alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Female / Wedding & Family /
Idealnya Berapa Sih Mahar Untuk Pernikahan?
5 stars - based on 5 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d25297faf7e935788400827/idealnya-berapa-sih-mahar-untuk-pernikahan

Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 8
menurut ane, sebaik mahar adalah harta (ya iyalah).
ane lebih milih kasih mahar emas daripada uang.
karena nanti klo emas disimpan bisa jadi investasi jangka panjang.
mahar itu sakral..... masa dikasih mainan
idelnya menurut ane besaran biaya idup sebulan
Belies bray : gading gajah. emoticon-Selamat
Merujuk hadis nabi,,,

Sebaik-Baiknya Wanita Adalah Yang Paling Murah Maharnya, Sebaik-Baiknya Lelaki Adalah Yang Memberi Mahar Paling Banyak (HR. Ahmad, ibnu Hibban, Hakim & Baihaqi)

Dan merujuk ke Al-Qur'an

“Berikanlah mahar (mas kimpoi) pada wanita yang kamu nikahi sebagai sebuah pemberian dengan penuh kerelaan …..…” (QS. An-Nissaa : 4)

Udah cukup saya kira itu untuk referensi,,, jadi jangam menurut adat yg berlaku di daerah yg jadi patokan,,, apa lagi ikut ikut yang viral,,,
Yang jadi patokan itu Al-Qur'an dan hadis...

Ingat menikah itu termasuk ibadah,
Bukan hanya soal hidup bersama, tapi nilai ibadahnya yg harus di perhatikan...
profile-picture
dxstarz memberi reputasi
sesuai kemampuan aja
Quote:

Ini mungkin sekedar buat lucu lucuan dalam mengingat moment seumur hidup mereka
profile-picture
FalianAridua memberi reputasi
jaman skrg kyknya udh gk ada lg yg ngmg
seperangkat alat sholat dibayar kontan
mahar ma dibicarakan aja gan....percuma mahar gede gede tapi kelangsungan hidup setelah menikah tak seindah maharnya.....kwkwkwwkwk
Kalo adat ane pake sinamot 😭

Faktor pendidikan si calon pun menentukan maharnya 😩
semamunya aja jika memberi mahar tapi jgn pekit jua kyk tuh fotonya sandal jepit jd mahar 😂😂
Sesuai kemampuan aja sih gak usah maksain emoticon-Big Grin
Semampunya dan hasil kesepakatan bersama. terutama agan ma calon agan.

Besar kecilnya tergantung bagaimana agan menghargai pasangan agan..emoticon-2 Jempol
Sebenernya tuh kalo mahar itu, kata Nabi Muhammad, sebaik-baiknya mahar adalah mahar yang sederhana dan tidak membebani pihak lelaki. Cuma nggak salah juga dengan mahar yang emang lebih atau keliatan mewah sekalipun selama kedua belah pihak emang menyetujui dan emang mampu, jangan dibayar hutang emoticon-Ngakak
sesuai kemampuan sama kesepakatan kedua keluarga menurut ane gan, sama menyesuaikan resepsi jadi jangan mahal2 emoticon-Big Grin
sesuai kemampuan , jangan terlalu dipaksakan . kalodipaksakan ujungujungnya bisa menyesal , jadi ikhlas dan bisa menjalanai rumah tangga yang samawa
semampunya aja om, dulu ane di atas 15jt om
profile-picture
tafakoer memberi reputasi
untungnya di tempat gw nikahnya ga ada maharnya.
Ya emang gk ada takarannya. Tp kebanyakan calon sekarang menyalah artikan. Menurut ane pernikahan itu sekali seumur hidup. Mahar jg di berikan sekali seumur hidup. Ya walaupun gk mahal paling gk ya berkesan gt lo. Gk harus berupa barang. Hafalan salah satu surat dr Al quran kan ya berkesan. Ada perjuangan tersendiri lah dr seorg laki. Jd kesannya seorg laki itu bener" memperjuangkan perempuannya. Niat untuk menjadi perempuan pujaannya sebagai seorg istri itu bener" ada. Dan ada kebanggaan tersendiri menjadi istri dia.
Lh sekarang? Mahar dan pernikahan seakan" dijadikan mainan biar viral atau apa ya? Yg sandal jepit lah. Telur lah. Mbok ya o kalo memang bener" gk punya uang ya tinggal menyajikan hafalan surat yg merdu kan bisa? Atau Al quran yg kecil seharga ya paling hk 25rb lah. Masak nyari 25rb aja gk bisa? Buat beli pulsa beli rokok aja gk sayang kok.
Diubah oleh pinknam00
lah ternyata curhat emoticon-Leh Uga
Halaman 4 dari 8

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved