Surobledhek746Avatar border
TS
Surobledhek746
Padamu Negeri Jiwaraga Kami
sumber kaskus

Ayo Indonesia, Bersama Kita Bisa

Selamat datang Gan/Sis, Ketemu lagi di tread gw. Ada ivent nih. Aku Bangga Jadi Rakyat Indonesia. Gimana denganmu? Banyak yang korupsi, banyak yang terjerat narkoba, banyak bencana. Tapi Gw tetap bangga jadi rakyat indonesia.

Apa sih yang membuat Agan/sista bangga jadi orang Indonesia? Kalau Gw, bagaimana pun Indonesia sekarang, tetap Indonesia. NKRI harga mati.

Beberapa hal yang membuat Gw bangga jadi orang Indonesia, di antaranya ;

1. Di indonesia ada beras Nikmat

Beras Indonesia paling nikmat rasanya. Tak bisa terganti dengan beras lainnya. Beras dari Thailan banyak di impor. Tetap Gw pilih beras asli Indonesia. Meski lapar, tetap nasi dari beras Indonesia yang Gw makan.

2. Tempe Indonesia super dahsyat.

Tak ada ikan. Tak ada telur, kalau ada tempa. Pasti makan lahap. Dijamin kenyang. Cukup direbus. Atau digoreng tempe nomor satu. Produksi dalam negeri. Tempe bergizi. Membesarkan badan kala pertumbuhan. Mencerdaskan otak ketika masa perkembangan.

Namun hati-hati Gan/sis, kalau punya penyakit asam urat. Makan tempenya jangan banyak-banyak.

3. Baju Batik Indonesia tiada duanya.

Hampir di setiap daerah memproduksi batik. Ada batik sasirangan, batik Pagatan, batik Solo, daj batik lainnya. Pokoknya banyak dah.

Jika sudah ke kondangan memakai stelan batik, gw jadi bangga. Inilah Indonesia, bahkan para bule yang lagi turis ke Indonesia saja memakai batik, apalagi gw. Pokoknya batik kebanggaan Indonesia.

4. Lagu Daerah.

Hanya di Indonesia yang banyak budayanya. Banyak daerah dengan budaya berbeda. Lagunya juga. Dari sabang sampai marauke, beribu-ribu pulau, beratus-ratus budaya. Pokoknya tak terhitung jumlah bahasa daerah yang digunakan.

Nah, setiap bahasa daerah memiliki lagi tradisipmonal masing-masing. Juga ada lagu khusus untuk upacara penyambutan tamu. Seru banget pokoknya lagu-lagu di Indonesia.

Termasuk alat musiknya, juga beraneka ragam. Mulai dari gamelan, kolintang, angklung, gendang, rabbana, sampai kaleng dan jirigen jadi alat musik. Tuh, buktinya ketika ramadan. Segala kaleng ditabuh jadi musik dan lagu indah. Dan hanya ada di Indonesia.

Demikianlah Gan/sis, bangganya Gw jadi orang Indonesia. Kita lahir di Indonesia, besar di Indonesia, dan wafat juga di Indonesia. Makanya baik buruknya Indonesia kita terima.
sumber kaskus

Mari bersama majukan Indonesia ke kancah dunia lewat apa pun yang kita bisa. Mari promosikan Indonesia. Indonesia adalah negara besar. Suatu saat akan jadi kiblat peradaban manusia di dunia. Aamin.

Sampai Jumpa di tread Gw selanjutnya
Diubah oleh Surobledhek746 08-08-2019 05:59
ushirota
YenieSue0101
alizazet
alizazet dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.4K
30
Guest
Urutan
Terbaru