bakintuloboAvatar border
TS
bakintulobo
diputus karena cuma ojol
pagi gan numpang curhat dl

sebenernya jumat kemaren adalah hari yang bikin ane bahagia setelah 1 tahun nganggur dr perusahaan terakhir akhirnya ane ketrima jg jadi software engineer 

yang mau ane curhatin adalah kejadian beberapa bulan lalu cuma baru keinget2 lagi dua hari ini padahal ane udah commit move on( bullsh*t wkwk) 

oke sebelumyna ane sarjana dari pertambangan(yg tugasnya cari panas bumi ),

umur ane skrg 27 dan udah ingin nikah udah punya pacar jg(skrg ex) jalan 3 tahun umur doi jg 27 thn . Seiring berjalannya waktu hubungan ane sama doi ya bertambahnya umur makin dewasa kita pingin commit ke hubungan serius. 

Tapi ane sendiri belum mantap sama kerjaan, gaji gw ditambang sebenernya gede lah cuma emang sebelumnya cuma bisa pulang setahun sekali , dan juga liat perkembangan pertambangan yang makin suram , pegawai2 lapangannya gampang banget dipecatin ane jadi ngeri sendiri bisa2 ke engineer lama2 dan memang bukan rahasia umum kan ditambang lagi turun apa2nya... karena resource yg limited. Ane muter otak sambil liat ,tanya2 kolega akhirnya mantap RESIGN dan mantapmasuk ke dunia IT, ya dengan background tambang ane nekat ingin masuk  ke IT emoticon-Ngakak

ya inilah realita hidup, harus berjuang ekstra lagi punya keinginan belum tentu dikabulkan wkwk 
ga kerasa aja bro, setahun jalaan gitu ... 

.Setelah resign ane ikut coding school agan2 programnya 6 bulan . Yg biayanya asli ga murah (ambil full stack developer laravel)  makin ragulah buat kepernikahan karena ane nganggur, pacar jg udah nuntu2 umur kita udah dewasa ,tabungan makin tipis padahal ane.Akhirnya jadi sering tengkar emoticon-Frown emoticon-Frown ane dianggap ga serius mikirin masa depan emoticon-Frown

sebenernya setahun itu ane juga ngojol gan , soalnya biaya coding school mahal dan biaya hidup di jakarta jg mahal blm lagi ane perantauan harus nge kost dst. Ga kerasa aja bro waktu 6 bulan itu selesai gw udah bujuk2 buat sabar ane lagi dibawah kondisinya, tapi emosi doang dari dia dibilang ga serius lah, kurang usaha lah, mana cukup kl ane cuma ngojol ( emang ane kan paginya belajar agan2 jadi ngojol ya paling sehari 100rb udah cape ane)... akhirnya ane kebawa emosi jg karena kerasa banget ga ada dukungan emoticon-Frown emoticon-Frown

awalnya ane udah bisa ngelupain doi, cuma rada ketrigger jg ini setelah dapet offering letter padahal udah 4bulan lalu kita putus wkwk coba dia sabar mungkin tuhan ingin nunjukin sifat aslinya dia yg ga bisa dukung ane

jadi jumat kemaren gan ane akhirnya dapet offering letter dari perusahaan startup (alhamdulillah) walau gaji masih setengah waktu ane ditambang tapi ane seneng banget bisa mulai lagi dr awal

yang ane ragukan sekarang , apakah ga ada ya wanita bisa tulus nerima orang yang lagi berjuang ,ane ngerti sih doi jg udah dikejar umur (btw, saya orangnya ego-nya tinggi gan ga ada kata balikan sama mantan ) sedangkan kondisi ane jg lagi memperjuangkan masa depan 

curhatan ini juga buat memento kl selalu ada keluarga yang mendukung ane waktu lagi susah buat reminder ane aja karna banyak yg lupa sama keluarga ketika sudah dapat pasangan
Diubah oleh bakintulobo 12-08-2019 02:06
danny.welbeck
PerfectHost
jenggalasunyi
jenggalasunyi dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.4K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama