.r4hma.Avatar border
TS
.r4hma.
Game Simulasi Jadul Yang Penuh Kenangan

Quote:

Nah permainan masa kecil gw nih gan adalah simulasi game, pastinya kalian tahukan permainan simulasi seperti ini dari membangun kota, membangun taman bermain atau simulasi kehidupan bahkan genre simulasi ini sebenarnya sangatlah luas, banyaklah game dari besutan berbagai publisher yang menampilkan hal yang serupa dengan game simulasi yang sudah ada.

Tapi disini gw hanya bahas game simulasi kenangan yang tentunya gw sering mainin ketika masih imut dan lucu alias masih kecil. Tentu saja game simulasi ini sering gw mainkan di console Playstation 1 hadiah dari bokap gw nih gan, berhubung harganya dulu masih mehong tentu aja gw suka banget apalagi ada game-game simulasi yang paling gw suka sampe sekarang. Sekarang tuh console ga tau kemana mungkin sudah masuk musium di gudang kali ya šŸ˜.

Permainan simulasi sebenarnya game PC lebih keren dan banyak variasinya seperti zoo tycoon, roller coaster tycoon, Cesar dan lainnya, tapi mau beli PC itu harganya ngeri plus bayar listriknya gila ga kuat deh gan buat keluarga gw yang hidup serba ngepas.

Mau ga mau dapat main game console aja sudah bersyukur deh gan, nah inilah game kenangan gw di masa lalu.

Sim City 2000

Game ini buatan maxis, kabarnya rilis 1993 tapi gw aktif mainin baru di sekitar 98 an lah. Bisa dibilang ini adalah game simulasi membangun sebuah kota di console.

Kalau kamu ingin nostalgia dengan game ini bisa download di playstore game sim city buildit dari smartphone kamu, itu adalah remake dari sim city 2000 ini loh gan.

Harvest Moon

Siapa sih yang ga tahu game simulasi ini, hampir rata-rata anak 90 an tahu lah game simulasi yang penuh kenangan ini. Sebuah game pertanian yang bisa di bilang lengkap di masa itu, namun bukan hanya kamu berkebun dan beternak saja, disini bisa juga kamu membangun rumah, bersosialisasi, menikah hingga punya anak wah pokoknya seru dah.

Kalau gw dah main Harvest Moon bisa lupa waktu ujungnya sudah pasti di tegur sama nyokap dah, plus uang jajan di potong šŸ˜.

Theme Hospital

Yang terakhir adalah game tentang simulasi rumah sakit, yaitu theme hospital. Tugas kita sebagai owner rumah sakit bagaimana kita mengembangkan rumah sakit ini menjadi besar dan memberikan profit bahkan kita diajarkan management rumah sakit baik itu dari merekrut karyawan hingga menggaji para dokter, lalu membangun fasilitas - fasilitas untuk kesehatan, fasilitas penunjang untuk para pasien pada saat menunggu, dan banyak fasilitas lainnya.

The Sims

Nah permainan ini adalah simulasi tentang kehidupan, mudah dan gampang kok cara mainnya tidak ada ending karena permainan ini akan berlanjut ke sim turunannya bila sim kita sudah menua dan mati.

Disini kita bisa membangun rumah, bekerja, membeli furniture, mirip dengan kehidupan di real life pada umumnya dimana kita butuh makan, minum dan sebagainya.

Wah pokoknya game simulasi di playstation 1 ini punya banyak kenangannya deh gan. Sayang ga ada simulasi bus Indonesia di console ini kalau ada itu adalah simulasi terbaik yang akan bisa di mainkan.

Terima Kasih

emoticon-Om Telolet Om!

Referensi Klik

Diubah oleh .r4hma. 17-07-2019 01:33
edv039
Anggadaz
tata604
tata604 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
9.8K
127
Guest