nya. Soalnya banyak user yang ga punya akses ke paypal, tapi lebih gampang akses ke playstore. Toh fiturnya yang ditawarkan memang uda jauh daripada file manager lain yang juga rata2 berbayar.
Quote:

menarik backstorynya, ane masih pakai versi krack nya emoticon-Leh Uga
Lihat 1 balasan
Balasan post alikop99
Quote:

Pasti download dari mobilasem kan? emoticon-Ngakak (S) Ane masih juga sama. Tapi nanti pas purchase berikutnya, ane uda alokasi untuk beli mixplorer juga. Rencana nya daripada pulsa sempatin ane nganggur, mending ane kasih ke dev yang ane suka dan pengen support.
Quote:

Ane udah coba scan di virustotal gan
Spoiler for hasil:

Dari hasilnya, keliatan aman kan gan? 🤔 Ane downloadnya dari sini > planner 5d

Tp ane udah instal jg sih gan haha
Diubah oleh sangpemboker
Bypass FRP A5 2016 (a510s) susah amir emoticon-Cape d... (S)
kebanyakan tutor untuk versi satunya (a510f)

diflash via odin selalu ke block FRP Lock
ada yg bisa bantu?
Diubah oleh alikop99
Pengen nanya gan. kan ane beli razer phone 2 di sg, trus pengen di update os ke pie tapi pas di cek last updatenya ttp oreo 8.1. Ini solusinya gmn yak emoticon-Bingung
Quote:

kalau cuma 1, harusnya sih cukup aman. Lain kali agan share link virus totalnya aja, biar ga usah capek2 screenshot lagi emoticon-Big Grin

Quote:

Seingat ane tetap berhasil kan? Yang via youtube tu, nanti baru buat link activity nya. Ane jarang perlu bypass sih. Kalau memang susah banget, ya terpaksa nunggu ampe waktunya habis.

Quote:

Memang uda official belum pie nya? Roll out nya bisa beda2 waktu di tiap region, dan juga beda kalau modelnya beda. Coba gonta/i ke region lain untuk ngetes apakah bisa muncul. Tapi pas mo update tetap wajib ganti ke region singapore, supaya ga salah update.
Quote:

udh lama keluar yg offi nya gan, kira2 kalo upgrade manual bisa ga ya?
Lihat 1 balasan
Quote:

Wkwkwkwk siap siap gaaan emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
Balasan post BengaxzzN3
Quote:

Harusnya bisa, tapi kalau ada yang provide zip nya. Tapi bagusan jangan deh, tunggu aja. Agan pake HH non mainstream. Kalau ada apa2, hampir ga ada yang bisa tolong agan dimari.
Quote:

Emg ga ada notifnya langsung ya gan? Semua app sih udh uptodate tinggal osnya doang ini emoticon-Big Grin
Lihat 1 balasan
Balasan post BengaxzzN3
Quote:

Biasanya ada tu. Rata2 update OS tu cek setiap hari. Tapi ya kan beda vendor beda jadwalnya. Bahkan vendor sama, beda region, juga beda perlakuannya. Cuma bisa menunggu doank.
Quote:

Oalah tq deh gan, pengen nyoba manual ngeri2 gimana juga gitu soalnya yg punya hh ini juga terbilang dikit sambil menuggu updatenya tiba emoticon-Frown
Diubah oleh BengaxzzN3
Halaman 333 dari 350

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved