juragantembokAvatar border
TS
juragantembok
PRO KONTRA BIMBEL, PENYEBAB SUSAHNYA PEMETAAN KUALITAS SEKOLAH DI INDONESIA.
emoticon-UltahSELAMAT DATANG AGAN DAN SISTAHemoticon-Ultah
emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News

Jangan Lupa Rate emoticon-Rate 5 Star ya Gan

Hal agan sista yang berbahagia, gimana sehat sehat kan yaa???
langsung aja gan sis, dulu waktu sekolah agan dan sista pernah iku les nggak? les privat maupun ikut lembaga bimbel semacam Primagana?
dengan bantuan bimbel rasanya semua PR terasa mudah, dan besoknya pas kelas di sekolah berasa paling OP daripada yang lain hahahah emoticon-Ngakak

Tapi nih gan sebenernya ane baru sadar juga, sebenarnya adanya bimbingan belajar ini merupakan sebuah bentuk kegagalan dari sekolah!!!!
mengapa? karena seharusnya dengan sekolah pun kita sudah bisa mencapao level kepintaran atau kemampuan setara ketika kita masuk bimbel. opini ane aja gansis 

Dengan maraknya tempat bimbel maka, pemerintah akan susah mengukur kualitas suatu sekolah, bagus karena banyak siswa yang ikut bimbel atau murni karena kapabilitas sekolah?

Cekibrot gan
Spoiler for slurpp:

Layanan yang tidak di dapatkan oleh siswa di sekolah
Spoiler for Layanan:

Jadi begitu gan infonya, dengan sistem Zonasi yang baru ini ane cenayang bahwa nanti bakal menurun pendapatan dari bimbingan belajar, karena kini masuk sekolah "favorit" tidak harus super cerdas, cukup pindah rumah aja emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Bonus gan biar ga sepaneng
Spoiler for Bonus:

Sekalian Mampir ke PODCAST ane ya gan, baru pemula sih tapi emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

podcast-program
Diubah oleh juragantembok 13-07-2019 03:44
cru153r
cru153r memberi reputasi
1
1.9K
21
Guest