alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Jokowi: Saya Umumkan Ibu Kota Negara Pindah Tanggal 16 Agustus Ini
5 stars - based on 9 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d54145628c99158f15af82b/jokowi-saya-umumkan-ibu-kota-negara-pindah-tanggal-16-agustus-ini

Jokowi: Saya Umumkan Ibu Kota Negara Pindah Tanggal 16 Agustus Ini

Tampilkan isi Thread
Halaman 13 dari 13
Quote:

Jaman sekarang komunikasi ga susah.. koordinasi secara langsung juga bisa terjadwal.. dan ga susah2 juga..

Kalau semua kementrian dan lembaga ngumpul total bedol kampung di ibukota baru.. ya artinya cuma mindahin keruwetan di daerah yg sudah ruwet ke daerah yg akan jadi ruwet ntarnya.

Anyway..
Penyebaran itu baru ada yg ngusulin doangan.. teuing ntar gimana2nya mah..
Gue belom yakin kalo para pengusaha property belom beli tanah di sono emoticon-Ngakak

Waktu itu ane bingung nape pada beli tanah di lombok , ternyata ada sirkuit baru. Mereka beli sebelm sirkuit itu di bangun emoticon-Ngakak
Diubah oleh silvanyfatwa
Quote:

Supaya Indonesia jgn ada kesan Java centris.
untung kalimantan ya bukan irian jaya
semoga berjalan dengan lancar , bebas dari mafia dan makelar2 tak tau diri,,, emoticon-2 Jempol
Balasan post khayalan
klo ane sih jujur ragu dengan skema itu.

pertama, membangun ekonomi tuh berarti dari industri, mau bahan baku atau barang jadi. hutan lindung tuh ga bawa untung buat perekonomian. simpel aja, di kalimantan dah banyak lahan di bakar, tujuannya ya buat buka lahan.

kedua, dana asing bisa masuk banyak untuk pembangunan. ane denger dr temen2 ane, di dalam hutan lindung kalimantan tuh ada mineral jga.
Balasan post falin182
Quote:

Googling 9 naga pasti tahu nama tsb..emoticon-Big Grin
Quote:

Waduuuuuh.... IKUUUUT PAKDEEEE....
Jauh bgt ini ma yg model kurawa bogel banted item keling belendir bau keling item banted bogel kurawa jerawatan, ky bumi ma langit....
Diubah oleh andreas.tw
Halaman 13 dari 13

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved