alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / Hobby & Community /
Membaca Bukan Lagi Hal Melelahkan Kalau Kamu Mengikuti Tips-Tips Berikut Ini
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d42a7f75cf6c4130a495bde/membaca-bukan-lagi-hal-melelahkan-kalau-kamu-mengikuti-tips-tips-berikut-ini

Membaca Bukan Lagi Hal yang Melelahkan Kalau Kamu Mengikuti Tips-Tips Berikut Ini

Tampilkan isi Thread
Halaman 2 dari 3
Oke gan, banyak membaca bisa menambah wawasan
membaca itu enak banget buat ngisi waktu, tapi susah kalo udah sibuk
Ane baca bntr, udah ngantuk ganemoticon-Hammer2
Lebih seneng kalo dibacain
boljug dah
nice tipsnya gan
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
waktu sekolah dl pernah berlatih membaca cepat... heheh
thanks so much tipsnya gan emoticon-Maaf Agan
kayaknya ane akan coba teknik 2 dan 3 emoticon-Jempol

tapi klw menurut ane membaca bukan hal yg melelahkan gan tapi cuma malas aja karna ketika melihat byk kata utk mendapatkan informasi yg kita inginkan kita harus membaca dan memperhatikan tiap kalimat dan mencernanya ditambah memakan byk waktu dan ini yg membuat ane malas membaca buku emoticon-Ngakak (S)
mantap gan
emoticon-Cendol Gan
Dimaknai jg

MEMBACA

{thread_title}
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
Kadang ada buku yg kalimatnya sederhana dan mudah dimengerti, tp ada buku yg kalimatnya memusingkan di setiap lembar, kalau sdh gini, jujur, malas utk nerusin emoticon-Matabelo
ane sendiri kadang suka liat dari daftar isi, yang menurut ane yang menarik, langsung menuju ke judulnya. emoticon-Big Grin
no 2 keknya boleh dicoba. bermanfaat banget infonya gan. sankyuu
Ngantuk rasanya kalau kelamaan baca emoticon-Bingung
Ayo Waca emoticon-Kaskus Lovers
skill membaca cepat itu memang penting banget. apalagi kalau kita udah jadi orang penting di suatu instansi atau korporasi dihadapkan setumpuk laporan yang harus ditandatangani.
demi menghargai waktu, ga mungkin kita baca keseluruhan kata demi kata. tips diatas bisa digunakan.
baca sambil minum teh/kopi aja bre, biar ga ngantuk
hmmm sptnya sudah gan, tapi mungkin karena ga paham aja isi di dalamnya
Ane lumayan suka membaca cuma masih belum banyak waktu karena pagi kerja, siang sampai malam beberes dan ngurus anak, ya maklum lagi punya balita dan bayi.hehe.. yup bener banget poin pertama, berhubung ane jarang ada waktu, langkah tercepat ya dengan membaca poin-poin dalam teks bacaan.
Halaman 2 dari 3

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved