newtdkAvatar border
TS
newtdk
[ASK] Python Flask dan Bluetooth shutter di Raspberry Pi
Malam suhu2.

Saya dalam beberapa hari ini belajar python. Saya ingin membuat projek yg mana menggunakan raspberry pi, bluetooth selfie shutter dan usb camera. Bahasa program utama yg saya pakai sebenarnya PHP. Cuma, di projek ini, saya ingin membuat bagaimana caranya mengambil foto menggunakan bluetooth shutter dan usb camera di raspberry pi. 

Jadi ketika halaman website dibuka, user bisa menekan tombol di bluetooh shutter dan otomatis akan mengambil foto dari camera. Kmudian hasil foto tersebut dimunculkan di halaman website.
Saya sudah berhasil integrasi bluetooth shutter dan camera ke raspberry pi untuk mengambil foto menggunakan python. Tapi yg menjadi masalah adalah bagaimana cara mendeteksi kalau ada foto yg baru diambil, sehingga bisa menampilkan foto terbaru di website.

Saya sudah mencoba menggunakan ajax dan python untuk mengecek apakah ada foto terbaru di folder. Dan ajax dijalankan setiap beberapa detik sekali dan foto terbaru berhasil ditampilkan. Tapi yg jadi masalah, setelah beberapa lama raspberry pi menjadi freeze.

Jadi yg saya ingin tanyakan, adakah cara untuk mengetahui jika python berhasil mengambil foto yg baru tanpa harus cek folder setiap beberapa detik sekali?

Thanks
nona212
nona212 memberi reputasi
1
844
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan