dendifelani
TS
dendifelani
kisah santet om ane..
Assalamualaikum wr.wb. pertama tama, ane cuman share ajah, iseng biar lounge tambah rame, kedua jangan lupa cendol ama rate nya yah...

Ini terjadi sekitar 10 tahunan yang lalu, pada om ane, dia berpenyakit kayak sesak nafas parah, tapi itu normal karena om ane emang ada penyakit asma.
tapi yang aneh, dibawa ke ke dokter mana ajah tetep gak sembuh sembuh, sampai akhirnya keluarga mencoba berobat ke kyai, daerah pedalaman sukabumi, dan harus malam. Daerah jampang namanya, dan sekali lagi orang itu gak mau disebut dukun, dia kyai..
Om ane gak ikut karena dia bener2 gak bisa bergerak, diwakili oleh tante ane. Setelah sampai dirumah kyai itu, udah banyak orang, ada dari berbagai daerah, ngumpul bareng diruang tamu.
Dipanggillah tante ane, disuruh duduk selonjor, terus kedua jempol kakinya di ikat tasbih, dan disuruh memejamkan mata.
Tanpa waktu lama, tante ane hilang kesadaran, seperti dihipnotis. Lalu berbicaralah dengan tante ane. Kyai : k , tante : t .

k : ada keperluan apa kamu kesini.

T : saya ingin mengobati adik saya, udah berobat kemana kemana, gak sembuh sembuh.

K : sekarang kamu ke rumah adik kamu itu (roh nya)

T : tante ane langsung berada dirumah im ane.

K : siapa yang wanita itu?

T : itu istrinya pak.

K : kamu cari yang bercahaya hitam ditubuh adik kamu .

T : dilehernya berwarna hitam, berisi kain kafan dan tusuk sate.

k : tarik kain kafan nya.

t : ditariklah kain kafan yang berada dileher om ane, tapi masih berwarna agak hitam.

k : sekarang tarik tusuk satenya.

t : tante ane narik tusuk sate, sampai akhirnya cahaya hitam dileher om ane hilang.

tapi tante ane langsung kaget, disebalah om ane ada wanita rambut panjang, bermuka serem, punggung bolong, tante ane ketakutan banget.

k : gak usah takut, saya terus mendampingi kamu, sekarang pegang tangan wanita itu, lalu kamu bawa kemana ajah yang kamu suka, kamu lempar dimana ajah, tapi jangan kamu liat lagi.

Karena merasa didampingi oleh kyai itu, tante ane beraniin pegang wanita itu, lalu terbanglah dia ke tempat banyak pepohonan, dan dibuanglah ke batu besar tante ane sesuai petunjuk, gak boleh lihat pas buang.

K : sekarang kamu mau lihat almarhum suami kamu gak?

T : tante ane kaget, karena darimana kyai itu tau, suaminya telah meninggal. Mau pak kyai, jawab tante ane. Seketika tante ane berada dikuburan suaminya.

Oh iyah, sebelum ke kuburan suaminya, sebenernya tante ane nyempetin kerumah dia ke cilegon.

setelah berada dikuburan, tante ane bilang : pak kyai kok suami saya gak ada??

K : sabar bu, bentar lagi juga ada.

Datanglah almarhum suami tante ane pakai jubah putih, kacamata, tanpa bicara apapun. Lalu tante ane meminta maaf kepada suaminya. Suaminya tante ane gak bicara apapun.

sebelum pulang, tante ane dibawain air aqua yang udah didoain pak kyai buat om ane, setelah sampai rumah dikasih om ane, dan alhamdulilah seketika langsung sembuh..

ane disini gak maksa buat percaya, ini share only. Kalau suka yah cendol ama rate yah gan. Assalamualaikum.

nopyiehvzalfsposolo
sposolo dan 4 lainnya memberi reputasi
5
18.7K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan