alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Orang Jepang: Kalian Orang Indonesia Terlalu Santai
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d2af1f38012ae674810e118/orang-jepang-kalian-orang-indonesia-terlalu-santai

Tampilkan isi Thread
Halaman 11 dari 11
profile-picture
kakekane.cell memberi reputasi
Ane pernah naik bus di sana, berangkatnya telat 1 menit (ane inget di jadwal 17.00, bus baru jalan 17.01 karena supirnya ke toilet) dan itu staf (mungkin semacem kondektur), ngedatengin penumpang satu2 membungkuk minta maaf.

Kalo di tokyo (ane gatau kalo kota lainnya yah), ente janjian sama orang, ada semacam aturan atau etika tidak tertulis toleransi telat itu ente ditungguin maksimal 2 menit. Jadi kalo ente janjian jam 8.00, dan ente sampe sana jam 8.05 orangnya kagak ada, kemungkinan besar ente udah ditinggal, orangnya udah pergi lagi.
profile-picture
profile-picture
kakekane.cell dan hantumasam memberi reputasi
Harus banyak belajar
profile-picture
ya jelas mereka cepet2 jalannya tiap pagi. Budak perusahaan semua rata2.
profile-picture
Quote:

Yooyooy

Ngantoe kalok ada rapat ato yg harus tatap muka doank ya brayy

Cita2 ane bgt kerjaan gituh emoticon-Genit
profile-picture
Quote:

Nah betul yg paling rasis se Asia itu Korea, sesamanya aj klo jelek ato warga keturunan laen beeuhh.. dibully .
Jepang msh menghargai asal perilaku kita baik-baik.. klo jelek mah siapa aj kgk betah . emoticon-Big Grin
profile-picture
Quote:

Suneonya dah ganti bray jadi Wan Bangok emoticon-Blue Guy Bata (L)
profile-picture
Quote:

That's right Dude!
Live like Americans
I Love Capitalist

profile-picture
Balasan post citizen88
@citizen88 berarti ini belum pernah nonton doraemon, wkwkwk.
nobita meskipun punya kekurangan tetapi ada satu kelebihan yang tidak dimiliki semua orang. (itu adegan pas nobita melamar sisuka, dan sisuka minta pendapat sama bapaknya)
1 kelebihan itu adalah kebaikan hati nobita
profile-picture
Dibilang terlalu santai tuh gini
Janjian udah dibilangin jam 8 teng harus udah pada kumpul. Jam setengah sembilan masih ada aja yg bilang baru otw. Udah gitu pas udah kumpul ga ada kata maaf ya gue telat bla bla bla. Ga ada kek rasa bersalah gitu. Kalau di Jepang jam 8 kumpul ya harus ipul ga ada kompensasi berapa menit keterlambatan. Ibarat kereta ya gitu lu telat 1 menit pun ga akan ditungguin ama kereta. (Itu kalau kereta di Jepang juga ya)

Gue sendiri dari dulu udah punya prinsip, lebih baik gue nungguin orang dari pada ditungguin. Makanya kerja pun juga masuk jam 8 jam setengah 8 gue udah dikantor. Meski belum waktunya kerja tapi rasanya seneng aja kalau dah sampai kantor duluan
profile-picture
hantumasam memberi reputasi
Sayangnya koq banyak orang jepang bunuh diri krn stress?? di sini emak2 jual emas buat wowok trus nangis bombay santai aja..

emoticon-Cape d...

#25,600

Quote:

Nobitanya ganti siapa?emoticon-Thinking

Quote:

Satu lagi, penyayang hewan.
bedalah, disana sudah diatur sejak usia dini dan tingkat kesadarannya tinggi, mengubah budaya itu sulit tapi setidaknya harus terus dicoba, yang berperan penting tentu pemerintah, pasti akan ada banyak perlawanan untuk sebuah perubahan, yah seperti sekarang ini bagian dari proses perubahan yang lebih baik, meski banyak perlawanan itu bagian dari proses
Halaman 11 dari 11

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved